Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Gara Nazionale a terne ABC e inf - Circuito promo

Data 25 Luglio 2021
Specialità Petanque
Durata 1 giorno
Località Dronero(CN)
Comitato CUNEO
Direttore gara Fiandino Luciano giuseppe
Caratteristiche ABC ABD ACC ACD - Terna
Società VALLE MAIRA
Tipo Nazionale

RISULTATI

Formazioni=42 ( cat.42 )
0° Bono Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.S. PASSATORE A.S.D. (CN00) )
     Cesano Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Marino Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Lovera Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.B. BUZZI UNICEM (CN00) )
     Fasciola Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Giordano Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Chiapello Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALLE MAIRA (CN00) )
     Caporgno Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Nassa Ernest (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rinaudo Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S. GIACOMO PETANQUE T.ARBUSTIN (IM00) )
     Giraudo Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Parola Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mana Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S. D. BOCC. LA VITTORIA (CN00) )
     Melifiori Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Badano Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Margaria Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VALLE MAIRA (CN00) )
     De luca Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Ferri Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bocco Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POLISPORTIVA TABONA (TO01) )
     Giaiero Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Coucourde Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Nervi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - U.S. MARTINA SASSELLO (GE00) )
     Cesarano Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Badano Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cucchietti Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - VALLE MAIRA (CN00) )
     Demaria Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Galanti Erik Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Prato Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S.D. BOCC.BUSCHESE (CN00) )
     Costa Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Tible Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Barbero Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALLE MAIRA (CN00) )
     Dutto Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Franca Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Francioli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALLE MAIRA (CN00) )
     Carletti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Bottero Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Romeo Vanessa (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GRUPPO SPORTIVO PETANQUE VENTI (IM00) )
     Bertone Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Goffredo Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Dalmasso Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. SOC. PET. BOVESANA A. ROSASPINA (CN00) )
     Paolazzo Aldo Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Boukanouf Brahim (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Demetrio Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASS.S.D.LA BOCCIOFILA ALBESE (CN00) )
     Demetrio Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Bonino Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Serale Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCC.BUSCHESE (CN00) )
     Cosio Gian franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Bosio Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Giraudo Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALLE MAIRA (CN00) )
     Peano Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Partinico Nicolò (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Serale Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. SOC. PET. BOVESANA A. ROSASPINA (CN00) )
     Dalmasso Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Dalmasso Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rinaudo Osvaldo piegiuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. COSTIGLIOLESE (CN00) )
     Giuliano Livio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Alberti Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Grosso Gian Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VITA NOVA (CN00) )
     Argenta Demis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Dellagaren Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Occelli Fulvio Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. VIGNOLO PETANQUE (CN00) )
     Parola Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Borgetto Ferruccio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Rovera Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALLE MAIRA (CN00) )
     Marino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Bertolotti Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bresciani Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
     Ghiglione Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Rinaudo Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Lafore' Davide (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B - VITA NOVA (CN00) )
     Debar Romano (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B )
     Cerutti Denuar (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B )
2° Floris Silvano (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - LUIGI BIARESE (CN00) )
     Damiano Marco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
     Biancotto Maurizio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Goffredo Donato (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - S. GIACOMO PETANQUE T.ARBUSTIN (IM00) )
     Berno Matteo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
     Tortello Silvio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
4° Cocciolo Alessio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - GRUPPO SPORTIVO PETANQUE VENTI (IM00) )
     Greco Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
     Capaccioni Riccardo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
5° Piasco Giancarlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.S.D. BOCC. CARAGLIESE (CN00) )
     Verutti Renato (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
     Isoardi Adriano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
6° Rosso Kevin (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - VITA NOVA (CN00) )
     Cerutti Devid (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
     Lafore' bresciani Steven (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
7° Cerutti Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - VITA NOVA (CN00) )
     Cerutti Ivan (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
     Massa Walter (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
8° Giraudo Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - S. GIACOMO PETANQUE T.ARBUSTIN (IM00) )
     Berno Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
     Rizzi Diego (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });