Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

PRESIDENTE

Marco Giunio De Sanctis

Marco GiunioDe Sanctis
Vedi la Biografia

 

VICEPRESIDENTE VICARIO

Moreno Rosati

MorenoRosatiVedi la Biografia

rosati@federbocce.it

 

VICEPRESIDENTE

Roberto Favre

Roberto Favre

favre@federbocce.it

 

CONSIGLIERI

Maurizio Andreoli

Maurizio Andreoli

andreoli@federbocce.it

 

Francesco Del Vecchio

Francesco Del Vecchio

delvecchio@federbocce.it

Sergio Ripamonti

Sergio Ripamonti

ripamonti@federbocce.it

Orietta Calonego

Orietta Calonego

calonego@federbocce.it 

Michele Bersezio

Michele Bersezio

bersezio@federbocce.it

Riccarda Ambrosi

Riccarda Ambrosi

ambrosi@federbocce.it

Maria Giardo

Maria Giardo

giardo@federbocce.it

Vincenzo Santucci

Vincenzo Santucci

santucci@federbocce.it

 

SEGRETARIO GENERALE

Riccardo Milana

Riccardo Milana

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });