Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

PRESIDENTE

Marco Giunio De Sanctis

Marco Giunio De Sanctis

VICEPRESIDENTE VICARIO

Moreno Rosati

Moreno Rosati

rosati@federbocce.it

VICEPRESIDENTE

Marco Bricco

Marco Bricco

bricco@federbocce.it

CONSIGLIERI

Maurizio Andreoli

Maurizio Andreoli

andreoli@federbocce.it

Francesco Del Vecchio

Francesco Del Vecchio

delvecchio@federbocce.it

Roberto Favre

Roberto Favre

favre@federbocce.it

Gregorio Gregori

Gregorio Gregori

gregori@federbocce.it

Claudio Mamino

Claudio Mamino

mamino@federbocce.it

Gianfranco Papa

Gianfranco Papa

papa@federbocce.it

Moreno Volpi

Moreno Volpi

volpi@federbocce.it

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });