Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

DESIGNAZIONI ARBITRALI

Data Comitato Denominazione Società Arbitro
25/05/2019 BERGAMO 22° TROFEO CITTà DI URGNANO 64 - A Individuale Mista COMUNALE URGNANO A.S.D. BOCCIOFILA ESPOSITO GIANBATTISTA
26/05/2019 COSENZA 18° TROFEO MICHELE DAMIANO 128 - A B C Terna A Estinzione ABC S.B.CITTA' DI COSENZA SEGRETI EMILIO
26/05/2019 MACERATA 2° TROFEO CONFORT FONTESPINA IN ROSA 32 - B C D U18 U15 Individuale A Estinzione BCDU18U15 A.S.D. BOCC. FONTESPINA EMILI GIOVANNI
26/05/2019 MACERATA 2° TROFEO CONFORT FONTESPINA IN ROSA 16 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCC. FONTESPINA EMILI GIOVANNI
26/05/2019 VERBANO C.OSSOLA 5° TROFEO GRIGNASCHI ANTONIO A.M. 64 - B C Individuale A Estinzione BC BOCCIOFILA VEDASCHESE A.S.D. CELLA FABRIZIO
26/05/2019 VARESE 8° MEM. BIANCA E BRUNO BRAMANI ARALDI 64 - A1 A Individuale Mista BEDERESE G.S. - BOCC. ANGERETTI CLAUDIO VITTORE
26/05/2019 PERUGIA BOCC. UMBERTIDE 128 - A1 A Individuale Mista BOCCIOFILA UMBERTIDE MATTEOCCI DAVIDE
26/05/2019 SALERNO CIRCUITO ELITE JUNIORES 24 - U15 U12 Individuale Mista A.S.D.DEI CACCIATORI AVAGLIANO BIAGIO
26/05/2019 SALERNO CIRCUITO ELITE JUNIORES 24 - U18 Individuale Mista A.S.D.DEI CACCIATORI AVAGLIANO BIAGIO
02/06/2019 MILANO 29° TROFEO L'ELITE DEL MOBILE F.LLI SALA 64 - A Individuale Mista ASD BOCC. GREPPI MARIO CELLA FABRIZIO
02/06/2019 MODENA-REGGIO EMILIA 2° TROFEO IMPEL SERVICE 128 - A B Individuale A Estinzione AB BOCCIOFILA CAMPAGNOLESE LASAGNI MARCO
08/06/2019 MACERATA PARATE ELITE 'CITTà DI CORRIDONIA' 8 - U18 Individuale Mista A.S.D. BOCC. CORRIDONIA LOPPARELLI ROBERTO
08/06/2019 MACERATA PARATE ELITE 'CITTà DI CORRIDONIA' 8 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCC. CORRIDONIA LOPPARELLI ROBERTO
08/06/2019 MACERATA PARATE ELITE 'CITTà DI CORRIDONIA' 16 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCC. CORRIDONIA LOPPARELLI ROBERTO
09/06/2019 MACERATA 13° TROFEO FESTA DELLA REPUBBLICA 64 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCC. CORRIDONIA LOPPARELLI ROBERTO
09/06/2019 TERAMO 1° TROFEO FRANCESCO SPINOZZI 64 - A B Individuale Mista BOCCIOFILA CITTÀ DI TERAMO DI NATALE DOMENICO
09/06/2019 MODENA-REGGIO EMILIA 21° TROFEO CITTà DI PAVULLO 64 - B C Coppia A Estinzione BC BOCCIOFILA PAVULLESE A.S.D. ANTOLINI RICCARDO
09/06/2019 CREMONA 2° TROFEO MCL ACHILLE GRANDI 32 - U15 U12 Individuale Mista SOC. BOCC. ACHILLE GRANDI A.S.D. GIOIA MAURO
09/06/2019 CREMONA 2° TROFEO MCL ACHILLE GRANDI 32 - U18 Individuale Mista SOC. BOCC. ACHILLE GRANDI A.S.D. GIOIA MAURO
09/06/2019 SONDRIO 67° TROFEO CITTà DI SONDRIO 64 - A B Individuale Mista SONDRIESE NICOLI ENRICO
09/06/2019 MILANO 6° PALLINO D'ORO 64 - A Individuale Mista ASD BOCC. LA VIGNA ANGERETTI CLAUDIO VITTORE
09/06/2019 MACERATA COPPA FESTA DELLA REPUBBLICA 16 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCC. CORRIDONIA LOPPARELLI ROBERTO
16/06/2019 FOGGIA 1°TROFEO CITTà DI FOGGIA 64 - A B C Individuale A Estinzione ABC A.S.D. NUOVA AURORA IULIANO COSIMO
16/06/2019 TERAMO 22° MEMORIAL DI BIAGGIO TOBIA MARCO 24 - U18 Individuale Mista BOCCIOFILA CITTÀ DI TERAMO SPOSETTI DOMENICO
16/06/2019 TERAMO 22° MEMORIAL DI BIAGGIO TOBIA MARCO 24 - U15 Individuale Mista BOCCIOFILA CITTÀ DI TERAMO SPOSETTI DOMENICO
16/06/2019 FROSINONE 45° TROFEO R.OLSARETTI 64 - A1 A Individuale Mista COMUNALE MASCIA DOMENICO
16/06/2019 BERGAMO 4° TR. MOLOGNI – ZANINI 64 - B C Individuale A Estinzione BC U. S. SCANZOROSCIATE - BOCCE NICOLI ENRICO
23/06/2019 COSENZA 1° MEMORIAL PAOLA CARBONE 128 - A B C Coppia A Estinzione ABC BOCCIOFILA ITALIA SEGRETI EMILIO
23/06/2019 BERGAMO 56° TR. LA GIORNATA DEL GIOVANE 24 - U15 Individuale Mista CANTINI ANGELO A.S.D. - BOCC. CORTESI MARIO
23/06/2019 BERGAMO 56° TR. LA GIORNATA DEL GIOVANE 24 - U18 Individuale Mista CANTINI ANGELO A.S.D. - BOCC. CORTESI MARIO
23/06/2019 BRESCIA - CENTRO MEMORIAL TOBIA BONOMI E FAMIGLIA 64 - A B Coppia A Estinzione AB S.ANDREA CIRCOLO ACLI ASS. SPORT. DILET. - BOCC. SARTORI SANDRO 348/7910766
29/06/2019 TREVISO 12° PALLINO D'ORO ( GARA A INVITO ) 32 - A Individuale Mista OLIMPIA - BOCCIOFILA ASS.SP.DILETTANTISTICA FRACASSO GIANNA 333/4851430
29/06/2019 NAPOLI 8° MEMORIAL LA MARCA PASQUALE 64 - A B Individuale Mista A.S.D.KENNEDY GALLO SALVATORE
29/06/2019 PESARO-URBINO TROFEO BOWLSYSTEM K2 24 - U18 Individuale Mista (SAN CRISTOFORO) FONTANELLE EMILI GIOVANNI
29/06/2019 PESARO-URBINO TROFEO BOWLSYSTEM K2 24 - U15 Individuale Mista (SAN CRISTOFORO) FONTANELLE EMILI GIOVANNI
30/06/2019 PESARO-URBINO 23° TROFEO METAURENSE 24 - U15 Individuale Mista METAURENSE BOCC. ASD SERAFINI MASSIMO
30/06/2019 PESARO-URBINO 23° TROFEO METAURENSE 24 - U18 Individuale Mista METAURENSE BOCC. ASD SERAFINI MASSIMO
30/06/2019 TREVISO 2° MEMORIAL CAMOLESI OLINDO 64 - A1 A Individuale Mista OLIMPIA - BOCCIOFILA ASS.SP.DILETTANTISTICA FRACASSO GIANNA 333/4851430
30/06/2019 ASCOLI PICENO 44° TROFEO CITTà DI SAN BENEDETTO 64 - A1 A Coppia Mista A.S.D. BOCCIOFILA SAMBENEDETTESE SPOSETTI DOMENICO
30/06/2019 NAPOLI 8° MEMORIAL LA MARCA PASQUALE 128 - A1 A Individuale Mista A.S.D.KENNEDY GALLO SALVATORE
30/06/2019 BRESCIA - F. CORTA GP ARGOMM UNIPOL 64 - B C Coppia Mista RINASCITA ASS. SPORT. DILETT. - BOCC. ESPOSITO GIANBATTISTA
06/07/2019 BENEVENTO A.S.D.C.FERRINI 64 - A1 A Individuale Mista A.S.D.C.FERRINI LA MARCA ANIELLO
06/07/2019 BRESCIA - GARDA MEMORIAL LUIGI GERVASIO 64 - A B Coppia A Estinzione AB TELLAROLI ASS. SPORT. DILET- BOCC. GIACOMA FRANCESCO
07/07/2019 MACERATA 16° TROFEO GIOVANILE CITTà DI TOLENTINO 32 - U15 Individuale Mista A.S.D. BOCC. TOLENTINO GIUSTOZZI SILVIO
07/07/2019 MACERATA 16° TROFEO GIOVANILE CITTà DI TOLENTINO 32 - U18 Individuale Mista A.S.D. BOCC. TOLENTINO GIUSTOZZI SILVIO
07/07/2019 MODENA-REGGIO EMILIA 2° G.P. CITTà DI PAVULLO 32 - A A1 Coppia Mista BOCCIOFILA PAVULLESE A.S.D. LASAGNI MARCO
07/07/2019 BENEVENTO FERRINI 64 - A1 A Individuale Mista A.S.D.C.FERRINI LA MARCA ANIELLO
13/07/2019 CREMONA LA NOTTURNA DI CREMONA 128 - A1 A Coppia Mista CANOTTIERI L.BISSOLATI - A.S.D. SARTORI SANDRO 348/7910766
14/07/2019 BRESCIA - GARDA 27° TR YOKOHAMA-38° GP MAGRI G-MEM F.BONOMETTI 64 - A1 A B Coppia A Estinzione A1AB MAGRI GOMME ASS. SPORT. DILET. - BOCC. GIACOMA FRANCESCO
14/07/2019 ANCONA 31° MEMORIAL ANTONELLA GATTI 48 - U15 Individuale Mista CIRCOLO BOCCIOFILA SACRA FAMIGLIA OSIMO A.S.D. GIOVANETTI REMO
14/07/2019 ANCONA 31° MEMORIAL ANTONELLA GATTI 48 - U18 Individuale Mista CIRCOLO BOCCIOFILA SACRA FAMIGLIA OSIMO A.S.D. GIOVANETTI REMO
14/07/2019 COSENZA GRAN PREMIO CITTà DI MONTALTO 128 - A B C Coppia Mista CITTÀ DI MONTALTO / SANTA RITA SEGRETI EMILIO
21/07/2019 RIMINI 12° MEMORIAL PAOLINI 64 - A B Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA CATTOLICA GIOVANETTI REMO
21/07/2019 SONDRIO 5° TROFEO CUSFAP & ZURICH 64 - A1 A Individuale Mista U.B. BASSA VALTELLINA DEMO OSVALDO
28/07/2019 CAMPOBASSO 35° TROFEO CITTà DI TERMOLI 64 - A B Coppia Mista ASS.SPOR. DILETT.BOCC. MADONNA DELLE GRAZIE IULIANO COSIMO
28/07/2019 CREMA 3° TROFEO MASSIMO PEROLINI 64 - A B Coppia Mista SOC. BOCC. ACHILLE GRANDI A.S.D. NICOLI ENRICO
28/07/2019 ASCOLI PICENO 44° TROFEO PISTOLESI 24 - U15 Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA SAN GIACOMO DELLA MARCA ROTATORI ROBERTO
28/07/2019 ASCOLI PICENO 44° TROFEO PISTOLESI 24 - U18 Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA SAN GIACOMO DELLA MARCA ROTATORI ROBERTO
03/08/2019 CHIETI 6° MEMORIAL PIETRO DI PIETRO IN NONTTURNA 32 - A1 A Individuale Mista CIRC. BOCC. IL COMUNALE-SAN SALVO DI NATALE DOMENICO
03/08/2019 CHIETI 6° MEMORIAL PIETRO DI PIETRO IN NONTTURNA 64 - B C Individuale Mista CIRC. BOCC. IL COMUNALE-SAN SALVO DI NATALE DOMENICO
15/08/2019 PARMA 78° G.P. CITTA' DI SALSONAGGIORE 64 - A B Coppia A Estinzione AB BOCCIOFILA SALSESE - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA GIOIA MAURO
25/08/2019 FIRENZE 60° COPPA SBRILLI 32 - A1 A B Terna Mista A.S.D. BOCCIOFILA SCANDICCESE BARBATO YARI
07/09/2019 CREMA 9° GRAN PREMIO MCL OFFANENGHESE 64 - A1 A Individuale Mista BOCC. MCL. OFFANENGHESE A.S.D. ANGERETTI CLAUDIO VITTORE
08/09/2019 MONZA 5° TROFEO MARCO VISCARDI 64 - A B Individuale Mista SULBIATESE - BOCC. A.S.D. GIACOMA FRANCESCO
08/09/2019 CHIETI MEMORIAL MARIO DE CECCO 64 - A1 A Individuale Mista BOCCIOFILA CITTA' DI SAMBUCETO DI NATALE DOMENICO
14/09/2019 COMO TROFEO CASSA RURALE B.C.C. CANTù 32 - A1 A Coppia Mista SPORTIVA CAPIAGO - BOCC. DEMO OSVALDO
15/09/2019 TERAMO MEMORIAL FABIO DI CARLO 64 - A B Individuale Mista CIRCOLO BOCCIOFILO CITTA' DI CAMPLI SPOSETTI DOMENICO
15/09/2019 MODENA-REGGIO EMILIA ORCHIDEA D'ORO 32 - A1 A B C Individuale A Estinzione A1ABC G.S. RINASCITA ASD LASAGNI MARCO
15/09/2019 COMO TROFEO VIGANò E C. ARREDAMENTI 64 - A1 A Individuale Mista SPORTIVA CAPIAGO - BOCC. DEMO OSVALDO
28/09/2019 SONDRIO TROFEO VERGOTTINI 64 - A1 A Coppia Mista SONDRIO SPORTIVA CELLA FABRIZIO
29/09/2019 PARMA 28° TROFEO LA CROCE 64 - A B Individuale A Estinzione AB IL CERVO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LASAGNI MARCO
29/09/2019 SONDRIO GRAN PREMIO VALTELLINA 64 - A1 A Individuale Mista SONDRIO SPORTIVA CELLA FABRIZIO
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });