DESIGNAZIONI ARBITRALI

Data Comitato Denominazione Società Arbitro
02/10/2022 PESARO-URBINO 2° TROFEO TRASPORTI Imposta U15 DURANTINA BOCC. A.S.D. EMILI GIOVANNI
02/10/2022 PESARO-URBINO 2° TROFEO TRASPORTI Imposta U18 DURANTINA BOCC. A.S.D. EMILI GIOVANNI
02/10/2022 PARMA 30° TROFEO LA CROCE A Estinzione IL CERVO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA GIOIA MAURO
02/10/2022 TERNI III° TROFEO SANDRO CRICCO Imposta A A.S.D. POLISPORTIVA BOCCAPORCO MATTEOCCI DAVIDE
02/10/2022 ROMA IX MEMORIAL DINO ARCANGELI A Estinzione A.S.D. ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA BOVILLE MICELI GIUSEPPE
02/10/2022 TERNI I° TROFEO SALDUMBRA A Estinzione A.S.D. POLISPORTIVA BOCCAPORCO MATTEOCCI DAVIDE
02/10/2022 COSENZA MEMORIAL DAMIANO A Estinzione S.B.CITTÀ DI COSENZA GAUDIO EUGENIO
02/10/2022 ASCOLI PICENO PALLINO D'ORO A Estinzione BOCCIOFILA SAN MICHELE A.S.D. SPOSETTI DOMENICO
02/10/2022 AREZZO-SIENA PRIMA COPPA SABA A Estinzione GRUPPO BOCCIOFILI CHIANCIANO TERME ROSSI MARCO
08/10/2022 MODENA-REGGIO EMILIA 2° TROFEO RDF ASSI A CONFRONTO Imposta A BOCCIOFILA SAMMARTINESE A. S. D. ANTOLINI RICCARDO
08/10/2022 REGGIO CALABRIA XXI TROFEO VILLA ARANGEA 'MEMORIAL MIMMO MARINO' A Estinzione A.S.D. BOCCIOFILA VILLA ARANGEA
09/10/2022 MODENA-REGGIO EMILIA 21° TROFEO R.D.F. MAJOR Imposta A BOCCIOFILA SAMMARTINESE A. S. D.
09/10/2022 L'AQUILA IX MEMORIAL BORDONALI CORRADO Mista CIRCOLO BOCCIOFILO COLLELONGO
10/10/2022 PESARO-URBINO 2° TROFEO NEWALL A Estinzione LUCREZIA BOCCIOFILA
15/10/2022 BERGAMO 1° TROFEO NAZIONALE BOCCIOFILA ZOGNESE A Estinzione ZOGNESE A.S.D. - BOCC.
15/10/2022 PERUGIA CAMPIONATI ITALIANI CATEGORIE B-C MASCHILE/FEMMINI A Estinzione S. ANGELO-MONTEGRILLO
15/10/2022 PERUGIA CAMPIONATI ITALIANI CATEGORIE B-C MASCHILE/FEMMINI A Estinzione S. ANGELO-MONTEGRILLO
15/10/2022 PERUGIA CAMPIONATI ITALIANI CATEGORIE B-C MASCHILE/FEMMINI A Estinzione S. ANGELO-MONTEGRILLO
15/10/2022 PERUGIA CAMPIONATI ITALIANI CATEGORIE B-C MASCHILE/FEMMINI A Estinzione S. ANGELO-MONTEGRILLO
15/10/2022 PERUGIA CAMPIONATI ITALIANI CATEGORIE B-C MASCHILE/FEMMINI A Estinzione S. ANGELO-MONTEGRILLO
15/10/2022 PERUGIA CAMPIONATI ITALIANI CATEGORIE B-C MASCHILE/FEMMINI A Estinzione S. ANGELO-MONTEGRILLO
15/10/2022 PERUGIA CAMPIONATI ITALIANI CATEGORIE B-C MASCHILE/FEMMINI A Estinzione S. ANGELO-MONTEGRILLO
16/10/2022 BERGAMO 2° TROFEO UNILAVEL A Estinzione V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC.
16/10/2022 DELLA ROMAGNA 41° G.P. CITTA' DI RICCIONE A Estinzione A.S.D. BOCCIOFILA RICCIONESE EMILI GIOVANNI
16/10/2022 ASCOLI PICENO MEMORIAL GIUSEPPE SPADONI Imposta U12 POLISPORTIVA SPAZIO STELLE
16/10/2022 ASCOLI PICENO MEMORIAL GIUSEPPE SPADONI Imposta U18 POLISPORTIVA SPAZIO STELLE
16/10/2022 ASCOLI PICENO MEMORIAL GIUSEPPE SPADONI Imposta U12-U15 POLISPORTIVA SPAZIO STELLE
22/10/2022 MODENA-REGGIO EMILIA 4° TROFEO ARAG A Estinzione BOCC. RUBIERESE ASS. SPORT. DIL.
22/10/2022 PERUGIA III° TROFEO PINSYWAFER Imposta U18 A.S.D. CITTÀ DI SPOLETO
22/10/2022 PERUGIA III° TROFEO PINSYWAFER Imposta U12-U15 A.S.D. CITTÀ DI SPOLETO
22/10/2022 PERUGIA III° TROFEO PINSYWAFER Imposta U12 A.S.D. CITTÀ DI SPOLETO
23/10/2022 NAPOLI 1°TROFEO MICHELE VECCHIONE A Estinzione A.S.D.CITTÀ DI NOLA-PENSIONATI
23/10/2022 MODENA-REGGIO EMILIA 83° COPPA GHIRLANDINA Imposta A POLISPORTIVA MODENA EST ASD APS
23/10/2022 CROTONE I MEMORIAL DR ANTONIO ADAMO A Estinzione BOCC. CITTÀ DI CROTONE
23/10/2022 CHIETI MEMORIAL MARIO DE CECCO A Estinzione BOCCIOFILA CITTÀ DI SAMBUCETO
23/10/2022 PERUGIA TROFEO CITTà DI SPELLO Imposta U12-U15 BOCCIOFILA SPELLO
23/10/2022 PERUGIA TROFEO CITTà DI SPELLO Imposta U18 BOCCIOFILA SPELLO
23/10/2022 PERUGIA TROFEO CITTà DI SPELLO Imposta U12 BOCCIOFILA SPELLO
24/10/2022 ANCONA 1° TROFEO FIORDINO TARABELLI A Estinzione CIRCOLO BOCCIOFILA LORETO ASS.SPORTIVA DILETT. GIUSTOZZI SILVIO
29/10/2022 TERAMO 3 MEMORIAL SACCHETTI FELICE DETTO FILLUCCIO A Estinzione CIRCOLO BOCCIOFILO ROSETANO
30/10/2022 BRESCIA G.P. CASTELLANA - NAZ. JUNIOR Imposta U18 CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC. SARTORI SANDRO
30/10/2022 BRESCIA G.P. CASTELLANA - NAZ. JUNIOR Imposta U12 CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC. SARTORI SANDRO
30/10/2022 BRESCIA G.P. CASTELLANA - NAZ. JUNIOR Imposta U15 CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC. SARTORI SANDRO
30/10/2022 TERAMO MEMORIAL GABRIELE MARTELLA A Estinzione CIRCOLO BOCCIOFILO PINETESE
30/10/2022 TERAMO MEMORIAL GABRIELE MARTELLA Imposta A CIRCOLO BOCCIOFILO PINETESE
30/10/2022 TREVISO MEMORIAL GIORGIO E GIULIANO BONALDO Imposta A GIORGIONE3VILLESE - BOCCIOFILA ASS.SP.DIL.
01/11/2022 VERONA 6° GRAN PREMIO PANNOCCHIA D'ORO A Estinzione BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA SARTORI SANDRO
01/11/2022 PESARO-URBINO TROFEO DEL TARTUFO A RICORDO DI CONTI EDMEO A Estinzione ACQUALAGNESE BOCC. ROTATORI ROBERTO
01/11/2022 LATINA TROFEO KIWI A Estinzione C.B. VALENTINO BACCINI ASSOC.SPORT.D
01/11/2022 LATINA TROFEO KIWI Imposta C C.B. VALENTINO BACCINI ASSOC.SPORT.D
05/11/2022 MODENA-REGGIO EMILIA TROFEO FUTURA IN ROSA A Estinzione A.S.D. BOCCIOFILA FUTURA SERAFINI SANDRO
06/11/2022 MANTOVA 12° MEMORIAL VITTORIO PALVARINI E GIANCARLO RECUSA A Estinzione MONTATA CARRA - BOCC.
06/11/2022 MONZA 15° MEMORIAL RICCARDO COLOMBO A Estinzione BELLUSCO POLISPORTIVA - BOCC. A.S.D.
06/11/2022 MODENA-REGGIO EMILIA 3° G.P. ADRIANO MARCHESINI Imposta U18 BOCCIOFILA SOLIERESE A.S.D.
06/11/2022 MODENA-REGGIO EMILIA 3° G.P. ADRIANO MARCHESINI Imposta U12-U15 BOCCIOFILA SOLIERESE A.S.D.
06/11/2022 MODENA-REGGIO EMILIA 3° G.P. ADRIANO MARCHESINI Imposta U12 BOCCIOFILA SOLIERESE A.S.D.
06/11/2022 MODENA-REGGIO EMILIA TROFEO OTTONE DOTOLI A Estinzione BOCCIOFILA SAMMARTINESE A. S. D. LASAGNI MARCO
13/11/2022 PERUGIA XXVII MEMORIAL ANGELO BARBETTI A Estinzione BOCCIOFILA EUGUBINA A.S.D.
26/11/2022 CATANZARO TROFEO ROTUNDO VITALIANO A Estinzione ASD BOCCIOFILA SALA
27/11/2022 MODENA-REGGIO EMILIA 9° TROFEO ARTEGRAF A Estinzione BOCCIOFILA SAMMARTINESE A. S. D.
08/12/2022 VERONA 1° TROFEO 'KTS' E 'PUNTO INOX' A Estinzione BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA
18/12/2022 BERGAMO 2° TROFEO CIRCOLO SAN FERMO A Estinzione V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC.
18/12/2022 PESCARA 2° TROFEO DEL MARE Mista BOCCIOFILA PORTO A.S.D.
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()