Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

DESIGNAZIONI ARBITRALI

Data Comitato Denominazione Società Arbitro
15/12/2018 REGGIO EMILIA 14° TROFEO R.D.F 64 - B C Coppia A Estinzione BC BOCCIOFILA SAMMARTINESE A. S. D. ANTOLINI RICCARDO
16/12/2018 REGGIO EMILIA 18° TROFEO R.D.F 64 - A1 A Coppia Mista BOCCIOFILA SAMMARTINESE A. S. D. ANTOLINI RICCARDO
16/12/2018 FIRENZE COPPA NATALINA 24 - U15 Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA SCANDICCESE BARBATO YARI
16/12/2018 FIRENZE COPPA NATALINA 24 - U18 Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA SCANDICCESE BARBATO YARI
16/12/2018 FROSINONE MEMORIAL ANTONINO 64 - A1 A Individuale Mista C.BOCC. N.C.D.A.CAPITINO A.S.D. MASCIA DOMENICO
16/12/2018 FROSINONE MEMORIAL ANTONINO 64 - B C Coppia A Estinzione BC C.BOCC. N.C.D.A.CAPITINO A.S.D. MASCIA DOMENICO
16/12/2018 PERUGIA TROFEO S.ANGELO 128 - A1 A Individuale Mista S. ANGELO-MONTEGRILLO EMILIANI LUIGI
16/12/2018 PERUGIA TROFEO S.ANGELO 64 - A1 A B C Individuale A Estinzione A1ABC S. ANGELO-MONTEGRILLO EMILIANI LUIGI
23/12/2018 BERGAMO 1°MEMORIAL CALISSI ERMINIO 64 - A Individuale Mista V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. FRACASSO GIANNA
23/12/2018 FERRARA GRAN PREMIO CITTA' DI FERRARA 32 - A Individuale Mista ASD BOCCIOFILA LA FERRARESE SARTORI SANDRO 348/7910766
23/12/2018 FERRARA GRAN PREMIO CITTA' DI FERRARA 32 - B Individuale Mista ASD BOCCIOFILA LA FERRARESE SARTORI SANDRO 348/7910766
30/12/2018 LATINA MEMORIAL ROBERTO STAMPIGLIA 64 - A Coppia Mista BOCCIOFILA SAN MICHELE ASSOC.SPORT.DILETT. COLANGELI GIUSEPPE
05/01/2019 MODENA 41° PALLINO D'ORO 32 - A1 A Individuale Mista G.S. RINASCITA ASD FORTUNATI FABRIZIO
06/01/2019 MODENA TROFEO RINASCITA 512 - A1 A B C D Individuale Mista G.S. RINASCITA ASD FORTUNATI FABRIZIO
13/01/2019 ANCONA 18° TROFEO ANCONA 2000 € 26,00 96 - A1 A Individuale Mista BOCCIOFILA ANCONA 2000 ASS. SPORT. DILETTANTISTICA CHIANELLA PAOLO
13/01/2019 MILANO DA DEFINIRE 64 - A1 A Individuale Mista SPERONE NEIRANO - BOCC. LASAGNI MARCO
13/01/2019 ROMA MEMORIAL GIULIANO PIETRELLI 96 - A1 A Individuale Mista A.S.D. C.B.R. OSTIA ANTICA ROMANO LUIGI
20/01/2019 TREVISO 17°G.P CITTà DI CASTELFRANCO 64 - A1 A Individuale Mista GIORGIONE3VILLESE - BOCCIOFILA ASS.SP.DIL. DRIOL VALTER
20/01/2019 ROMA 1° GRAN PREMIO GIUSEPPE PARIS 96 - A1 A Individuale Mista VIRTUS SS ASSUNTA ASD MATTEOCCI DAVIDE
20/01/2019 PIACENZA 4° GRAN PREMIO CITTà DI PIACENZA 64 - A B Coppia Mista SOC.BOCC. OLD FACSAL GIOIA MAURO
20/01/2019 PERUGIA TROFEO APER 128 - A1 A Individuale Mista A.S.D. SOC. BOCC. A.P.E.R. ROSSI MARCO
26/01/2019 MILANO PARATA ELITE - 3°TROFEO MPFILTRI 8 - A1 A Individuale Mista ASD BOCC. CACCIALANZA P. ANGERETTI CLAUDIO VITTORE
26/01/2019 MILANO PARATA ELITE - 3°TROFEO MPFILTRI 16 - A1 A Individuale Mista ASD BOCC. CACCIALANZA P. ANGERETTI CLAUDIO VITTORE
27/01/2019 ROMA 1°TROFEO BOVILLE GIOVANI 24 - U15 Individuale Mista A.S.D. ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA BOVILLE MASCIA DOMENICO
27/01/2019 ROMA 1°TROFEO BOVILLE GIOVANI 24 - U18 Individuale Mista A.S.D. ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA BOVILLE MASCIA DOMENICO
27/01/2019 MILANO 3°TROFEO BRUNO PASOTTO 64 - A1 A Individuale Mista ASD BOCC. CACCIALANZA P. ANGERETTI CLAUDIO VITTORE
03/02/2019 MODENA 38° TROFEO CITTà DI CARPI 32 - A1 A Terna Mista BOCCIOFILA DORANDO PIETRI ANTOLINI RICCARDO
03/02/2019 MODENA 38° TROFEO CITTà DI CARPI 64 - B C Terna A Estinzione BC BOCCIOFILA DORANDO PIETRI ANTOLINI RICCARDO
03/02/2019 TERNI TROFEO S.VALENTINO 64 - A1 A Individuale Mista A.S.D. POLISPORTIVA BOCCAPORCO MONNI MAURO
10/02/2019 BERGAMO 18° TROFEO MODULOR 64 - A Individuale Mista TITO BOCCE A.S.D. CELLA FABRIZIO
10/02/2019 RIMINI 3° TROFEO MEDUSA GIOIELLI 32 - A1 A B C D Individuale A Estinzione A1ABCD A.S.D. BOCCIOFILA RICCIONESE EMILI GIOVANNI
10/02/2019 VERONA CIRCUITO ELITE 9° TROFEO SAN VALENTINO 24 - U15 Individuale Mista BARDOLINO - BOCCIOFILA SARTORI SANDRO 348/7910766
10/02/2019 VERONA CIRCUITO ELITE 9° TROFEO SAN VALENTINO 24 - U18 Individuale Mista BARDOLINO - BOCCIOFILA SARTORI SANDRO 348/7910766
10/02/2019 TERNI TROFEO PASQUINELLI 64 - A B Coppia Mista A.S.D. ACQUASPARTA BOCCE LOPPARELLI ROBERTO
16/02/2019 BRESCIA - CENTRO PARATA ELITE 8 - U18 Individuale Mista ARCOS ONLUS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC MEREU ROBERTO
16/02/2019 BRESCIA - CENTRO PARATA ELITE 8 - A1 A Individuale Mista ARCOS ONLUS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC MEREU ROBERTO
16/02/2019 BRESCIA - CENTRO PARATA ELITE 16 - A1 A Individuale Mista ARCOS ONLUS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC MEREU ROBERTO
17/02/2019 MODENA 14° TROFEO CITTà DI FIORANO 64 - A B Individuale Mista POL. BOCCIOFILA FIORANESE SERAFINI MASSIMO
17/02/2019 ROMA 8° MEMORIAL FERRUCCIO BRINI 96 - B C Individuale Mista A.S.D. CIRCOLO BOCCIOFILO ROMA EST COCCO MAURO
17/02/2019 ROMA 8° MEMORIAL FERRUCCIO BRINI 96 - A Individuale Mista A.S.D. CIRCOLO BOCCIOFILO ROMA EST COCCO MAURO
17/02/2019 BRESCIA - CENTRO BOCCIA D'ORO 64 - A1 A Individuale Mista ARCOS ONLUS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC MEREU ROBERTO
24/02/2019 VERONA 23° GRAN PREMIO PIASTRELLA D'ORO DEBOLI GIORGIO 64 - A1 A Coppia Mista SAN MICHELEDINOVA - BOCCIOFILA FRACASSO GIANNA 333/4851430
24/02/2019 PERUGIA 2° MEMORIAL CARMELI SERGIO 64 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA CLITUNNO ABBONDANZA GIUSEPPE
24/02/2019 CAGLIARI 2° MEMORIAL TULLIO SAIU 64 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCC. COM. CARBONIA MEREU ROBERTO
02/03/2019 MODENA 7° LADY MARANELLO 32 - A1 A B C Individuale A Estinzione A1ABC BOCCIOFILA CAVALLINO LASAGNI MARCO
02/03/2019 LODI TROFEO 50° ANNIVERSARIO PIERO ZENI 64 - A B Coppia A Estinzione AB ZENI PIERO - BOCC. GIOIA MAURO
03/03/2019 LECCO 25° TROFEO AMEDEO ROTA A.M 64 - A B Coppia A Estinzione AB GARLATESE - BOCC. NICOLI ENRICO
03/03/2019 REGGIO EMILIA 26° PALLINO D'ORO 32 - A1 A B C D Individuale A Estinzione A1ABCD ARCI TRICOLORE ASS.R.C.SPORTIVA DILETTANTISTICA ANGERETTI CLAUDIO VITTORE
03/03/2019 RIMINI 39° GP CITTà DI RICCIONE 64 - A B Individuale A Estinzione AB A.S.D. BOCCIOFILA RICCIONESE GIOVANETTI REMO
03/03/2019 TREVISO MEMORIAL ADRIANO MORO 64 - A B Individuale A Estinzione AB OLIMPIA - BOCCIOFILA ASS.SP.DILETTANTISTICA SARTORI SANDRO
03/03/2019 CHIETI MEMORIAL FRANCESCO DE LUCA 64 - A B Individuale A Estinzione AB BOCCIOFILA CITTA' DI SAMBUCETO DI NATALE DOMENICO
03/03/2019 MONZA TARGA JUNIORES 24 - U18 Individuale Mista BELLUSCO POLISPORTIVA - BOCC. A.S.D. CORTESI MARIO
03/03/2019 MONZA TARGA JUNIORES 24 - U15 Individuale Mista BELLUSCO POLISPORTIVA - BOCC. A.S.D. CORTESI MARIO
10/03/2019 VERONA 15° GRAN PREMIO VINI ZENATO 64 - A B Coppia A Estinzione AB PESCHIERA SALUMI LEONCINI DRIOL VALTER 328/1027531
10/03/2019 FROSINONE 3° MEMORIAL RENATO FRIONI 64 - A1 A Individuale A Estinzione A1A C.BOCC.COM. SANITA' ALATRI A.S.D. MICELI GIUSEPPE
10/03/2019 LECCO DA DEFINIRE 64 - A1 A Individuale A Estinzione A1A A.S.D.LUCIANO MANARA GUALTIERI MORENO
10/03/2019 MACERATA PALLINO D'ORO 96 - A1 A Individuale A Estinzione A1A A.S.D. BOCC. SAMBUCHETO LOPPARELLI ROBERTO
16/03/2019 MODENA PARATA ELITE 8 - A1 A Individuale Mista MODENA EST SEGRETI EMILIO
16/03/2019 MODENA PARATA ELITE 16 - A1 A Individuale Mista MODENA EST SEGRETI EMILIO
16/03/2019 MODENA PARATA ELITE 8 - U18 Individuale Mista MODENA EST SEGRETI EMILIO
17/03/2019 MONZA 26° TROFEO TORRI BIANCHE 128 - A B Individuale A Estinzione AB MARTIRI VIMERCATESI - BOCC. A.S.D. GIACOMA FRANCESCO
17/03/2019 FIRENZE CIRCUITO ELITE 45° TROFEO EGIZIO FIORELLI 24 - U15 Individuale Mista BOCCIOFILA SESTESE BARBATO YARI
17/03/2019 FIRENZE CIRCUITO ELITE 45° TROFEO EGIZIO FIORELLI 24 - U18 Individuale Mista BOCCIOFILA SESTESE BARBATO YARI
17/03/2019 MODENA COPPA GHIRLANDINA 64 - A1 A Coppia Mista MODENA EST SEGRETI EMILIO
24/03/2019 MILANO 14° MEMORIAL CAIMI GIULIO 64 - A1 A Individuale A Estinzione A1A LILLA G.B. - BOCC. GABRIELLI NADIA
24/03/2019 ANCONA 4° MEMORIAL FRANCO BORIA 64 - A1 A Coppia A Estinzione A1A BOCCIOFILA BAR CARDELLI A.S..D GIOVANETTI REMO
24/03/2019 LUCCA ANCORA 51 64 - A B Individuale A Estinzione AB BOCCIOFILA ANCORA MARTINELLI MARCO
24/03/2019 MODENA DA DEFINIRE 16 - U15 Individuale Mista BOCCIOFILA SOLIERESE A.S.D. ESPOSITO GIANBATTISTA
24/03/2019 MODENA DA DEFINIRE 16 - U18 Individuale Mista BOCCIOFILA SOLIERESE A.S.D. ESPOSITO GIANBATTISTA
24/03/2019 BOLOGNA GRAN PREMIO TAVIGLIAVINI 32 - A1 A B C Individuale A Estinzione A1ABC A.S.D. BOCCIOFILA PARMEGGIANI-BARCA ANTOLINI RICCARDO
30/03/2019 BERGAMO NOTTURNA OROBICA SLEGA 64 - A B Coppia A Estinzione AB OROBICA SLEGA A.S.D. - BOCC. DEMO OSVALDO
31/03/2019 ROMA 2° MEMORIAL GIUSEPPE BACCINI 64 - B C Coppia A Estinzione BC A.S.D. ASS. BOCC. LIDO DEL FARO DA DEFINIRE
31/03/2019 ROMA 2° MEMORIAL GIUSEPPE BACCINI 64 - A Individuale A Estinzione A A.S.D. ASS. BOCC. LIDO DEL FARO DA DEFINIRE
06/04/2019 PIACENZA TROFEO ASSOCIAZIONE AISLA 64 - A B Coppia A Estinzione AB GRUPPO BOCCIOFILO- A.S.D.- O.M.I. GIOIA MAURO
07/04/2019 MONZA 14° MEMORIAL CARLO COLOMBO 64 - A B Individuale A Estinzione AB BELLUSCO POLISPORTIVA - BOCC. A.S.D. CELLA FABRIZIO
07/04/2019 AREZZO 17° TROFEO ASSOCIAZIONE AISLA 16 - A1 A Individuale A Estinzione A1A BOCCIOFILA CORTONA BOCCE CHIANELLA PAOLO
07/04/2019 AREZZO 17° TROFEO ASSOCIAZIONE AISLA 32 - B C Individuale A Estinzione BC BOCCIOFILA CORTONA BOCCE CHIANELLA PAOLO
07/04/2019 MACERATA 17°G.P. CITTà DI MORROVALLE - 10°MEM.L.BEDINI 128 - A Individuale A Estinzione A A. S. D. BOCC. MORROVALLE ROTATORI ROBERTO
07/04/2019 CASERTA DA DEFINIRE 96 - A B Coppia A Estinzione AB A.S.D.SANTA BARBARA-SS.SALVATORE DELLO IACOVO ANTONIO
07/04/2019 BERGAMO DA DEFINIRE 24 - U15 Individuale Mista U. S. SCANZOROSCIATE - BOCCE CORTESI MARIO
07/04/2019 BERGAMO DA DEFINIRE 24 - U18 Individuale Mista U. S. SCANZOROSCIATE - BOCCE CORTESI MARIO
07/04/2019 REGGIO EMILIA TROFEO DELLA RESISTENZA 64 - A Coppia Mista A.S.D. VAL D'ENZA ASS. SPORT. DILETTANTISTICA LASAGNI MARCO
07/04/2019 REGGIO EMILIA TROFEO DELLA RESISTENZA 64 - B C Coppia A Estinzione BC A.S.D. VAL D'ENZA ASS. SPORT. DILETTANTISTICA LASAGNI MARCO
07/04/2019 LATINA TROFEO TERRACINA 96 - A B Individuale A Estinzione AB DLF FORMIA BOCCIOFILATERRACINA ZACCARDELLI MARIO
14/04/2019 PESARO-URBINO 14°TROFEO BERLONI BAGNO 32 - B C Individuale A Estinzione BC FOSSOMBRONE OIKOS BOCC ASD EMILIANI LUIGI
14/04/2019 PESARO-URBINO 14°TROFEO BERLONI BAGNO 16 - A1 A Individuale A Estinzione A1A FOSSOMBRONE OIKOS BOCC ASD EMILIANI LUIGI
14/04/2019 FROSINONE 3° TROFEO QUADRINI NICOLA 64 - A1 A Individuale A Estinzione A1A C. BOCCIOFILO GIARDINO DELLO SPORT A.S.D. COCCO MAURO
14/04/2019 ASCOLI PICENO 4° TROFEO LORIBLU 64 - A1 A Individuale A Estinzione A1A A.S.D.BOCCIOFILA PORTO SANT'ELPIDIO GIUSTOZZI SILVIO
14/04/2019 LATINA CIRCUITO ELITE 14°TROFEO ELISEO TESTI 24 - U18 Individuale Mista NUOVO GRIFONE A.S.D. BRIGNONE VINCENZO
14/04/2019 LATINA CIRCUITO ELITE 14°TROFEO ELISEO TESTI 24 - U15 Individuale Mista NUOVO GRIFONE A.S.D. BRIGNONE VINCENZO
14/04/2019 MODENA DA DEFINIRE 64 - A1 A Individuale A Estinzione A1A BOCCIOFILA CAVEZZESE ANGERETTI CLAUDIO VITTORE
22/04/2019 MACERATA 3° TROFEO DELL'ANGELO 64 - A Individuale Mista A.S.D. BOCC. TOLENTINO LOPPARELLI ROBERTO
22/04/2019 VENEZIA 3° TROFEO LA GIARA 32 - U18 Individuale Mista A.S.D.SERENISSIMA BOCCIOFILA DRIOL VALTER
22/04/2019 VENEZIA 3° TROFEO LA GIARA 32 - U15 Individuale Mista A.S.D.SERENISSIMA BOCCIOFILA DRIOL VALTER
22/04/2019 BERGAMO TROFEO I GALECH 64 - A Individuale Mista PRESEZZO POLISP. A.S.D. - BOCC. NICOLI ENRICO
25/04/2019 ISERNIA 15° TROFEO CITTà DI FROSOLONE 80 - A1 A Individuale A Estinzione A1A ASS. SP. DILETT. BOCCIOFILA FROSOLONESE GALLO SALVATORE
25/04/2019 MACERATA 2° TROFEO FONTESPINA 96 - A1 A Individuale A Estinzione A1A A.S.D. BOCC. FONTESPINA EMILI GIOVANNI
25/04/2019 FIRENZE 49° TROFEO LIBERAZIONE 32 - C Individuale A Estinzione C A.S.D. BOCCIOFILA SCANDICCESE BARBATO YARI
25/04/2019 FIRENZE 49° TROFEO LIBERAZIONE 32 - A B Coppia A Estinzione AB A.S.D. BOCCIOFILA SCANDICCESE BARBATO YARI
25/04/2019 BERGAMO 50° TROFEO CADUTI DI VERDELLO 64 - A1 A Individuale A Estinzione A1A VERDELLESE A.S.D. - BOCC. GABRIELLI NADIA
25/04/2019 LATINA 54 TROFEO SAN MARCO 48 - A B Terna A Estinzione AB C.B. VALENTINO BACCINI ASSOC.SPORT.D MONNI MAURO
25/04/2019 LATINA 54 TROFEO SAN MARCO 24 - C Terna A Estinzione C C.B. VALENTINO BACCINI ASSOC.SPORT.D MONNI MAURO
25/04/2019 VENEZIA 67° G.P. SAN MARCO 64 - A Individuale A Estinzione A A.S.D.SERENISSIMA BOCCIOFILA SARTORI SANDRO
28/04/2019 LECCO 25° TROFEO COMUNE DI LOMAGNA 64 - A Individuale A Estinzione A LOMAGNESE CIRC. ACLI - BOCC. ANGERETTI CLAUDIO VITTORE
28/04/2019 VENEZIA 2° TROFEO SAN MARCO IN ROSA 32 - A1 A Individuale A Estinzione A1A U.S.B. ZELARINO - SOC. BOCCIOFILA FRACASSO GIANNA
28/04/2019 VENEZIA 2° TROFEO SAN MARCO IN ROSA 32 - B C Individuale A Estinzione BC U.S.B. ZELARINO - SOC. BOCCIOFILA FRACASSO GIANNA
28/04/2019 REGGIO EMILIA CIRCUITO ELITE JUNIORES 32 - U15 Individuale Mista ASD BENTIVOGLIO CENTRO SOCIALE OLIMPIA ANTOLINI RICCARDO
28/04/2019 REGGIO EMILIA CIRCUITO ELITE JUNIORES 32 - U18 Individuale Mista ASD BENTIVOGLIO CENTRO SOCIALE OLIMPIA ANTOLINI RICCARDO
28/04/2019 PERUGIA X° MEM. EMANUELA SFORNA 128 - B C Individuale A Estinzione BC A.S.D. BOCCIOFILA FOLIGNO COLANGELI GIUSEPPE
28/04/2019 PERUGIA X° MEM. EMANUELA SFORNA 128 - A Individuale A Estinzione A A.S.D. BOCCIOFILA FOLIGNO COLANGELI GIUSEPPE
01/05/2019 BERGAMO 1°MEMORIAL GIANFRANCO BONIZZONI 64 - B C Coppia A Estinzione BC MONTELLO - BOCC. DA DEFINIRE
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });