SORTEGGI

petanque 2024
23 Giugno 2024
GENOVA

Cat: ACC BBC BCC CCC

Form: T

Società: A.S.D. U.S.MARTINA SASSELLO

petanque 2024
23 Giugno 2024
CUNEO

Cat: BB

Form: C

Società: A.B. BUZZI UNICEM

petanque 2024
23 Giugno 2024
2^ Selezione C.I. coppie D (Cuneo) La Vittoria Saluzzo
CUNEO

Cat: DD

Form: C

Società: A.S.D. BOCCIOFILA LA VITTORIA

petanque 2024
23 Giugno 2024
CUNEO

Cat: BB

Form: C

Società: A.B. BUZZI UNICEM

petanque 2024
23 Giugno 2024
2^ Selezione C.I. coopie C (Cuneo) Valle Po Paesana
CUNEO

Cat: CC

Form: C

Società: S.B. BOCC. VALLE PO PAESANA ASD

petanque 2024
22 Giugno 2024
IMPERIA

Cat: BCC BCD BDD CCC

Form: T

Società: A.S.D. PETANQUE POMPEIANA

petanque 2024
16 Giugno 2024
CUNEO

Cat:

Form: I

Società: A.S.D. COSTIGLIOLESE

petanque 2024
16 Giugno 2024
CUNEO

Cat:

Form: I

Società: S.B. SANTALBANESE

petanque 2024
16 Giugno 2024
4^tappa COPPA TOSCANA JUNIORES / TROFEO CONI
FIRENZE-PISA-PRATO

Cat:

Form: I

Società: ASD PISA BOCCE

petanque 2024
16 Giugno 2024
ASTI

Cat: CCC CCD CDD DDD

Form: T

Società: C.R. SAN DOMENICO SAVIO A.S.D.

petanque 2024
15 Giugno 2024
AOSTA

Cat:

Form: I

Società: CLUB PETANQUE VARINEY

petanque 2024
15 Giugno 2024
AOSTA

Cat:

Form: I

Società: CLUB PETANQUE VARINEY

petanque 2024
09 Giugno 2024
IMPERIA

Cat: CC

Form: C

Società: S. GIACOMO PETANQUE T.ARBUSTINI

petanque 2024
09 Giugno 2024
GENOVA

Cat: BB

Form: C

Società: A.B. GENOVESE

petanque 2024
09 Giugno 2024
CUNEO

Cat: AB BB

Form: C

Società: A.S.D. BOCCIOFILA CENTALLESE

petanque 2024
09 Giugno 2024
IMPERIA

Cat: DD

Form: C

Società: S. GIACOMO PETANQUE T.ARBUSTINI

petanque 2024
09 Giugno 2024
GENOVA

Cat: CC

Form: C

Società: A.B. GENOVESE

petanque 2024
09 Giugno 2024
LUCCA-MASSA CARRARA-PISTOIA

Cat:

Form: I

Società: BOCCIOFILA MONSUMMANESE

petanque 2024
09 Giugno 2024
IMPERIA

Cat: BB

Form: C

Società: S. GIACOMO PETANQUE T.ARBUSTINI

petanque 2024
09 Giugno 2024
GENOVA

Cat: BB

Form: C

Società: A.B. GENOVESE

petanque 2024
09 Giugno 2024
GENOVA

Cat: DD

Form: C

Società: A.B. GENOVESE

petanque 2024
09 Giugno 2024
CUNEO

Cat: ACC BBC BCC CCC

Form: T

Società: A.S.D. BOCCIOFILA CENTALLESE

petanque 2024
08 Giugno 2024
CUNEO

Cat: CCC CCD CDD DDD

Form: T

Società: A.S.D. LA BOCC. COMUNALE ENVIESE

petanque 2024
04 Giugno 2024
CUNEO

Cat: CD DD

Form: C

Società: A.S.D. COSTIGLIOLESE

petanque 2024
03 Giugno 2024
CUNEO

Cat: CD DD

Form: C

Società: A.S.D. COSTIGLIOLESE

petanque 2024
02 Giugno 2024
CUNEO

Cat: AC BB BC CC

Form: C

Società: BOCCIOFILA AUXILIUM

petanque 2024
02 Giugno 2024
VALLE SUSA-PINEROLO

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: U.B. DILETTANTISTICA BORGONESE

petanque 2024
02 Giugno 2024
CUNEO

Cat: AB BB

Form: C

Società: BOCCIOFILA AUXILIUM

petanque 2024
02 Giugno 2024
UDINE

Cat: CD DD

Form: C

Società: A.D.B.C.RIVIGNANO

petanque 2024
02 Giugno 2024
GENOVA

Cat: CCD CDD DDD

Form: T

Società: A.S.D. CIRCOLO BOCCIOFILO RONCHESE

petanque 2024
01 Giugno 2024
BIELLA

Cat: DD

Form: C

Società: ASD JOLLY CLUB

petanque 2024
01 Giugno 2024
CUNEO

Cat:

Form: I

Società: A.S.D. SOC. PET. BOVESANA ALDO ROSASPINA

petanque 2024
01 Giugno 2024
AOSTA

Cat: DD

Form: C

Società: BOCCIOFILA QUART A.S.D.

petanque 2024
01 Giugno 2024
CUNEO

Cat:

Form: I

Società: A.S.D. SOC. PET. BOVESANA ALDO ROSASPINA

petanque 2024
26 Maggio 2024
CUNEO

Cat:

Form: I

Società: A.S.D. SOC. PET. BOVESANA ALDO ROSASPINA

petanque 2024
26 Maggio 2024
1^ Selezione C.I. terne B Maschile (2 qualif.)
CUNEO

Cat: BBB

Form: T

Società: A.S.D. BOCCIOFILA CENTALLESE

petanque 2024
26 Maggio 2024
IMPERIA

Cat: CCC CCD CDD DDD

Form: T

Società: G. S. PETANQUE VENTIMIGLIA

petanque 2024
26 Maggio 2024
VALLE SUSA-PINEROLO

Cat:

Form: I

Società: CIRCOLO SPORT. DILETT. POLISPORTIVA TABONA

petanque 2024
26 Maggio 2024
1^ Selezione C.I. Individuale cat.D (Cuneo) Bocc.Buschese 5 qualificati
CUNEO

Cat:

Form: I

Società: A.S.D. BOCCIOFILA BUSCHESE

petanque 2024
26 Maggio 2024
VALLE SUSA-PINEROLO

Cat:

Form: I

Società: CIRCOLO SPORT. DILETT. POLISPORTIVA TABONA

petanque 2024
25 Maggio 2024
LUCCA-MASSA CARRARA-PISTOIA

Cat: BC BD CC CD

Form: C

Società: BOCCIOFILA MONSUMMANESE

petanque 2024
25 Maggio 2024
AOSTA

Cat: CCC CCD CDD DDD

Form: T

Società: G.B. LE CARREAU-

petanque 2024
19 Maggio 2024
CUNEO

Cat: AB BB

Form: C

Società: BOCCIOFILA AUXILIUM

petanque 2024
19 Maggio 2024
IMPERIA

Cat:

Form: I

Società: POLIS. DILET. D.L. FERROVIARIO VENTIMIGLIA

petanque 2024
19 Maggio 2024
GENOVA

Cat: CCD CDD DDD

Form: T

Società: A.S. DILET. LA SCOGLIERA PET.

petanque 2024
19 Maggio 2024
IMPERIA

Cat:

Form: I

Società: POLIS. DILET. D.L. FERROVIARIO VENTIMIGLIA

petanque 2024
19 Maggio 2024
IMPERIA

Cat:

Form: I

Società: POLIS. DILET. D.L. FERROVIARIO VENTIMIGLIA

petanque 2024
19 Maggio 2024
CUNEO

Cat: ACC BBC BCC CCC

Form: T

Società: BOCCIOFILA AUXILIUM

petanque 2024
19 Maggio 2024
IMPERIA

Cat:

Form: I

Società: POLIS. DILET. D.L. FERROVIARIO VENTIMIGLIA

petanque 2024
18 Maggio 2024
AOSTA

Cat: CC

Form: C

Società: CLUB PETANQUE VARINEY

petanque 2024
12 Maggio 2024
IMPERIA

Cat: ACC BBC BCC CCC

Form: T

Società: POLIS. DILET. D.L. FERROVIARIO VENTIMIGLIA

petanque 2024
12 Maggio 2024
CUNEO

Cat: CC

Form: C

Società: S.B. LA BISALTA

petanque 2024
12 Maggio 2024
GENOVA

Cat: CD DD

Form: C

Società: A.N.P.I. MOLASSANA

petanque 2024
12 Maggio 2024
1^ Selezione C.I. Coppie cat.D (Cuneo)
CUNEO

Cat: DD

Form: C

Società: A.S.D. G.B. VITA NOVA

petanque 2024
07 Maggio 2024
CUNEO

Cat: BCC BCD BDD CCC

Form: T

Società: A.S.D. BOCCIOFILA CENTALLESE

petanque 2024
06 Maggio 2024
CUNEO

Cat: BCC BCD BDD CCC

Form: T

Società: A.S.D. BOCCIOFILA CENTALLESE

petanque 2024
05 Maggio 2024
1^ Memorial Aldo Paolazzo Gara Nazionale Terne ABC e inf - Gara Naz.Femminile Af-Af e inf - Gara Gio
CUNEO

Cat: ABC ACC BBB BBC

Form: T

Società: A.S.D. SOC. PET. BOVESANA ALDO ROSASPINA

petanque 2024
05 Maggio 2024
GENOVA

Cat: BCC BCD BDD CCC

Form: T

Società: S.O.C. S. MARGHERITA MARASSI APS

petanque 2024
05 Maggio 2024
CUNEO

Cat: AA AB BB

Form: C

Società: A.S.D. SOC. PET. BOVESANA ALDO ROSASPINA

petanque 2024
05 Maggio 2024
CUNEO

Cat:

Form: C

Società: A.S.D. SOC. PET. BOVESANA ALDO ROSASPINA

petanque 2024
01 Maggio 2024
IMPERIA

Cat: AA AB AC AD

Form: C

Società: S. GIACOMO PETANQUE T.ARBUSTINI

petanque 2024
01 Maggio 2024
IMPERIA

Cat: AA AB BB

Form: C

Società: S. GIACOMO PETANQUE T.ARBUSTINI

petanque 2024
01 Maggio 2024
CUNEO

Cat: CCC CCD CDD DDD

Form: T

Società: A.S.D. BOCC. CARAGLIESE

petanque 2024
30 Aprile 2024
CUNEO

Cat: CCD CDD DDD

Form: T

Società: S.B. LA BISALTA

petanque 2024
29 Aprile 2024
CUNEO

Cat: CCD CDD DDD

Form: T

Società: S.B. LA BISALTA

petanque 2024
28 Aprile 2024
TORINO

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: A.S.D. TAURINENSE

petanque 2024
28 Aprile 2024
Gara Regionale a Terne BCD CCC e inferiori
CUNEO

Cat: BCD BDD CCC CCD

Form: T

Società: PETANQUE M.D.G. CUNEO A.S.D.

petanque 2024
28 Aprile 2024
GROSSETO-LIVORNO

Cat: AC BB BC CC

Form: C

Società: ASD CECINA BOCCE

petanque 2024
28 Aprile 2024
GENOVA

Cat: CDD DDD

Form: T

Società: LANTERNINO PEGLIESE PET.

petanque 2024
25 Aprile 2024
GENOVA

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: A.N.P.I. MOLASSANA

petanque 2024
25 Aprile 2024
CUNEO

Cat: ACC BBC BCC CCC

Form: T

Società: A.S.D. BOCCIOFILA VALLE MAIRA

petanque 2024
25 Aprile 2024
CUNEO

Cat: AA AB BB

Form: C

Società: A.S.D. BOCCIOFILA VALLE MAIRA

petanque 2024
21 Aprile 2024
GENOVA

Cat: BD CC CD DD

Form: C

Società: A.S.D. U.S.MARTINA SASSELLO

petanque 2024
21 Aprile 2024
BERGAMO

Cat: BCC BCD BDD CCC

Form: T

Società: OROBICA SLEGA A.S.D. - BOCC.

petanque 2024
21 Aprile 2024
IMPERIA

Cat: CCC CCD CDD DDD

Form: T

Società: S. GIACOMO PETANQUE T.ARBUSTINI

petanque 2024
21 Aprile 2024
VALLE SUSA-PINEROLO

Cat: BC BD CC CD

Form: C

Società: CIRCOLO SPORT. DILETT. POLISPORTIVA TABONA

petanque 2024
14 Aprile 2024
LUCCA-MASSA CARRARA-PISTOIA

Cat: BC BD CC CD

Form: C

Società: SOC. BOCC. PISTOIESE

petanque 2024
14 Aprile 2024
VALLE SUSA-PINEROLO

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: A.S.D. C.R. PAOLO VASARIO

petanque 2024
14 Aprile 2024
CUNEO

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: A.S.D. BOCCIOFILA VALLE MAIRA

petanque 2024
14 Aprile 2024
GENOVA

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: A.B. GENOVESE

petanque 2024
07 Aprile 2024
Gara Regionale a coppie BD CC e Inferiori
CUNEO

Cat: BD CC CD DD

Form: C

Società: BOCCIOFILA AUXILIUM

petanque 2024
07 Aprile 2024
GENOVA

Cat: AC BB BC CC

Form: C

Società: A.S.D. BOCCIOF. VOLTRESE

petanque 2024
07 Aprile 2024
GENOVA

Cat: CD DD

Form: C

Società: ASD BOCCIOFILA SAN GEROLAMO

petanque 2024
07 Aprile 2024
2° TROFEO OROBICA 2024 - PETANQUE - CAT. BCC e INFERIORI
BERGAMO

Cat: BCC BCD BDD CCC

Form: T

Società: OROBICA SLEGA A.S.D. - BOCC.

petanque 2024
30 Marzo 2024
CUNEO

Cat: CCD CDD DDD

Form: T

Società: S.B. SANTALBANESE

petanque 2024
24 Marzo 2024
GENOVA

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: S.O.C. S. MARGHERITA MARASSI APS

petanque 2024
24 Marzo 2024
IMPERIA

Cat: BCC BCD BDD CCC

Form: T

Società: S. GIACOMO PETANQUE T.ARBUSTINI

petanque 2024
24 Marzo 2024
CUNEO

Cat: ACC BBC BCC CCC

Form: T

Società: A.S.D. BOCCIOFILA VALLE MAIRA

petanque 2024
24 Marzo 2024
VALLE SUSA-PINEROLO

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: VELOCE CLUB A.S.D.

petanque 2024
20 Marzo 2024
Gara Serale Regionale a coppie BD-CC 'Trofeo Il Podio Sport' 2^serata (16 formazioni)
CUNEO

Cat: BD CC CD DD

Form: C

Società: S.B. SANTALBANESE

petanque 2024
19 Marzo 2024
Gara Serale Regionale a coppie BD-CC 'Trofeo Il Podio Sport' 1^serata (16 formazioni)
CUNEO

Cat: BD CC CD DD

Form: C

Società: S.B. SANTALBANESE

petanque 2024
17 Marzo 2024
CUNEO

Cat: CD DD

Form: C

Società: PETANQUE M.D.G. CUNEO A.S.D.

petanque 2024
17 Marzo 2024
VALLE SUSA-PINEROLO

Cat: BB BC BD CC

Form: C

Società: A.S.D. C.R. PAOLO VASARIO

petanque 2024
17 Marzo 2024
GENOVA

Cat: CD DD

Form: C

Società: A.S.DIL. BOCCIOFILA INFRA

petanque 2024
17 Marzo 2024
IMPERIA

Cat: BCC BCD BDD CCC

Form: T

Società: POLIS. DILET. D.L. FERROVIARIO VENTIMIGLIA

petanque 2024
10 Marzo 2024
CUNEO

Cat: CCC CCD CDD DDD

Form: T

Società: A.S.D. BOCCIOFILA CENTALLESE

petanque 2024
10 Marzo 2024
IMPERIA

Cat: BCC BCD BDD CCC

Form: T

Società: A.S.D. PETANQUE PONTEDASSIO

petanque 2024
10 Marzo 2024
VALLE SUSA-PINEROLO

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: U.B. DILETTANTISTICA BORGONESE

petanque 2024
03 Marzo 2024
GENOVA

Cat: CD DD

Form: C

Società: A.S.DIL. BOCCIOFILA INFRA

petanque 2024
02 Marzo 2024
EUROPETANQUE 2024
CUNEO

Cat: AAA AAB AAC AAD

Form: T

Società: A.S.D. BOCC. CARAGLIESE

petanque 2024
25 Febbraio 2024
GENOVA

Cat: CD DD

Form: C

Società: CLUB PETANQUE SAMPIERDARENA (C.P.S.)

petanque 2024
25 Febbraio 2024
CUNEO

Cat: BCC BCD BDD CCC

Form: T

Società: A.S.D. BOCCIOFILA BUSCHESE

petanque 2024
18 Febbraio 2024
TORINO

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: BOCCIOFILA PONCHIELLI BARTOLOMEO CROSETTI A.S.D.

petanque 2024
18 Febbraio 2024
GENOVA

Cat: CCD CDD DDD

Form: T

Società: A.S.D. U.S.MARTINA SASSELLO

petanque 2024
18 Febbraio 2024
CUNEO

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: A.S.D. BOCC. CARAGLIESE

petanque 2024
11 Febbraio 2024
GENOVA

Cat: BCD BDD CCC CCD

Form: T

Società: S.O.C. S. MARGHERITA MARASSI APS

petanque 2024
11 Febbraio 2024
CUNEO

Cat: BC BD CC CD

Form: C

Società: A.S.D. BOCCIOFILA VALLE MAIRA

petanque 2024
04 Febbraio 2024
IMPERIA

Cat: BCC BCD BDD CCC

Form: T

Società: POLIS. DILET. D.L. FERROVIARIO VENTIMIGLIA

petanque 2024
04 Febbraio 2024
GENOVA

Cat: CD DD

Form: C

Società: A.S.DIL. BOCCIOFILA INFRA

petanque 2024
04 Febbraio 2024
Gara Provinciale a coppie CD e inf.
CUNEO

Cat: CD DD

Form: C

Società: S.B. SANTALBANESE

petanque 2024
28 Gennaio 2024
TORINO

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: BOCCIOFILA PONCHIELLI BARTOLOMEO CROSETTI A.S.D.

petanque 2024
28 Gennaio 2024
GENOVA

Cat: CD DD

Form: C

Società: A.S.D. U.S.MARTINA SASSELLO

petanque 2024
28 Gennaio 2024
CUNEO

Cat: CCD CDD DDD

Form: T

Società: S.B. LA BISALTA

petanque 2024
21 Gennaio 2024
GENOVA

Cat: BCD BDD CCC CCD

Form: T

Società: A.B. GENOVESE

petanque 2024
21 Gennaio 2024
CUNEO

Cat: BCC BCD BDD CCC

Form: T

Società: A.S.D. BOCC. PETANQUE BUSCHESE

petanque 2024
14 Gennaio 2024
GENOVA

Cat: CCC CCD CDD DDD

Form: T

Società: S.O.C. S. MARGHERITA MARASSI APS

petanque 2024
14 Gennaio 2024
CUNEO

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: A.S.D. SOC. PET. BOVESANA ALDO ROSASPINA

petanque 2024
14 Gennaio 2024
TORINO

Cat: CC CD DD

Form: C

Società: A.D.S.B. ROSSINI

petanque 2024
06 Gennaio 2024
CUNEO

Cat: AB BB

Form: C

Società: A.S.D. BOCCIOFILA CENTALLESE

jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });