Campionato Italiano U/15 - U/18 - U/18F

Data 17 Settembre 2022
Specialità Volo
Durata dal 17 Settembre 2022 al 18 Settembre 2022
Località Sestri Levante(GE)
Comitato GENOVA
Direttore gara Lombardi Andrea
Caratteristiche Camp Nazionale
Società A.S.D. RIVANA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=25 ( Under 18 cat.25 )
0° Baratella Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D. (VE00) )
0° Rossi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - G.S. LA BOCCIA (SV00) )
0° Minazio Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
0° Olivato Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - SARANESE - BOCCIOFILA (TV00) )
0° Damonte Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - G.S. LA BOCCIA (SV00) )
0° Cantamessa Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - U.B. OCCIMIANESE (AL00) )
0° Torrello Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - G.S. LA BOCCIA (SV00) )
0° Verganti Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - LA PEROSINA (TO01) )
0° De Francesch Ilario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - SARANESE - BOCCIOFILA (TV00) )
0° Marchesin Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE (PN00) )
0° Torta Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - A.S.D. BOCC. CENTALLESE (CN00) )
0° Breda Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - SARANESE - BOCCIOFILA (TV00) )
0° Gallina Niccolò (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S.B. BUJESE (UD00) )
0° Racca Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - AUXILIUM (CN00) )
0° Bullari Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - AOSTANA-GRUPPO ZURICH (AO00) )
0° Feruglio Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S.B. QUADRIFOGLIO (UD00) )
0° Versino Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - AUXILIUM (CN00) )
0° De Glaudi Roberto Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S.B. BASSA VALLE-HELVETIA ASSI (AO00) )
0° Pascariu Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - AUXILIUM (CN00) )
0° Fragliola Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - LE VALLI - BOCCIOFILA (VE00) )
0° Spotorno Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - G.S. LA BOCCIA (SV00) )
1° Candolini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S.B. QUADRIFOGLIO (UD00) )
2° Penello Samuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - SARANESE - BOCCIOFILA (TV00) )
3° Fasana Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S.B. BASSA VALLE-HELVETIA ASSI (AO00) )
3° Graziano Edoardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S.B. BASSA VALLE-HELVETIA ASSI (AO00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 13
2^ Classificato 8
Punteggio finale : 13-8 Durata della finale : 10:30
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()