Campionato Italiano U/15 - U/18 - U/18F

Data 17 Settembre 2022
Specialità Volo
Durata dal 17 Settembre 2022 al 18 Settembre 2022
Località Sestri Levante(GE)
Comitato GENOVA
Direttore gara Lombardi Andrea
Caratteristiche Camp Nazionale
Società A.S.D. RIVANA
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=16 ( cat.16 )
0° Molinari Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - A.B. PIANOPOLI 2003 (CZ00) )
     Filippa Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 )
0° Damonte Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - G.S. LA BOCCIA (SV00) )
     Pistone Ulisse (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 )
0° Oleastro Valentina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - LA PEROSINA (TO01) )
     Riorda Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 )
0° Montesel Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - SARANESE - BOCCIOFILA (TV00) )
     Dorigo Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 )
0° Manfredi Yuri (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - BOCCIOFILA LEVERONE (SV00) )
     Degola Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 )
0° Rainero Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - AUXILIUM (CN00) )
     Costa Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 )
0° Mascaro Stella (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - BOCCIOFILA RAPALLESE M. GANDOL (GE00) )
     Chiccoli Noemi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 Femminile )
0° Mosanghini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - A.D.B.C.RIVIGNANO (UD00) )
     Bancheri Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 )
0° Bollati Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - AUXILIUM (CN00) )
     Buniva Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 )
0° De Glaudi Eros (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - S.B. BASSA VALLE-HELVETIA ASSI (AO00) )
     Brunod Didier (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 )
0° Zorzenone Nicole (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - BUTTRIO (UD00) )
     Manià Erik (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 )
0° Muraro Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - U.B. SANDAMIANESE (AT00) )
     Montaldi Maikol (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 )
1° Muzzatti Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - S.B. QUADRIFOGLIO (UD00) )
     Candolini Erica (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile )
2° Cagliero Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - PRO VALFENERA BOCCE A.S.D. (AT00) )
     Vercelli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 )
3° Sgorlon Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D. (VE00) )
     Da fre' Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 )
3° Bacigalupo Edoardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - CHIAVARESE CAUDERA (GE00) )
     Ravera Matteo armido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 12
2^ Classificato 9
Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 10:30
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });