Campionati Italiani Volo cat. A-AF

Data 17 Settembre 2022
Specialità Volo
Durata dal 17 Settembre 2022 al 18 Settembre 2022
Località Sestri Levante(GE)
Comitato GENOVA
Direttore gara Lombardi Andrea
Caratteristiche Camp Nazionale
Società A.S.D. RIVANA
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=16 ( cat.16 )
0° Basano Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DOLADA ASD (BL00) )
     Di Tos Enzo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Baccino Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CHIAVARESE CAUDERA (GE00) )
     Vaccarezza Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Longo Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA PEROSINA (TO01) )
     Melignano Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Suini Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. NUS (AO00) )
     Rossatto Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cericola Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AOSTANA-GRUPPO ZURICH (AO00) )
     Bianquin Leo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Zunino Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BRA BOCCIOFILA (CN00) )
     Parena Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tiso Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DOLADA ASD (BL00) )
     Salvador Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ferrero Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
     Birolo Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pizzolla Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AOSTANA-GRUPPO ZURICH (AO00) )
     Negro Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Frare Lino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DOLADA ASD (BL00) )
     Carlin Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Renard Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - U.B.D. BORGONESE (TO01) )
     Gottardo Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ariaudo Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
     Ariaudo Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
1° Cavagnaro Alberto (Punti Pr.Retr.=90) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
     Barbero Enrico (Punti Pr.Retr.=90) (cat.A )
2° Collet Andrea (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A - LA PEROSINA (TO01) )
     Feruglio Francesco (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A )
3° Zoia Alex (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - ASD U.B. MARENESE (TV00) )
     Zambon Denis (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
3° Negro Luca (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - ASS.S.D.LA BOCCIOFILA ALBESE (CN00) )
     Artusio Romolo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 7
2^ Classificato 6
Punteggio finale : 7-6 Durata della finale : 10:30
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });