Porta Torino- Gara Nazionale a coppie AA- AB con v

Data 02 Giugno 2022
Specialità Volo
Durata 1 giorno
Località Vercelli(VC)
Comitato VERCELLI
Direttore gara Debernardi Livio
Caratteristiche AA AB - Coppia
Società A.S.D.BOCCIOFILA PORTA TORINO
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=32 ( cat.32 )
0° Trivellin Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. BASSA VALLE-HELVETIA ASSI (AO00) )
     Bonino Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Grattapaglia Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
     Grosso Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Nota Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. LA BOCC. COM. ENVIESE (CN00) )
     Perlo Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Graziano Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BEINETTESE (CN00) )
     Reusa Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Franco Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - POZZO STRADA (TO00) )
     Luciano Pierluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Carrera Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. ROSTA (TO01) )
     Cortellazzi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ferrero Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
     Deregibus Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Nicolino Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VELOCE CLUB (TO01) )
     Dallon Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Zucca Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
     Ariaudo Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pinnella Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. LA BOCC. COM. ENVIESE (CN00) )
     Picca Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Albesiano Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FORTI E SANI (CN00) )
     Parena Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Micheletta Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POZZO STRADA (TO00) )
     Ariello Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cagliero Pier Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. ROSTA (TO01) )
     Basilietti Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bertini Eros (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VELOCE CLUB (TO01) )
     Amerio Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Renard Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - U.B.D. BORGONESE (TO01) )
     Gottardo Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Vaccarezza Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CHIAVARESE CAUDERA (GE00) )
     Baccino Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Croveri Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AOSTANA-GRUPPO ZURICH (AO00) )
     Cericola Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pellizzari Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POZZO STRADA (TO00) )
     Strocco Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Negro Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AOSTANA-GRUPPO ZURICH (AO00) )
     Pizzolla Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Hugonin Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. NUS (AO00) )
     Gassino Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Storello Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. LA BOCC. COM. ENVIESE (CN00) )
     Peirone Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Follis Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VELOCE CLUB (TO01) )
     Pittarelli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gasco Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
     Capello Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Aliverti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - GAGLIANICO (BI00) )
     Bunino Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
1° Cibrario Bertolotti Silvano (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A - GAGLIANICO (BI00) )
     Doria Roberto (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A )
2° Bruzzone Emanuele (Punti Pr.Retr.=50) (cat.A - GAGLIANICO (BI00) )
     Lituri Manuel (Punti Pr.Retr.=50) (cat.A )
3° Nari Simone (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
     Barbero Enrico (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
3° Cavagnaro Alberto (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
     Frattoni Lorenzo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B )
5° Ballario Giuseppe (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - BEINETTESE (CN00) )
     Migliore Stefano (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
5° Graziano Gabriele (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - GAGLIANICO (BI00) )
     Mana Simone (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
5° Melignano Luca (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - LA PEROSINA (TO01) )
     Mana Matteo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
5° Manolino Davide (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D. (VE00) )
     Ponzo Davide (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 5
2^ Classificato 4
Punteggio finale : 5-4 Durata della finale : 10:00
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });