Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Campionati Italiani Individuali - specialità Volo

Data 25 Settembre 2021
Specialità Volo
Durata dal 25 Settembre 2021 al 26 Settembre 2021
Località Spilimbergo(PN)
Comitato PORDENONE
Direttore gara Del Savio Vittorio
Caratteristiche Camp Nazionale
Società BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=56 ( A cat.56 )
0° Gadaleta Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. RIVANA (GE00) )
0° Ferrero Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
0° Zucca Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
0° Di Tos Enzo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DOLADA ASD (BL00) )
0° Carello Mauro Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D.BOCCE MONDOVÌ (CN00) )
0° Rossi Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD U.B. MARENESE (TV00) )
0° Carlin Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DOLADA ASD (BL00) )
0° Frare Lino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DOLADA ASD (BL00) )
0° Zambon Denis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD U.B. MARENESE (TV00) )
0° Ariaudo Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VELOCE CLUB (TO01) )
0° Gasco Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
0° Basano Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DOLADA ASD (BL00) )
0° Bruzzone Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAGLIANICO (BI00) )
0° Zoia Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD U.B. MARENESE (TV00) )
0° Levaggi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD FOSSONE-CARRARA (MS00) )
0° Bianquin Leo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AOSTANA-GRUPPO ZURICH (AO00) )
0° Grattapaglia Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
0° Cavallo Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
0° Tapacino Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOC.BOCC.MAXIM (UD00) )
0° Ormellese Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD U.B. MARENESE (TV00) )
0° Micheli Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD FOSSONE-CARRARA (MS00) )
0° Cericola Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AOSTANA-GRUPPO ZURICH (AO00) )
0° Bertolusso Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. LA LOANESE (SV00) )
0° Capello Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
0° Borca Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
0° Di fant Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD U.B. MARENESE (TV00) )
0° Mana Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA PEROSINA (TO01) )
0° Pittarelli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
0° Cortellazzi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. ROSTA (TO01) )
0° Ormellese Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D. (VE00) )
0° Longo Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA PEROSINA (TO01) )
0° Viscusi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CHIESANUOVA - SOC. BOCC. (VE00) )
0° Basilietti Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. ROSTA (TO01) )
0° Storello Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VELOCE CLUB (TO01) )
0° Bianchi Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. LA LOANESE (SV00) )
0° Ballabene Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CHIAVARESE CAUDERA (GE00) )
0° Carlin Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DOLADA ASD (BL00) )
0° Balos Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA TRIESTINA A.S.D. (TS00) )
0° Soligon Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD U.B. MARENESE (TV00) )
0° Reusa Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BEINETTESE (CN00) )
1° Barbero Enrico (Punti Pr.Retr.=150) (cat.A - GAGLIANICO (BI00) )
2° Graziano Gabriele (Punti Pr.Retr.=120) (cat.A - GAGLIANICO (BI00) )
3° Grosso Daniele (Punti Pr.Retr.=90) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
3° Picasso Gabriele (Punti Pr.Retr.=90) (cat.A - CHIAVARESE CAUDERA (GE00) )
5° Mana Simone (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
5° Sari Davide (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A - BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D. (VE00) )
5° Ariaudo Simone (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A - S.B. LA LOANESE (SV00) )
5° Feruglio Francesco (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A - LA PEROSINA (TO01) )
9° Iuretigh Luigi (Punti Pr.Retr.=30) (cat.A - S.B. CUSSIGNACCO (UD00) )
9° Deregibus Fabrizio (Punti Pr.Retr.=30) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
9° Cumero Davide (Punti Pr.Retr.=30) (cat.A - SOC.BOCC.MAXIM (UD00) )
9° Ponzo Davide (Punti Pr.Retr.=30) (cat.A - S.B. LA LOANESE (SV00) )
9° Monaco Pierino (Punti Pr.Retr.=30) (cat.A - S.B. QUADRIFOGLIO (UD00) )
9° Porello Alessandro (Punti Pr.Retr.=30) (cat.A - BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D. (VE00) )
9° Pegoraro Stefano (Punti Pr.Retr.=30) (cat.A - ASD U.B. MARENESE (TV00) )
9° Ziraldo Marco (Punti Pr.Retr.=30) (cat.A - BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D. (VE00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 13
2^ Classificato 9
Punteggio finale : 13-9 Durata della finale : 10:30
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });