Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Spilimberghese gara nazionale

Data 21 Agosto 2021
Specialità Volo
Durata dal 21 Agosto 2021 al 22 Agosto 2021
Località Spilimbergo(PN)
Comitato PORDENONE
Direttore gara Del Savio Vittorio
Caratteristiche AA AB AC AD - Coppia
Società BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE
Tipo Nazionale
Sorteggio

RISULTATI

Formazioni=33 ( cat.33 )
0° Rosarin Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE (PN00) )
     Puzzoli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Francescon Cinzia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD U.B. MARENESE (TV00) )
     Basei Valentina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Chiev Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE (PN00) )
     Donolo Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Favetta Arnaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. BOCCE CLUB TIEZZO (PN00) )
     Viscusi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Piccin Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE (PN00) )
     Zanier Samuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cucciol Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE (PN00) )
     Biasi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ziraldo Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D. (VE00) )
     Scapolan Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cartelli Delfino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE (PN00) )
     Francesconi Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Schillani Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA TRIESTINA A.S.D. (TS00) )
     Taddeo Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gava Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FLORIDA (TV00) )
     De zotti Gian battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Carlin Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DOLADA ASD (BL00) )
     Spinato Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Piemonte Elia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BUJESE (UD00) )
     Gallina Niccolò (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Feruglio Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. ADEGLIACCHESE (UD00) )
     Trevisan Manuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Rossi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE (PN00) )
     Pietrella Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Scialino Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. QUADRIFOGLIO (UD00) )
     Casarsa Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ormellese Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D. (VE00) )
     Ostanello Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Dionisio Silvia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. DEL CORNO (UD00) )
     Midena Marino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Balos Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DOLADA ASD (BL00) )
     Carlin Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Coianis Valentino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. DEL CORNO (UD00) )
     Mestroni Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Zoia Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE (PN00) )
     Santoro Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Bet Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SPRESIANESE - S.B. (TV00) )
     Cavasin Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bertuzzi Monica (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE (PN00) )
     Brumana Paola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Di fant Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOC.BOCC.MAXIM (UD00) )
     Cumero Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Zoia Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD U.B. MARENESE (TV00) )
     Soligon Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bernardis Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. TAGLIAMENTO (UD00) )
     Pittana Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Zambon Denis (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A - SOC.BOCC.MAXIM (UD00) )
     Feruglio Francesco (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A )
2° Porello Alessandro (Punti Pr.Retr.=50) (cat.A - BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D. (VE00) )
     De Toffol Paolo (Punti Pr.Retr.=50) (cat.B )
3° Ziraldo Nicola (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - S.B. QUADRIFOGLIO (UD00) )
     Monaco Pierino (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
4° Marchesin Marino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE (PN00) )
     Janzic Davor (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
5° Benedetti Stefano (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B - SOC.BOCC.MAXIM (UD00) )
     Gigante Daniele (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
5° Ceolin Marco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - S.B.SANMARTINESE SCHNEIDER (PN00) )
     Pizzato Loris (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
5° Miani Luca (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - S.B. QUADRIFOGLIO (UD00) )
     Ellero Simone (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
5° Zoia Alex (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - DOLADA ASD (BL00) )
     Basano Fabrizio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 11
2^ Classificato 10
Punteggio finale : 11-10 Durata della finale : 10:45
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });