Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Trofeo Aghem - Gara nazionale di propaganda a quad

Data 04 Settembre 2021
Specialità Volo
Durata dal 04 Settembre 2021 al 05 Settembre 2021
Località Torino(TO)
Comitato TORINO
Direttore gara Barbera Giuseppe
Caratteristiche ACCC ACDD ACDD ADDD - Quadretta
Società VTO00-0857*POZZO STRADA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=65 ( cat.65 )
0° Camposeo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VTO00-0398*LA COSTANZA (TO00) )
     Giannone Teodosio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Prandini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Vaglio Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Garella Ermanno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD PIATTO SPORT 92 (BI00) )
     Novello Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Giacchetti Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Algarotti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Torchio Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VTO00-0916*CRIVELLESE (TO00) )
     De maria Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Franceschet Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Gemello Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Dubois Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - VTO00-0868*VIRTUS (TO00) )
     Renard Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Masiero Manlio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Vailatti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ciocchetti Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - U.B. ROMAGNANESE (VC00) )
     Ferraro Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Polla Mattiot Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Vittino Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Lionello Enrichetto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
     Baracco Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Alessio Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Croveri Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ariello Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
     Lamberti Melchiorre (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Perin Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Calosso Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Nicol Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. FAVRO PARIS (TO01) )
     Rossi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Pirisi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Gallo Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Barbero Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VTO00-0017*ALPINI (TO00) )
     Nari Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Borca Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Comodi Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bellitti Gianmaria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VTO00-1030*PIANEZZA (TO00) )
     Giachetti Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Fossat Eros (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Chianalino Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gilemi Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. RIVOLESE (TO01) )
     Borgna Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Aghemo Natale luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Bornengo Verter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tarchouni Karim (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VTO00-0089*CHIERESE (TO00) )
     Tamietti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Dalmasso Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Carru' Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mulassano Giovanni Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - RORETESE (CN00) )
     Panero Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Crosetti Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Costamagna Biagio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Artioli Marino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. LA LOANESE (SV00) )
     Pesce Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Zussino Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Golia Gian Roberto Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Caresio Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. FUCINE ROSTAGNO (TO02) )
     Montaldi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Montaldi Kevin (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Ronco Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Armand ugon Pierre (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. LA BOCC. COM. ENVIESE (CN00) )
     Perlo Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Peirone Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Giacomazzi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Barinotto Giovanni Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. G.B.C. (TO02) )
     Gatto Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Bertot Efisio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Mapelli Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ariaudo Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
     Quagliotti Domenico Enrico Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Avanzi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Marengo Luigino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Perata Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.B. SAVONESE (SV00) )
     Pessano Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Ferraro Milos (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Lenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Muzio Juri (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO A.N.S.P.I. (GE00) )
     Basso Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Castagnola Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Crovo Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Alloatti Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VTO00-1025*SAN CANDIDO S.C.M. (TO00) )
     Mezzano Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Guaschino Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Giunipero Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Zunino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO LA FAMILIARE (AL00) )
     Lanza Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Mussini Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Pasquin Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bisio Italo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - U.B. SANDAMIANESE (AT00) )
     Musso Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Gottardo Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Spruglioli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Dubois Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CIRCOLO LA FAMILIARE (AL00) )
     Dubois Scioneri (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Dellagaren Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Dubois Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Taribello Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. G.B.C. (TO02) )
     Gianaro Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Giacoma Gian Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Cotto Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Nazzi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - U.B. S.ANTONINESE (TO01) )
     Picco Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Picco Ares (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Bertolusso Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Peretti Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VTO00-0916*CRIVELLESE (TO00) )
     Rosso Roberto Bartolomeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Barrera Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Volturo Orlando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cuvertino Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - VTO00-0771*CAMPIDOGLIO (TO00) )
     Paglia Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Mano Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Cericola Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Monetta Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD PIATTO SPORT 92 (BI00) )
     Danieli Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Beltrami Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Rossatto Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Dematteis Pier Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. LA BOCC. COM. ENVIESE (CN00) )
     Merlat Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Picca Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Demonte Santino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Vione Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - VTO00-0409*LOGGESE (TO00) )
     Parena Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Longo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Truccone Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mana Bernardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S.D. BOCC. CENTALLESE (CN00) )
     Calvo Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Pelissero Bartolomeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Bottero Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Chiesa Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RORETESE (CN00) )
     Rolandone Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Dotta Giovanni Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Barbero Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Artusio Patrik (Punti Pr.Retr.=80) (cat.D - PRO VALFENERA BOCCE A.S.D. (AT00) )
     Ferrari Fabrizio (Punti Pr.Retr.=80) (cat.D )
     Bresciani Angelo (Punti Pr.Retr.=80) (cat.C )
     Zucca Stefano (Punti Pr.Retr.=80) (cat.A )
2° Parena Gabriele (Punti Pr.Retr.=70) (cat.A - LA PEROSINA (TO01) )
     Merlo Armando (Punti Pr.Retr.=70) (cat.C )
     Collet Vanni (Punti Pr.Retr.=70) (cat.C )
     Bert Patrick (Punti Pr.Retr.=70) (cat.C )
3° Rione Valerio (Punti Pr.Retr.=60) (cat.C - VTO00-1025*SAN CANDIDO S.C.M. (TO00) )
     Prencipe Pasquale (Punti Pr.Retr.=60) (cat.C )
     Guzzon Mauro (Punti Pr.Retr.=60) (cat.C )
     Alciati Riccardo (Punti Pr.Retr.=60) (cat.B )
4° Franco Claudio (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
     Audagna Umberto (Punti Pr.Retr.=60) (cat.C )
     Pelazza Maurizio (Punti Pr.Retr.=60) (cat.C )
     Pelazza Dario (Punti Pr.Retr.=60) (cat.C )
5° Pascali Adamo (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C - LA PEROSINA (TO01) )
     Falzoni Fulvio (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C )
     Cuniberti Mauro (Punti Pr.Retr.=50) (cat.B )
     Nota Francesco (Punti Pr.Retr.=50) (cat.B )
6° Dubois Valentino (Punti Pr.Retr.=50) (cat.B - PRO VALFENERA BOCCE A.S.D. (AT00) )
     Negro Alfieri (Punti Pr.Retr.=50) (cat.B )
     Romeo Cristian (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C )
     Bresciani Giuseppe (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C )
7° Migliavacca Guido (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C - VTO00-0056*BORGARESE (TO00) )
     Luppi Massimo (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C )
     Nicolino Ezio (Punti Pr.Retr.=50) (cat.A )
     Micheletta Felice (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C )
8° Mana Massimiliano (Punti Pr.Retr.=50) (cat.B - SELVAGGESE (TO01) )
     Versino Piero (Punti Pr.Retr.=50) (cat.B )
     Gila Sergio (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C )
     Comba Enrico (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C )
9° Tinti Marcello (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C - S.B. ROSTA (TO01) )
     Giustozzi Antonio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
     Demaria Alessio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
     Faustini Simone (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
10° Rapetti Sandro Angelo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C - LA VADESE C.S.C.R.S. (SV00) )
     Freccero Giovanni (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B )
     Perrone Flavio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
     Bergamo Fausto (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B )
11° Ferrero Mauro (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B - S.B. SANGIORGESE (TO02) )
     Artusio Samuele (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D )
     Venghi Giancarlo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B )
     Germano Gianpiero (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
12° Mauro Renzo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C - VTO00-1030*PIANEZZA (TO00) )
     Gusmeroli Paolo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
     Cigolini Daniele (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B )
     Biolatto Giuseppe Bernardino (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B )
13° Mana Simone (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
     Mana Giacomo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
     Musso Biagio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
     Iaboni Christian (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
14° Messonier Francesco (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C - S.B. SAN BERNARDO (TO02) )
     Accominotti Bruno (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
     Binando Ivan (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B )
     Bertoldo Valentino (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B )
15° Olivero Nicola (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C - A.S.D. G.B. GRANDA NORD (CN00) )
     Brero Ivano Pietro (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
     Cortellazzi Davide (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
     Bergia Diego (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
16° Capello Marco (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
     Borretta Fabio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
     Bertola Antonio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
     Nasi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
17° Saini Mauro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - VTO00-0089*CHIERESE (TO00) )
     Torta Marco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
     Mometto Domenico (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
     Giardo Franco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
18° Graglia Giorgio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - VTO00-0605*PONTE MASINO (TO00) )
     Giacomelli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
     Data Luigi (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
     Airola Diego (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
19° Arcobelli Lorenzo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - VTO00-0737*SILPA (TO00) )
     Balmamion Alberto* (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
     Araudo Luciano (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Berruti Mauro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
20° Buratto Giuseppe (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - VTO00-0737*SILPA (TO00) )
     Bellavista Giovanni (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
     Carletti Luigi (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Carletti Fabrizio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
21° Tiotto Sergio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B - VTO00-0923*PRO GRUGLIASCO (TO00) )
     Belliero Oscar Lorenzo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
     Sirombo Andrea Paolo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Alineri Sergio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
22° Boietti Remo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B - VTO00-1025*SAN CANDIDO S.C.M. (TO00) )
     Mollo Roberto (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Ferrero Enrico (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Guaschino Paolo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
23° Gianino Giuseppe rinaldo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B - S.B. SAN BERNARDO (TO02) )
     Gillio Tos Giuseppe (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Borello Osvaldo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Modina Cristian (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
24° Gelato Mattia (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - VELOCE CLUB (TO01) )
     Bonato Marco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
     Dubois Romano (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
     Dubois Jmmel (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
25° Rampini Danilo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - VTO00-1030*PIANEZZA (TO00) )
     Caseletto Claudio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     De fanti Luca (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Dallon Gianluca (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
26° Bernasconi Stefano (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - SELVAGGESE (TO01) )
     Puggioni Massimo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Bertini Eros (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
     Gay Diego (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
27° Sacco Alessandro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - VTO00-0923*PRO GRUGLIASCO (TO00) )
     Chiesa Cristiano (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Pellegrina Giulio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
     Fochi Franco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
28° Vailatti Bruno (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
     Massa Armando (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
     Renard Enrico (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
     Falcetto Marco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
29° Gestri Marco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - VTO00-0067*PIOBESI VINOVO (TO00) )
     Dalla muta Roberto (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Depetris Nicolo' (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Depetris Davide (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
30° Strocco Gianni (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
     Piretta Luciano (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Piazza Giuseppe (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Mirimin Lino (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
31° Graziano Alberto (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - U.B. SANDAMIANESE (AT00) )
     Spada Fabio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Giaretti Alberto (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Gioda Dario (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
32° Giampechini Ignazio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - ASS.S.D.LA BOCCIOFILA ALBESE (CN00) )
     Demetrio Angelo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
     Bresciani Romolo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Artusio Romolo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });