Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

LOANESE PALMA D'ORO NAZIONALE

Data 31 Luglio 2021
Specialità Volo
Durata dal 31 Luglio 2021 al 01 Agosto 2021
Località Loano(SV)
Comitato SAVONA
Direttore gara Nappi Giuseppe
Caratteristiche AD BC BD CC - Coppia
Società S.B. LA LOANESE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=64 ( cat.64 )
0° Bressy Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RORETESE (CN00) )
     De Oliveira Ferreira Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Volturo Orlando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. ROSTA (TO01) )
     Ersili Terret Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Spruglioli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.P.C. LA BOCCIA CARCARE (SV00) )
     Lorenzi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bergese Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FORTI - SANI (CN00) )
     Bergamo Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ferrari Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. LA LOANESE (SV00) )
     Bianchi Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Parena Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VTO00-0409*LOGGESE (TO00) )
     Ali Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Parino Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. LA LOANESE (SV00) )
     Soddu Pinuccio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gottardo Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA VADESE C.S.C.R.S. (SV00) )
     Mele Stanislao (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bracco Armando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - UNIONE BOCCIOFILA SANREMO (IM00) )
     Di Nardo Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cairola Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.M.S. G.B. CELLESE (SV00) )
     Maranzano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Valdora Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.M.S. G.B. CELLESE (SV00) )
     Bonifacino Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Merlo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. LA LOANESE (SV00) )
     Tremoli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bertolusso Giada Maria Pia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - U.B.D. BORGONESE (TO01) )
     Pittarelli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cristino Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - FORTI - SANI (CN00) )
     Mantelli Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Contoz Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. LE CARREAU- BANCA DI CRED (AO00) )
     Fassi Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Prato Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FORTI - SANI (CN00) )
     Avalle Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Damonte Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ANDORA BOCCE (SV00) )
     Rossi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Siri Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIA (SV00) )
     Arno' Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Spotorno Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.P.C. LA BOCCIA CARCARE (SV00) )
     Torrello Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Stalla Robertino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ANDORA BOCCE (SV00) )
     Morotti Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sabbioni Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.B. SAVONESE (SV00) )
     Gugliotta Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Crosetti Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CIRC. ACLI P.V.B. TRE VALLI (CN00) )
     Cagnazzi Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bruzzone Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - POL. S.NAZARIO (SV00) )
     Bruzzone Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Faustini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BRA BOCCIOFILA (CN00) )
     Destefanis Gian Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Vessoso Antony (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASS.S.D.LA BOCCIOFILA ALBESE (CN00) )
     Puliga Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Apicella Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.M.S. G.B. CELLESE (SV00) )
     Damonte Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Barbero Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - FORTI - SANI (CN00) )
     Borgogno Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bresciani Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN DOMENICO SAVIO (AT00) )
     Negro Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lamberti Melchiorre (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FORTI - SANI (CN00) )
     Trossarello Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Maccabelli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VTO00-1025*SAN CANDIDO S.C.M. (TO00) )
     Alciati Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sciutto Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ANDORA BOCCE (SV00) )
     Cappato Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Costabile Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIA (SV00) )
     Ferrero Loris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Garbero Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - RORETESE (CN00) )
     Mulassano Giovanni Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ferrero Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - U.P.D. NIELLESE (CN00) )
     Massa Athos (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Signaroldi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ARNASCO BOCCE (SV00) )
     Curto Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gandolfo Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.B. SAVONESE (SV00) )
     Lenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Demetrio Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASS.S.D.LA BOCCIOFILA ALBESE (CN00) )
     Sacco Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Soldati Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. LA LOANESE (SV00) )
     Tortello Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Torrello Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ANDORA BOCCE (SV00) )
     Follis Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rossi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CHIAVARESE CAUDERA (GE00) )
     Baccino Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rapetti Sandro Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.B. SAVONESE (SV00) )
     Freccero Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Traverso Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.B. SAVONESE (SV00) )
     Carbone Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Benetto Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.P.C. LA BOCCIA CARCARE (SV00) )
     Rossino Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Demetrio Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASS.S.D.LA BOCCIOFILA ALBESE (CN00) )
     Bresciani Romolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Grazioli Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VOLTRESE (GE00) )
     Calcagno Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mordeglia Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.M.S. G.B. CELLESE (SV00) )
     Delfino Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Romeo Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.M.S. G.B. CELLESE (SV00) )
     Apicella Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Angonova Diego Emiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - FORTI - SANI (CN00) )
     Panero Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Pignone Gerardo (Punti Pr.Retr.=70) (cat.D - A.S.D.BOCCE MONDOVÌ (CN00) )
     Artioli Marino (Punti Pr.Retr.=70) (cat.A )
2° Musso Roberto (Punti Pr.Retr.=60) (cat.B - S.B. LA LOANESE (SV00) )
     Zussino Adriano (Punti Pr.Retr.=60) (cat.C )
3° Mele Matteo (Punti Pr.Retr.=50) (cat.B - LA VADESE C.S.C.R.S. (SV00) )
     Perrone Flavio (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C )
3° Vio Carlo (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C - G.S. LA BOCCIA (SV00) )
     Rosso Elio (Punti Pr.Retr.=50) (cat.B )
5° Ballario Giuseppe (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - FORTI - SANI (CN00) )
     Ariaudo Umberto (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D )
5° Bresciani Giuseppe (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D - ASS.S.D.LA BOCCIOFILA ALBESE (CN00) )
     Dubois Valentino (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B )
5° Saettone Matteo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B - S.M.S. G.B. CELLESE (SV00) )
     Zunino Riccardo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
5° Artusio Patrik (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D - ASS.S.D.LA BOCCIOFILA ALBESE (CN00) )
     Artusio Romolo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B )
9° Canetti Sergio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B - G.S. LA BOCCIA (SV00) )
     Clerici Pietro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
9° Negro Oberto (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - ASS.S.D.LA BOCCIOFILA ALBESE (CN00) )
     Negro Romano (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
9° Artusio Samuele (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - ASS.S.D.LA BOCCIOFILA ALBESE (CN00) )
     Negro Alfieri (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
9° Ferraro Fabrizio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B - BOCCIOFILA COMUNALE CENGESE (SV00) )
     Giusto Claudio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
9° Crescente Mario (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - ANDORA BOCCE (SV00) )
     Morotti Marco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
9° Gandalino Gabriele (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - ANDORA BOCCE (SV00) )
     Longagnani Paolo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
9° Abrami Enrico (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - S.B. LA LOANESE (SV00) )
     Rocco Giuseppe (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
9° Cericola Luigi (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - VTO00-1004*SAN MAURO (TO00) )
     Ciconte Damiano (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });