Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

38° TROFEO MARIO PAGE

Data 17 Luglio 2021
Specialità Volo
Durata dal 17 Luglio 2021 al 18 Luglio 2021
Località Saint-Vincent(AO)
Comitato AOSTA
Direttore gara Ciancamerla Paolo
Caratteristiche AAAA AAAB AAAC AAAD - Quadretta
Società BOCC. COM. SAINT VINCENT
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=28 ( cat.28 )
0° Mellerio Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. CADDO (VB00) )
     Della piazza Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Della piazza Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Guerra Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Negrini Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD PIATTO SPORT 92 (BI00) )
     Manolino Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Negro Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Doria Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Adorno Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VELOCE CLUB (TO01) )
     Bolla Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Reusa Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Barone Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gilemi Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRO VALFENERA BOCCE A.S.D. (AT00) )
     Lussiana Patrizia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Gogo Ervisa (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Bornengo Verter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Peccioli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD B. QUASSOLESE (TO02) )
     Monetta Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Vaser Bruno Romano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Soudaz Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vercellino Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. BASSA VALLE-HELVETIA ASSI (AO00) )
     Nicco Irene (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Giopp Amilcare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Vieta Gian domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Herin Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. LE CARREAU- BANCA DI CRED (AO00) )
     Lucianaz Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Curtaz Maurice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Rosset Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ducourtil Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. NUS (AO00) )
     Marjolet Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Hugonin Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Mana Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Betemps Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA FENIS (AO00) )
     Perron Henry (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Favre Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Cerise Rino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Borella Alain (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. NOVARA BOCCE (NO00) )
     Tornaco Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Pisano Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Carfora Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bonino Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. BASSA VALLE-HELVETIA ASSI (AO00) )
     Come' Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Vairos Pietro Eros (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Yeuillaz Rodolfo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Zucca Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD PIATTO SPORT 92 (BI00) )
     Gasco Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Capello Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Cardano Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pizzolla Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AOSTANA-GRUPPO ZURICH (AO00) )
     Cericola Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Gassino Viviano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Parena Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bellavista Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. AMICI BOCCE (TO02) )
     Carletti Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Modina Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Savoia Giovanni Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gassino Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAGLIANICO (BI00) )
     Follis Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Roggero Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Graziano Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Longo Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA PEROSINA (TO01) )
     Mana Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Collet Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Pastre Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rossatto Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. NUS (AO00) )
     Suini Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Balmamion Alberto* (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Chadel Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Binando Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. SAN BERNARDO (TO02) )
     Baudino Gianpiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Enrico Michelangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Gianino Giuseppe rinaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bonetti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. LE CARREAU- BANCA DI CRED (AO00) )
     Lucianaz Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Bertolina Piercarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Pont Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Spruglioli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.P.C. LA BOCCIA CARCARE (SV00) )
     Bracco Gianpiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Blangero Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Bonifacino Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
1° Deregibus Fabrizio (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
     Maina Gianmichele (Punti Pr.Retr.=60) (cat.C )
     Ferrero Emanuele (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A )
     Grattapaglia Luigi (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A )
2° Cavagnaro Alberto (Punti Pr.Retr.=50) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
     Nari Simone (Punti Pr.Retr.=50) (cat.A )
     Ballabene Carlo (Punti Pr.Retr.=50) (cat.A )
     Grosso Daniele (Punti Pr.Retr.=50) (cat.A )
3° Della Piazza Ivan (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B - S.B. BASSA VALLE-HELVETIA ASSI (AO00) )
     Genova Massimo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B )
     Versino Piero (Punti Pr.Retr.=40) (cat.B )
     Bonino Simone (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
3° Franco Claudio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
     Strocco Gianni (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
     Alessio Roberto (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
     Luciano Pierluigi (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
5° Chiavero Alberto (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B - S.B. SANGIORGESE (TO02) )
     Binando Mario (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Ferrero Mauro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
     Delorier Giuseppe (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
5° Baccino Luca (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - CHIAVARESE CAUDERA (GE00) )
     Arcilasco Sergio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
     Munarin Ivano (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Ravera Antonio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
5° Croveri Massimo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - GAGLIANICO (BI00) )
     Lituri Manuel (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
     Bunino Mauro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
     Barbero Enrico (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
5° Ponzo Davide (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - S.B. LA LOANESE (SV00) )
     Parise Patrik (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
     Cibrario Bertolotti Silvano (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
     Ariaudo Simone (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()