Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Coppa Città di Vercelli- Gara Naz. Coppie con vinc

Data 02 Giugno 2021
Specialità Volo
Durata 1 giorno
Località Vercelli(VC)
Comitato VERCELLI
Direttore gara Ciancamerla Paolo
Caratteristiche AA AB - Coppia
Società C.S. BELLARIA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=42 ( cat.42 )
0° Cavallo Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D.BOCCE MONDOVÌ (CN00) )
     Negro Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Vercellino Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. BASSA VALLE-HELVETIA ASSI (AO00) )
     Yeuillaz Rodolfo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ferrero Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
     Nari Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rossatto Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. NUS (AO00) )
     Suini Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ponzo Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. LA LOANESE (SV00) )
     Ariaudo Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Chiesa Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTI - SANI (CN00) )
     Frencia Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Spruglioli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.P.C. LA BOCCIA CARCARE (SV00) )
     Torrello Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cibrario Bertolotti Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAGLIANICO (BI00) )
     Graziano Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Marjolet Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. NUS (AO00) )
     Balmamion Alberto* (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Franco Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
     Ariello Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Manolino Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD U.B. MARENESE (TV00) )
     Soligon Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Calvetti Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. ROSTA (TO01) )
     Cortellazzi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Delbene Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.B. GENOVESE (GE00) )
     Basso Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ferraro Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.BOCCE MONDOVÌ (CN00) )
     Bagnasco Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ronco Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
     Luciano Pierluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lituri Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAGLIANICO (BI00) )
     Doria Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mana Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
     Cavallo Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ballabene Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
     Birolo Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ormellese Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD U.B. MARENESE (TV00) )
     Zoia Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Carrera Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. ROSTA (TO01) )
     Basilietti Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Dondero Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.B. GENOVESE (GE00) )
     Crovo Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mana Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA PEROSINA (TO01) )
     Collet Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Hugonin Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. NUS (AO00) )
     Ducourtil Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pellizzari Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
     Borca Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Parise Patrik (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. LA LOANESE (SV00) )
     Bertolusso Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Levaggi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD FOSSONE-CARRARA (MS00) )
     Micheli Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
1° Grosso Daniele (Punti Pr.Retr.=70) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
     Deregibus Fabrizio (Punti Pr.Retr.=70) (cat.A )
2° Melignano Luca (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A - LA PEROSINA (TO01) )
     Feruglio Francesco (Punti Pr.Retr.=60) (cat.A )
3° Griva Massimo (Punti Pr.Retr.=50) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
     Zucca Stefano (Punti Pr.Retr.=50) (cat.A )
4° Gasco Federico (Punti Pr.Retr.=50) (cat.A - AUXILIUM (CN00) )
     Capello Marco (Punti Pr.Retr.=50) (cat.A )
5° Parena Gabriele (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - A.S.D.BOCCE MONDOVÌ (CN00) )
     Carello Mauro Renato (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
6° Baccino Luca (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - CHIAVARESE CAUDERA (GE00) )
     Vaccarezza Fabrizio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
7° Longo Alessandro (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - LA PEROSINA (TO01) )
     Pastre Carlo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
8° Faustini Simone (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A - S.B. ROSTA (TO01) )
     Pavan Stefano (Punti Pr.Retr.=40) (cat.A )
9° Ortolano Alessandro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
     Pittarelli Luca (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
10° Ginocchio Maurizio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - CHIAVARESE CAUDERA (GE00) )
     Picasso Gabriele (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
11° Cavagnaro Alberto (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - BRB IVREA ASD (TO02) )
     Grattapaglia Luigi (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
12° Cagliero Pier Luigi (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B - AOSTANA-GRUPPO ZURICH (AO00) )
     Cericola Luigi (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
13° Strocco Gianni (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - VTO00-0857*POZZO STRADA (TO00) )
     Croveri Massimo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
14° Bunino Mauro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - GAGLIANICO (BI00) )
     Barbero Enrico (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
15° Della Piazza Ivan (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B - S.B. BASSA VALLE-HELVETIA ASSI (AO00) )
     Bonino Simone (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A )
16° Lerda Gualtiero (Punti Pr.Retr.=20) (cat.A - A.S.D. BOCC. CENTALLESE (CN00) )
     Canetti Fulvio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.B )
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });