Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

I tabellini degli incontri della quattordicesima giornata del campionato di serie A della Raffa, stagione 2021.

 

Girone 1

 

Nova Inox Mosciano (TE) vs Bocc. Giorgione3Villese (TV) 7-1 (58 – 25)

Patregnani – Santone – Di Nicola vs Barellas – Grigoletto – Provenzano 2-8, 8-0; Formicone vs D’Altario 8-2, 8-0 ; Patregnani – Di Nicola vs Barellas – Provenzano 8-5, 8-3; Formicone – Rocchetti vs D’Alterio – Corò 8-2, 8-5.

All. Nova Inox Mosciano: Antonio Di Domenico

All. Bocc. Giorgione3Villese: Luca Biliato

Direttore di gara: Domenico Sposetti

Arbitri: Domenico Di Natale – Nico Battistelli

 

 

Pamperduto Montesanto (MC) vs ASD Enrico Millo (SA)1-7 (43 – 62)

Petrelli – Micucci – Scoccia vs Santoriello – Noviello – Ferrara 2-8, 5-8; Ascani vs Scolletta 4-8, 7-8; Petrelli – Micucci (1° set Testoni) vs Santoriello (2° set Noviello) – Ferrara 7-8, 8-6; Ascani – Scoccia vs Scolletta (2° set De Simone) – Mauro 4-8, 6-8.

All. Pamperduto Montesanto: Luca Petrelli

All. Enrico Millo: Francesco Montuori

Direttore di gara: Giovanni Emili

Arbitri: Eros Serafini – Cesare Freschi

 

 

A.F. Accessorri Moda (NA) vs Vigasio-Villafranca (VR) 4-4 (45 – 43)

F. Pappacena – Laudato – M. La Marca vs Miloro – Monaldi – Niko 4-8, 8-1; G. Pappacena vs Lorenzini (2° set Tarantino) 8-5, 6-8; Laudato – C. La Marca vs Monaldi – Miloro 1-8, 8-1; G. Pappacena (2° set F. Pappacena) – M. La Marca (2° set Ferrante) vs Lorenzini (2° set Tarantino) – Niko Bassi 8-4, 2-8.

All. A.F. Accessori Moda Kennedy: Antonio Carbone

All. Vigasio-Villafranca: Massimo Nicolini

Direttore di gara: Salvatore Gallo

Arbitri: Emilio Benvenuto Betelli – Luigi Iazzetti

 

MP Filtri Caccialanza (MI) vs NCDA Capitino (FR) 7-1 (59 – 25)

M. Luraghi – Savoretti – P. Luraghi vs Raponi – Mercurio – Laezza 8-0, 8-0; Viscusi vs Coppola 8-6, 8-4; Savoretti (2° set M. Luraghi) – Giusmeroli vs Raponi – Mercurio 8-2, 8-3; Bergamelli – Invernizzi vs Coppola – Laezza 3-8, 8-2.

All. MP Filtri Caccialanza: Dario Bracchi

All. NCDA Capitino: Gianluca Venditti

Direttore di gara: Claudio Vittore Angeretti

Arbitri: Marco Besana – Elio Masseroli

 

Girone 2

 

Rubierese (RE) vs Fontespina (MC) 4-4 (47 – 50)

Mussini – Ricci – Manuelli vs Macellari – Gattari – Sabbatini 2-8, 8-2; Truzzi vs Barbieri 8-6, 4-8; Ricci – Manuelli vs Gattari – Sabbatini (2° set Macellari) 8-4, 8-6; Mussini – Truzzi vs Barbieri – Calvarese 5-8, 4-8.

All. Rubierese: Mirco Ruozi

All. Fontespina: Attilio Macellari

Direttore di gara: Mauro Gioia

Arbitri: Gaetano Benzoni – Lodovico Boccaccia

 

Boville Marino (RM) vs CVM Moving System Montegridolfo (RN) 4-4 (50 – 44)

Santucci – Nanni – Facciolo vs Miloro – Manghi – Moretti 8-0, 8-5; Di Nicola vs Signorini 8-4, 2-8; Palma – Nanni (2° set D’Agostino) vs Miloro – Manghi 7-8, 2-8; Di Nicola – Santucci vs Paolucci – Signorini 8-3, 7-8.

All. Boville Marino: Giulio Arcangeli

All. CVM Moving System Montegridolfo: Marco Gili

Direttore di gara: Vincenzo Brignone

Arbitri: Rino Panzarini – Carlo Galluzzi

 

OIKOS Fossombrone (PU) vs Bocciofila Possaccio (VB) 3-5 (40 - 47)

Grilli – S. Girolimini – Principi vs Chiappella – Andreani – Turuani 7-8, 2-8; Cappellacci vs Paone 2-8, 8-2; S. Girolimini - A. Girolimini (2° set Principi) vs Signorini - Scicchitano 0-8, 5-8; Grilli - Cappellacci vs Paone - Andreani 8-5, 8-0.

All. OIKOS Fossombrone: Romeo Righi

All. Possaccio: Sergio Tosi

Direttore di gara: Silvio Giustozzi

Arbitri: Roberto Capponi – Mario Mancini

 

 

APER Capocavallo (PG) vs Invoice Cagliari (CA) 6-2 (56 – 34)

Franci – Ricci – Dormentoni vs Brucciani – Porcu – Sacceddu 8-3, 8-2; Brutti vs Di Chirico 5-8, 8-5; Ricci – Gori vs Brucciani – Sacceddu (1° set Porcu) 8-2, 3-8; Mattioli – Franci vs Di Chirico – Virdis 8-6, 8-0.

All. APER Capocavallo: Marco Mattaioli

All. Invoice Cagliari: Elio Farris

Direttore di gara: Marco Rossi

Arbitri: Davide Matteocci – Vittorio Lenti

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });