Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Di seguito i tabellini degli incontri della settima giornata, ultima del girone di andata, del campionato di serie A2 della Raffa, stagione 2021.

GIRONE 1

Cofer M. Marche Castelfidardo (AN) - A.S.D. Lucrezia (PU) 6-2 (56-37)

Cammi - Angrilli – Marinelli vs Palazzini – Muratori – Agostini 8-5, 8-3; Magnaterra vs Lisotta 4-8, 8-5; Angrilli – Cassarino vs Palazzini – Muratori 8-1, 8-3; Magnaterra (2° set Franceschetti) – Marinelli (2° set Baghetti) vs Lisotta – Lucarelli 8-4, 4-8;

All. Castelfidardo: Francesco Giustozzi

All. Lucrezia: Filippo Tonucci

Direttore di gara: Luigi Emiliani

Arbitri: Claudio Foglia, Umberto Marcucci

 

 

Vallefoglia Colbordolo (PU) – G.S. Rinascita Asd (MO) 3-5 (45-51)

Marini – Sperati – Maione vs Santoru – Campisi – Gaudenzi J. 8-4, 6-8; Orazi vs Paleari 2-8, 2-8; Maione – Sperati vs Santoru – Gaudenzi J. 8-1, 8-6; Marini – Ferragina (2° set Orazi) vs Paleari – Campisi 6-8, 5-8;

All. Vallefoglia: Anselmo Druda

All. Rinascita: Dino Daviddi

Direttore di gara: Paolo Castellari

Arbitri: Fabio Perugini, Edoardo Edoardi

 

 

Edera Marsala – TME Codognese 88

rinviata

 

 

Jolly Frinzi – Familiare Tagliuno

rinviata

 

 

GIRONE 2

Bocc. Gialletti (PG) – Sant’Angelo Montegrillo (PG) 4-4 (41-50)

Sisti – Ferragina – Vitali vs Battistoni – Bianchini – Maccarelli 8-4, 3-8; Marcucci vs Palazzetti 8-7, 1-8; Sisti – Ferragina vs Battistoni – Maccarelli 3-8, 8-4; Vitali (1° set Giulietti S.) – Giulietti F. (1° set vs Marcucci) vs Palazzetti - Bianchini 2-8, 8-3;

All. Gialletti: Enrico Angeletti

All. Montegrillo: Mauro Palazzetti

Direttore di gara: Marco Rossi

Arbitri: Giulia Pierozzi, Corrado Berta

 

 

M.G. Cortona (AR) – Bocc. Sant’Erminio Umbrò (PG) 5-3 (51-45)

Fanali – Cecchi – Mazzoni M. vs Ciuffi (2° set Rosi) – Serafini (2° set Frillici) – Tosti 8-5, 6-8; Mazzoni R. vs Poggianti 8-5, 8-2; Cecchi (2° set Salvadori) – Mazzoni M. vs Frillici – Tosti 8-6, 3-8; Manfroni (2° set Lazzeroni) – Mazzoni R. vs Poggianti- Rosi 8-3, 2-8;

All. Cortona: Franco Giannini

All. S.E. Umbrò: Gianluca Rossi

Direttore di gara: Yari Barbato

Arbitri: Mauro Vannucci, Raffaele Napolitano

 

 

C. Bocc. Orbetello (GR) – Civitanovese (MC) 4-4 (40-45)

Pascale – Besusso – Puccini vs Chiarastella (2° set Stacchiotti) – Sabbatini (2° set Moscetta) – Tosoni 8-0, 8-7; Tonnicchi vs Rosati 8-6, 3-8; Pascale (2° set Puccini) – Besusso vs Chiarastella – Stacchiotti 1-8, 8-0; Ciani – Tonnicchi vs Tosoni – Rosati 4-8, 0-8;

All. Orbetello: Mauro Gennari

All. Civitanovese: Fabio Chiaramoni

Direttore di gara: Mauro Monni

Arbitri: Carlo Galluzzi, Fausto Cesolini

 

 

La Sportiva Castel di Lama (AP) – Firenze Moda Acquasparta (TR) 6-2 (55-41)

Cinaglia – Lelii – Gagliardi vs Zoppetti (2° set Moriconi) – Martelli – Stia 8-5, 8-6; Baghetti vs Castrini 7-8, 8-0; Cinaglia (2° set Gagliardi) – Lelii vs Moriconi – Stia 8-5, 0-8; Baghetti (2° set Viviani) – Ciotti vs Martelli – Castrini 8-5, 8-4;

All. Castel di Lama: Valentino Iobetti

All. Acquasparta: Stefano Famoso

Direttore di gara: Davide Matteocci

Arbitri: Vittorio Lenti, Giuseppe Crisostomi

 

 

GIRONE 3

Galligel Sestu (CA) - Martano (LE) 6-2 (58-36)

Sias (2° set Farris) – Frongia – Mereu vs Sazio L. – Ferrari – Surdo 6-8, 8-7; Moi vs Mefistofele 8-5, 4-8; Farris (2° set Mereu) – Frongia (2° set Alba) vs Ferrari (2° set Sazio A.) – Sazio L. 8-5, 8-2; Moi – Sias vs Mefistofele – Surdo (2° set Vitto) 8-0, 8-1;

All. G. Sestu: Renato Farris

All. Martano: Antonio Puce

Direttore: Giovanni Amos Muscheri

Arbitri: Alessandra Cossu, Maurizio Schiavo

 

 

Termosolar Settimo (CA) – Virtus SS Assunta Mamanero (RM) 4-4 (40-53)

Saiu –Sacceddu – Serra vs Lazzarini – Campea – Segatori (1° set Di Felice) 8-5, 1-8; Frau vs Tomao 8-7, 8-3; Saiu – Sacceddu vs Lazzarini – Campea 1-8, 8-6; Frau – Serra vs Di Felice – Tomao 6-8, 0-8;

All. T. Settimo: Giovanni Amoretti

All. V. SS Assunta: Carlo Siviero

Direttore: Pietro Fiori

Arbitri: Marco Albioni, Davide Bilò

 

 

Sant’Alfredo Città di Sarno (SA) – C.B. Flaminio (RM) 5-3 (54-45)

Santanicola – Amato – Contaldo vs Puliani – Diomei – De Vincenzo 8-4, 8-3; Baselice vs Benedetti 8-5, 4-8; Santanicola – Contaldo vs Puliani – De Vincenzo 8-3, 8-6; Baselice (2° set Belloni) – Casillo vs Benedetti – Diomei 3-8, 7-8;

All. Città di Sarno: Vincenzo Fortino

All. Flaminio: Luigi Giaccaglia

Direttore: Aniello La Marca

Arbitri: Giuseppe Perna, Angelo Migliaccio

Ha riposato: C.B. Sassari

 

 

GIRONE 4

La Foce 2 Magg. Salv. Cafaro (SA) – Arte in Ferro Aquino (NA) 3-5 (44-53)

Senatore - Forte – Ragone vs Franzese – Liberato – Prebenna 6-8, 8-3; Di Domenico (2° set Noviello) vs Aquino G. 3-8, 2-8; Senatore – Forte vs Franzese (2° set Prebenna) – Liberato 8-4, 5-8; Ragone – Di Domenico vs Aquino G. – Tassino 4-8, 8-6;

All. Cafaro: Edmondo Senatore

All. Aquino: Carlo Boccia

Direttore: Cosimo Iuliano

Arbitri: Alfredo D'Oro, Luigi Aucone

 

 

Catanzarese (CZ) – Asd Santa Chiara Le Delizie (NA) 4-4 (42-49)

Perricelli – Bianco (2° set Zaffino) – Valentino vs Crispino – D’Alterio D. – Palumbo 7-8, 8-5; Scicchitano vs D’Alterio P. 8-5, 6-8; Perricelli (2° set Zaffino) – Valentino vs Crispino – Palumbo 3-8, 0-8; Scicchitano – Bianco vs D’Alterio P. – Torrini 8-4, 8-3;

All. Catanzarese: Franco Abramo

All. Santa Chiara: Angelo Crispino

Direttore di gara: Eugenio Gaudio

Arbitri: Francesco Airaldi, Francesco Gervasi

 

 

Todis Bellizzi (SA) – Franco Parise Città di Rende (CS) 4-4 (53-46)

Giorgio – Sorrentino – Cannavacciuolo vs De Rosa - Spadafora D. – Spadafora S. (2° Tagliente) 8-1, 8-5; De Maio vs Buffa 2-8, 8-1; Giorgio (1° set Trapani) – Cannavacciuolo vs Spadafora D. – De Rose 6-8, 7-8; De Maio – Ferraioli vs Buffa – Rotundo (1° set Veloce) 6-8, 8-7;

All. Bellizzi: Giuseppe Aquino

All. Città di Rende: Gianluca Cristiano

Direttore: Antonio Dello Iacovo

Arbitri: Luigi Iazzetti, Vincenzo D'Alessio

 

 

Città di Cosenza (CS) – Iperg Motogras Cicciano (NA)

rinviata

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });