Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

I tabellini degli incontri della nona giornata del campionato di serie A della Raffa, stagione 2021.

 

Girone 1

 

MP Filtri Caccialanza (MI) vs A.F. Accessorri Moda (NA) 5-3 (51 – 41)

M. Luraghi – M. Savoretti – P. Luraghi vs M. La Marca – F. Pappacena – G. Laudato 6-8, 8-2; L. Viscusi vs G. Pappacena 1-8, 8-4; P. Luraghi – M. Savoretti vs M. La Marca – G. Laudato 4-8, 8-2; M Luraghi – L. Viscusi vs F. Pappacena – G. Pappacena 8-2, 8-7.

All. MP Filtri Caccialanza: Dario Bracchi

All. A.F. Accessori Moda Kennedy: Antonio Ferrante

Direttore di gara: Claudio Vittore Angeretti

Arbitri: Marco Besana – Elio Masseroli

 

Nova Inox Mosciano (TE) vs Pamperduto Montesanto (MC) 7-1 (60 – 17)

M. Ciprietti – F. Patregnani – L. Santone vs M. Ascani – L. Petrelli – A. Testoni 8-0, 8-7; G. Formicone vs S. Petrelli 8-1, 8-1; F. Patregnani – A. Rocchetti vs M. Ascani – A. Testoni 8-0, 4-8; G. Formicone – M. Di Nicola vs S. Petrelli – S. Micucci 8-0, 8-0.

All. Nova Inox Mosciano: Antonio Di Domenico

All. Pamperduto Montesanto: Giuseppe Petrelli

Direttore di gara: Domenico Di Natale

Arbitri: Crescenzo Sequino – Gino Serra

 

Bocc. Giorgione3Villese (TV) vs NCDA Capitino (FR) 5-3 (48 – 47)

P. Corò – P. Grigoletto – A. Provenzano vs D. Mauro – G. Mercurio – R. Vitto 6-8, 8-1; G. D’Alterio vs L. Coppola 8-5, 8-7; P. Corò (2° set C. D’Alia) – P. Grigoletto (2° set M. Barellas) vs D. Mauro – G. Mercurio 8-5, 0-8; G. D’Alterio – A. Provenzano vs L. Coppola – R. Vitto 8-5, 2-8;

All. Bocc. Giorgione3Villese: Luca Biliato

All. NCDA Capitino: Gianluca Venditti

Direttore di gara: Christian Giovannini

Arbitri: Mauro Zorzetto – Marco Lasagni

 

ASD Enrico Millo (SA) vs Vigasio-Villafranca (VR) 6-2 (55 – 35)

F. Santoriello – A. Noviello – R. Ferrara vs G. Monaldi – N. Bassi – G. Miloro 8-0, 2-8; M. Scolletta vs G. Lorenzini 5-8, 8-3; A. Noviello – F. Santoriello vs G. Monaldi – G. Miloro 8-6, 8-5; M. Scolletta – A. Mauro vs G. Lorenzini – D. Tarantino (2° set N. Bassi) 8-0, 8-5.

All. Enrico Millo: Francesco Montuori

All. Vigasio-Villafranca: Massimo Nicolini

Direttore di gara: Antonio Dello Iacovo

Arbitri: Emilio Benvenuto Betelli – Piero Rivetti

 

 

Girone 2

 

Boville Marino (RM) vs OIKOS Fossombrone (PU) 6-2 (60 – 36)

F. Palma – A. Nanni – F. Facciolo vs A. Grilli – S. Girolimini – C. Carbonari 8-0, 7-8; G. Di Nicola vs A. Cappellacci 8-6, 5-8; F. Palma – F. Facciolo vs S. Girolimini – A. Girolimini 8-0, 8-6; A. Nanni - G. Di Nicola vs A. Grilli – A. Cappellacci 8-5, 8-3.

All. Boville Marino: Giulio Arcangeli

All. OIKOS Fossombrone: Romeo Righi

Direttore di gara: Domenico Mascia

Arbitri: Fausto Cesolini – Sergio Paolucci

 

Rubierese (RE) vs APER Capocavallo (PG) 6-2 (55 – 29)

M. Mussini – L. Ricci – G. Manuelli vs D. Mattioli – L. Valecchi – M. Franci 8-4, 8-2; D. Truzzi vs L. Brutti 8-2, 8-3; M. Mussini – L. Ricci (2° set V. Tirelli) vs D. Mattioli – L. Valecchi 8-0, 0-8; A. Incerti – D. Truzzi vs L. Brutti – G. Gori 7-8, 8-2.

All. Rubierese: Mirco Ruozi

All. APER Capocavallo: Marco Mattaioli

Direttore di gara: Sandro Sartori

Arbitri: Lucio Fiorini – Enio Gaspari

 

Fontespina (MC) vs CVM Moving System Montegridolfo (RN) 6-2 (53 - 41)

M. Macellari - M. Gattari - M. Sabbatini vs G. Miloro - R. Manghi - D. Sabatini 8-4, 8-0; S. Barbieri vs G. Signorini 8-7, 8-2; M. Macellari - M. Gattari vs R. Manghi - D. Sabatini 8-5, 4-8; S. Barbieri (2° set D. Calvarese) - M. Sabbatini (2° set M. Camaioni) vs D. Paolucci - G. Signorini (2° set M. Moretti) 8-7, 1-8.

All. Fontespina: Attilio Macellari

All. CVM Moving System Montegridolfo: Marco Gili

Direttore di gara: Domenico Sposetti

Arbitri: Franco Tosti – Nico Battistelli

 

Invoice Cagliari (CA) vs Bocciofila Possaccio (VB) 4-4 (45 – 50)

P. Brucciani – M. Di Chirico – E. Porcu vs R. Turuani (2° set M. Chiappella) – F. Paone – C. Andreani 8-3, 2-8; W. Virdis – G. Scicchitano 4-8, 3-8; P. Brucciani – E. Porcu vs F. Paone – C. Andreani (2° set M. Chiappella) 8-4, 8-7; M. Di Chirico – F. Sacceddu vs R. Signorini – G. Scicchitano 4-8, 8-4.

All. Invoice Cagliari: Elio Farris

All. Possaccio: Sergio Tosi

Direttore di gara: Giovanni Amos Muscheri

Arbitri: Pasquale Orecchioni – Maurizio Schiavo

 

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });