Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Di seguito i tabellini degli incontri della quarta giornata del campionato di serie A2 della Raffa, stagione 2021.

 

GIRONE 1

Cofer Metalli Marche Castelfidardo (AN) – G.S. Rinascita Asd (MO) 5-3 (53-40)

Angrilli – Cassarino (2° set Caimmi) - Marinelli vs Campisi – Gaudenzi J. – Santoru 4-8, 3-8; Magnaterra M. vs Paleari 8-7, 6-8; Angrilli – Cassarino vs Santoru (2° set Gaudenzi G.) – Gaudenzi J. 8-0, 8,3; Magnaterra M. – Magnaterra G. vs Paleari – Campisi 8-3, 8-3

All. C.M. Marche Castelfidardo: Carlo Serrani

All: G.S. Rinascita: Dino Daviddi

Direttore di gara: Roberto Rotatori

Arbitri: Valerio Cicetti - Giancarlo Pablini

 

Jolly Frinzi (VR) – TME Codognese 88 (LO) 3-5 (47-46)

Alessi – Rea (2° set Busato) – Selogna vs Bagnoli – Notari – Russo 5-8, 4-8; Fasoli vs Porrozzi 2-8, 8-0; Busato – Selogna vs Bagnoli – Russo 8-4, 6-8; Fasoli – Rea vs Porrozzi – Cremaschi (2° set Notari) 6-8, 8-2;

All. Jolly Frinzi: Roberto Busato

All. Codognese: Pietro Giorgio Ettami

Direttore di gara: Riccardo Antolini

Arbitri: Mauro Zorzetti – Umberto Campagnolo

 

Colbordolo Vallefoglia (PU) – Famigliare Tagliuno (BG)

Rinviata

 

Edera Marsala (TP) – Lucrezia (PU)

Rinviata

 

 

GIRONE 2

Bocciofila Gialletti (PG) – Bocciofila Sant’Erminio Umbrò (PG) 5-3 (51-40)

Sisti – Vitali – Ferragina vs Ciuffi – Serafini – Tosti 8-3, 0-8; Marcucci (2° set Giulietti) vs Poggianti 8-6, 5-8; Sisti – Ferragina vs Tosti – Ciuffi 6-8, 8-0; Vitali – Giulietti vs Poggianti – Folini (2° set Frillici) 8-7,8-0;

All. B. Gialletti: Enrico Angeletti

All. B. Sant’Erminio Umbrò: Gianluca Rossi

Direttore di gara: Roberto Lopparelli

Arbitri: Walter Felicioni – Roberto Soringola

 

Briganti Mangimi Cortona (AR) – Civitanovese (MC) 3-5 (41-59)

Manfroni – Cecchi – Mazzoni M. vs Chiarastella – Stacchiotti – Tosoni 5-8,8-5; Mazzoni R. vs Rosati 3-8, 8-3; Cecchi – Mazzoni M. vs Chiarastella (2° set Sabbatini) – Tosoni 8-7, 8-7; Mazzoni R. (2° set Lazzeroni) - Manfroni vs Rosati – Stacchiotti 4-8, 2-8;

All. B.M. Cortona: Franco Giannini

All: Civitanovese: Fabio Chiaramoni

Direttore di gara: Yari Barbato

Arbitri: Raffaele Napolitano – Mauro Vannucci

 

Circolo Bocciofilo Orbetello (GR) - Firenze Moda Acquasparta (TR) 4-4 (47-49)

Tonnicchi - Favia (1° set Pascale) – Besusso vs Zoppetti – Stia – Martelli 8-5, 8-2; Ciani vs Castrini 6-8, 8-5; Tonnicchi – Besusso vs Zoppetti – Stia 8-5,2-8; Ciani (2° set Favia) – Pascale vs Castrini – Moriconi 4-8, 3-8;

All. C.B. Orbetello: Fernando Fommei

All: F.M. Acquasparta: Stefano Famoso

Direttore di gara: Mauro Mommi

Arbitri: Fausto Cesolini – Carlo Galluzi

 

La Sportiva Castel di Lama (AP) - Sant’Angelo Montegrillo (PG) 3-5 (26-49)

Cinaglia – Lelii - Gagliardi vs Battistoni – Maccarelli – Meriggioli 6-8, 8-2; Bachett vs Palezzetti 1-8, 8-6; Cinaglia – Lelii vs Battistoni – Maccarelli 2-8, 7-8; Bachett – Ciotti vs Palezzetti (2° set Bianchini) – Pieggi 8-1, 6-8;

All. Castel di Lama: Valentino Iobetti

All. S. Angelo Montegrillo: Massimo Mariotti

Direttore di gara: Domenico Sposetti

Arbitri: Franco Tosti – Valentina Sacchetti

 

 

GIRONE 3

ASD Galligel Sestu (CA) – C.B. Sassari (SS) 6-2 (53-32)

Sias – Frongia – Mereu vs Cordedda – Dessolis – Olia 8-1, 8-6; Moi vs Cossu 8-5, 8-0; Sias – Mereu vs Cordedda (2° set Olia) – Dessolis 8-0; 8-4; Moi – Frongia vs Cossu – Piras 4-8, 1-8;

All: G. Sestu: Renato Farris

All. C.B. Sassari: Mario Sechi

Direttore di gara: Roberto Mereu

Arbitri: Pasquale Orecchioni – Maurizio Schiavo

 

ASD Santa Lucia – Sant’Alfredo Città di Sarno (Sa) – Virtus SS Assunta Mamanero (RM) 4-4 (53-46)

Baselice – Santonicola (1° set Belloni) – Contaldo vs Lazzarini – Campea – Segatori 8-7, 8-4; Iaccarino vs Tomao 7-8, 8-0; Baselice – Contaldo vs Lazzarini – Campea 6-8, 4-8; Iaccarino – Belloni vs Tomao – Di Felice 4-8, 8-3;

All. Città di Sarno: Vincenzo Fortino

All. V. SS A. Mamanero: Carlo Siviero

Direttore di gara: Aniello La Marca

Arbitri: Giuseppe Perna – Nicola G. Iovino

 

Termosolar Comunale Settimo (CA) – Martano (LE) 7-1 (63-17)

Saiu – Sacceddu S. – Serra vs Sazio (2° set Giannuzzi) – Ferrari (2° set Surdo) – Vitto 8-0, 8-0; Frau vs Mefistofele 8-0, 7-8; Saiu (2° set Sacceddu N.) – Sacceddu S. (2° set Anedda) vs Sazio (2° set Giannuzzi) – Ferrari 8-3, 8-4; Frau – Serra vs Mefistofele – Vitto 8-0, 8-2;

All. T.C. Settimo: Giovanni Amoretti

All. Martano: Antonio Puce

Direttore di gara: Giovanni Amos Muscheri

Arbitri: Giuseppe Gessa – Alessandra Cossu

Ha riposato C. B. Flaminio

 

 

GIRONE 4

Bocc. Catanzarese (CZ) – Arte in Ferro Aquino (NA) 3-5 (48-48)

Perricelli – Bianco – Valentino vs Liberato – Prebenna – Vorraro 8-0,3-8; Scicchitano vs Aquino G. 7-8, 6-8; Valentino – Bianco vs Liberato (2° set Franzese) – Vorraro 8-3, 8-5; Lanciano (2° set Zaffino) – Scicchitano vs Aquino G. – Prebenna 2-8, 6-8;

All. B. Catanzarese: Franco Abramo

All. Aquino: Carlo Boccia

Direttore di gara: Francesco Airaldi

Arbitri: Eugenio Gaudio – Francesco Gervasi

 

Città di Cosenza (CS) – Santa Chiara Le Delizie (NA) 3-5 (45-50)

Giannotta (2° set Toteda P.) – Granata D. (1° set Oliva) – Toteda F. vs D’Alterio P. – Crispino – D’Alterio D. 6-8, 8-3; Granata A. vs Palumbo 4-8, 0-8; Giannotta D. – Oliva vs D’Alterio P. – Crispino 4-8, 8-3; Granata A. – Toteda F. vs Torrini – Palumbo 8-4, 7-8;

All. Città di Cosenza: Pasquale Granata

All. Santa Chiara: Angelo Crispino

Direttore di gara: Vitaliano Palaia

Arbitri: Piero Rotundo – Vincenzo Valentino

 

La Foce 2 Magg. Salv. Cafaro (SA) – Franco Parise Città di Rende (CS) 3-5 (41-51)

Noviello (2° set Senatore E.) – Senatore D. – Forte vs De Rose C. – Buffa – Spadafora 8-7, 3-8; Di Domenico vs De Rose V. 3-8, 8-3; Senatore D. (2° set Nasta) – Senatore E. vs Spadafora – De Rose C. 0-8, 8-1; Di Domenico – Forte vs De Rose V. – Buffa 7-8, 4-8;

All. Magg. S. Cafaro: Antonio Di Masullo

All. F.P. Città di Rende: Gianluca Cristiano

Direttore di gara: Salvatore Gallo

Arbitri: Vincenzo D’Alessio – Roberto G. S. Mele

 

Todis Bellizzi (SA) – Iperg Motorgas Cicciano (NA) 2-6 (41-59)

Giorgio – Sorrentino (2° set Illegittimo) – Cannavacciuolo vs Corrado – Capasso – Miranda 8-7, 3-8; Trapani (2° set De Maio) vs Versione 3-8, 5-8; Sorrentino – Cannavacciuolo vs Corrado – Capasso (1° set Miranda) 8-4, 6-8; Trapani (2° set Illegittimo) – De Maio vs Versione – Moccia 5-8, 3-8

All. T. Bellizzi: Giuseppe Aquino

All. I. M. Cicciano: Saverio Pizza

Direttore di gara: Antonio Dello Iacovo

Arbitri: Piero Rivetti – Emilio B. Betelli

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });