Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

I tabellini degli incontri della settima giornata del campionato di serie A della Raffa, stagione 2021.

 

Girone 1

 

Bocc. Giorgione3Villese (TV) vs Nova Inox Mosciano (TE) 4-4 (53 – 47)

M. Barelas – C. D’Alia – F. Piovesan vs L. Santone – M. Di Nicola – M. Ciprietti 8-1, 8-5; G. D’Alterio vs F. Patregnani 7-8, 8-2; C. D’Alia – F. Piovesan vs M. Di Nicola – L. Santone 5-8, 8-7; G. D’Alterio – M. Barelas vs F. Patregnani – A. Rocchetti 6-8, 3-8.

All. Bocc. Giorgione3Villese: Luca Biliato

All. Nova Inox Mosciano: Antonio Di Domenico

Direttore di gara: Valter Driol

Arbitri: Mauro Zorzetto – Nicolò Marinelli

 

ASD Enrico Millo (SA) vs Pamperduto Montesanto (MC) 7-1 (60 – 22)

A. Noviello (2° set A. Mauro) – F. Santoriello – R. Ferrara vs S. Petrelli – M. Ascani – A. Testoni 8-4, 4-8; M. Scolletta vs L. Petrelli 8-3, 8-0; F. Santoriello (2° set G. De Simone) – A. Mauro vs S. Petrelli (1° set S. Milucci) – A. Testoni 8-2, 8-2; M. Scolletta – A. Noviello vs M. Ascani (1° set G. Scoccia) – L. Petrelli 8-2, 8-1.

All. Enrico Millo: Francesco Montuori

All. Pamperduto Montesanto: Silvano Natali

Direttore di gara: Antonio Dello Iacovo

Arbitri: Emilio Benvenuto Betelli – Piero Rivetti

 

NCDA Capitino (FR) vs MP Filtri Caccialanza (MI) 1-7 (32 – 61)

D. Mauro (2° set R. Buono) – L. Coppola – G. Mercurio vs M. Savoretti – P. Luraghi – S. Invernizzi 2-8, 3-8; R. Vitto vs L. Viscusi 7-8, 8-5; L. Coppola – R. Vitto vs P. Luraghi (1°set M. Bergamelli) – M. Savoretti (2° set M. Luraghi) 1-8, 7-8; R. Buono (2° set D. raponi) – G. Mercurio (1° set L. Di Ruscio) vs L. Viscusi – S. Invernizzi 0-8, 4-8.

All. NCDA Capitino: Gianluca Venditti

All. MP Filtri Caccialanza: Dario Bracchi

Direttore di gara: Domenico Mascia

Arbitri: Sergio Paolucci – Fausto Cesolini

 

Vigasio-Villafranca (VR) vs A.F. Accessorri Moda (NA) 6-2 (60 – 42)

N. Bassi – G. Miloro – G. Monaldi vs G. Laudato – M. La Marca – C. La Marca 8-5, 8-0; G. Lorenzini vs G. Pappacena 8-6, 5-8; G. Miloro – G. Monaldi vs G. Laudato – M. La Marca 8-6, 8-2; G. Lorenzini – N. Bassi vs F. Pappacena – G. Pappacena 7-8, 8-7.

All. Vigasio-Villafranca: Massimo Nicolini

All. A.F. Accessori Moda Kennedy: Antonio Carbone

Direttore di gara: Christian Giovannini

Arbitri: Vincenzo Rizzo – Marco Lasagni

 

Girone 2

 

Fontespina (MC) vs Rubierese (RE) 5-3 (45 – 40)

M. Macellari – S. Barbieri – D. Calvarese vs M. Mussini – L. Ricci – D. Truzzi 8-5, 2-8; M. Gattari vs G. Manuelli 8-7, 0-8; S. Barbieri - M. Sabatini vs M. Mussini - L. Ricci 8-4, 8-0; M. Macellari (1° set M. Camaioni) - M. Gattari vs G. Manuelli - D. Truzzi 3-8, 8-0.

All. Fontespina: Attilio Macellari

All. Rubierese: Mirco Ruozi

Direttore di gara: Roberto Rotatori

Arbitri: Giulio Zampetti – Fabrizio Ceccarelli

 

Invoice Cagliari (CA) vs APER Capocavallo (PG) 4-4 (41 – 46)

P. Brucciani – M. Di Chirico – E. Porcu vs D. Mattaioli – L. Vallecchi – M. Franci (2°set R. Rosi) 4-8, 3-8; W. Virdis vs L. Brutti (2°set G. Gori) 8-3, 8-2; P. Brucciani – E. Porcu vs D. Mattioli – L. Valecchi 8-4, 2-8; W. Virdis (2° set M. Di Chirico) – F. Sacceddu vs L. Brutti – G. Gori 0-8, 8-5.

All. Invoice Cagliari: Elio Farris

All. APER Capocavallo: Marco Mattaioli

Direttore di gara: Giovanni Amos Muscheri

Arbitri: Giuseppe Gessa – Maurizio Schiavo

 

CVM Moving System Montegridolfo (RN) vs Boville Marino (RM) 2-6 (38 – 57)

D. Paolucci – R. Manghi – G. Signorini vs F. Palma – A. Nanni – F. Facciolo 3-8, 4-8; G. Miloro vs G. Di Nicola 4-8, 0-8; R. Manghi – G. Signorini vs F. Palma (2° set R. D’Agostino) – A. Nanni (2° set A. Natale) 7-8, 8-4; G. Miloro – D. Sabatini vs G. Di Nicola – L. Santucci 8-5, 4-8.

All. CVM Moving System Montegridolfo: Marco Gili

All. Boville Marino: Giulio Arcangeli

Direttore di gara: Giovanni Emili

Arbitri: Adriano Radi – Cesare Freschi

 

Bocciofila Possaccio (VB) vs OIKOS Fossombrone (PU) 8-0 (64 – 21)

R. Signorini – F. Paone – G. Scicchitano vs A. Grilli – S. Girolimini – M. Principi 8-0, 8-3; C. Andreani vs A. Cappellacci 8-5, 8-0; R. Signorini – G. Scicchitano vs S. Girolimini A. Girolimini 8-1, 8-2; C. Andreani – F. Paone vs A. Cappellacci – M. Principi 8-3, 8-7.

All. Possaccio: Sergio Tosi

All. OIKOS Fossombrone: Romeo Righi

Direttore di gara: Fabrizio Cella

Arbitri: Fabrizio Zecchi – Domenico Piscitiello

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); /*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()