Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo


 


SABATO 6 MAGGIO 2017


Serie A (22° giornata)


Alto Verbano - Montegranaro (Direttore Mario Cortesi di Bergamo), Ancona 2000 - CVM Utensiltecnica (Direttore Remo Giovanetti di Pesaro Urbino), Boville Marino - Fashion Cattel (Direttore Vincenzo Brignone di Latina), Enrico Millo - L’Aquila - (Direttore Aniello La Marca di Napoli), Montecatini Avis - GS Rinascita (Direttore Marco Lasagni di Reggio Emilia), MP Filtri Caccialanza - Aper Capocavallo (Direttore Giovanni Scattini di Bergamo).


 


Serie B – Girone Centro Nord (14° giornata)


CDM Vallefoglia - S. Erminio Umbrò (Direttore Luigi Emiliani di Macerata), EU Sersar Brescia Bocce - I Fiori (Direttore Walter Rinaldi di Modena), Framasil Pineto - Fontespina (Direttore Domenico Sposetti di Teramo), Montesanto - Nova Inox Mosciano (Direttore Giovanni Emili di Pesaro Urbino).


 


Serie B – Girone Centro Sud (14° giornata)


Boville Fr - Termosolar (Direttore Renato Salvi di Roma), CB Sassari - NCDA Capitino (Direttore Pietro Fiori di Sassari), Isia Global Service - Centro Riabilitazione Lars (Direttore Emilio Segreti di Cosenza), - Le Delizie - Grecanica Don Bosco (Direttore Antonio Dello Iacovo di Caserta).


 


Serie C – Fase Finale (2° turno – ritorno)


S. Angelo Montegrillo - Villafranca (Direttore Giuseppe Bossi di Terni)


Autotrasporti Pasquinelli - Castelraimondo (Direttore Paolo Chianella di Perugia)


Galligel Sestu - Kennedy Ambaraba (Direttore Roberto Mereu di Cagliari)


Aldo Pietra - San Paolo Cosenza (Direttore Gianluca Longo di Lecce)


 


DOMENICA 7 MAGGIO 2017


Gare Nazionali


2° Trofeo Memorial Ceci – Città di Ascoli (Ascoli Piceno) – Direttore Luigi Emiliani di Macerata – 104 individualisti di categoria A.


3° Trofeo service officina carrozzeria MAINENTI – San Micheledinova (Verona) – Direttore Fabrizio Cella di Como – 80 individualiste di categoria A-B-C.


Memorial Alessandro Reculiani – La Tosco Madernese (Brescia Garda) – Direttore Gianna Fracasso di Treviso – 64 coppie di categoria A.


Trofeo San Francesco – Rinascita San Francesco (Napoli) – Direttore Cristian Santoro di Salerno – 112 coppie di categoria A-B.

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); /*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()