Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo


 


Serie B – Girone Centro Nord (5° giornata)


 


EU Sersar BS Bocce – Montesanto 0-0 (52-42)


Saleri-Benedetti-Travellini (2° set De Carli) – Petrelli S.-Gelosi-Renzi 4-8, 8-1, Palazzi – Petrelli L. 3-8, 8-3, Saleri-Benedetti – Petrelli S.-Renzi 7-8, 8-1, De Carli-Palazzi – Petrelli L.-Gelosi 8-5, 6-8. Direttore Mario Cortesi di Bergamo.


Fontespina - S. Erminio Umbrò 0-1 (48-50)


Macellari-Aleandri-Gattari – Tomao-Di Felice-Rosi 8-2, 5-8, Sabbatini M. – Brutti 3-8, 6-8, Macellari-Aleandri – Tomao-Di Felice 8-6, 7-8, Sabbatini M. (1° set Sabbatini L.)-Gattari – Brutti-Rosi 3-8, 8-2. Direttore Giovanni Emili di Pesaro Urbino.


I Fiori - Framasil Pineto (Rinviata all’11 febbraio)


Nova Inox Mosciano - CDM Vallefoglia (Rinviata all’11 febbraio)


Classifica: S. Erminio Umbrò, I Fiori* e Framasil Pineto* 7, Montesanto e EU Sersar BS Bocce 6, Fontespina e CDM Vallefoglia* 5, Nova Inox Mosciano* 4.


 


Serie B – Girone Centro Sud (5° giornata)


 


Centro Riabilitazione Lars - Boville Fr 1-2 (46-49)


Baselice-Califano-Chirico (2° set Sanzio) – Tullio-Campisi-Capogna 6-8, 5-8, Pappacena F. – Barbieri 8-3, 4-8, Baselice-Califano – Tullio-Campoli 8-0, 8-6, Pappacena F.-Ferrante (1° set Sanzio) – Barbieri-Campisi 2-8, 5-8. Direttore Salvatore Gallo di Caserta.


Isia Global Service - CB Sassari 2-2 (53-53)


Scicchitano F.-Zaffino-Piperis – Cordedda-Dessolis-Simeoni 4-8, 5-8, De Giovanni – Perini 8-1, 8-6, Zaffino-Piperis – Cordedda-Dessolis 6-8, 6-8, Palermo-De Giovanni – Simeoni-Perini 8-7, 8-7. Direttore Emilio Segreti di Cosenza.


NCDA Capitino - Le Delizie 0-2 (41-62)


Mauro D.-Mauro A.-Laezza (2° set Di Ruscio Luigi) – Corrado-Crispino-Capasso 0-8, 7-8, Coppola – Moccia 4-8, 2-8, Mauro D.-Mauro A. (2° set Di Ruscio Luca) – Crispino (2° set Foresta)-Capasso 6-8, 8-7, Di Ruscio Luigi-Coppola – Corrado-Moccia (2° set Palumbo) 6-8, 8-7. Direttore Vincenzo Brignone di Latina.


Termosolar - Grecanica Don Bosco 3-0 (63-39)


Brucciani-Cossu-Sias (1° set Porcu) – Giangreco-Trimarchi-Vitto C. 8-7, 8-6, Moi – Vitto R. 7-8, 8-7, Brucciani-Cossu – Giangreco-Vitto R. 8-6, 8-0, Moi-Sias – Trovè-Vitto C. 8-0, 8-5. Direttore Riccardo Fiorentini di Cagliari.


Classifica: Termosolar 15, NCDA Capitino, Boville Fr e Le Delizie 9, Grecanica Don Bosco 6, Isia Global Service e CB Sassari 4, Centro Riabilitazione Lars 3.


 


* = una partita in meno

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });