Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

2°GRAN PREMIO CITTA' DI ANCONA

Data 13 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Ancona(AN)
Comitato ANCONA
Direttore gara Rotatori Roberto
Caratteristiche 24 - U18 - Individuale Imposta U18
Società BOCCIOFILA ANCONA 2000 ASS. SPORT. DILETTANTISTICA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=26 ( Under 18 cat.23 - Under 18 Femminile cat.3 )
0° Metushi Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - FOLIGNO (PG00) )
0° Bova Etan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - FLAMINIO (RM00) )
0° Casian Ion (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - VALTRONTO (AP00) )
0° Sciamanna Ludovica (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - FLAMINIO (RM00) )
0° Picchio Laura (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - BOCCIOFILA SPELLO (PG00) )
0° Sciamanna Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - FLAMINIO (RM00) )
0° Cerqueglini Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
0° Petrolati Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Leonardi Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - FLAMINIO (RM00) )
0° Alimenti Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
0° Campanelli Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Crescenzi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - SALARIA (AP00) )
0° Campanelli Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Franceschini Gilda (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - BOCCIOFILA SPELLO (PG00) )
0° Dell'orletta Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - ATRIANA (TE00) )
0° Vigoni Denny (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - JESINA (AN00) )
0° Capotombolo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - JESINA (AN00) )
0° Pistolesi Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - MONTEGRANARO (AP00) )
0° Malizia aabid Anoir (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Cimini Silvia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - FLAMINIO (RM00) )
0° Lucarelli Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - LUCREZIA (PU00) )
1° Lambertini Nicolo' (Punti Pr.Retr.=5) (cat.Under 18 - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
2° Incerti Alex (Punti Pr.Retr.=2) (cat.Under 18 - RUBIERESE (MO00) )
3° Brasili Carlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.Under 18 - MONTEGRANARO (AP00) )
4° Martini Tommaso (Punti Pr.Retr.=2) (cat.Under 18 - ANCONA 2000 (AN00) )
5° Alimenti Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.Under 18 - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 2 1 2 0 0 0 0 2 1 2
2^ Classificato 0 0 0 0 1 1 2 2 0 0 0
Punteggio finale : 12-6 Durata della finale : 00:25
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });