Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

3° Memorial 'CALISSI ERMINIO e LAVELLI ROBERTO'

Data 30 Maggio 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Credaro(BG)
Comitato BERGAMO
Direttore gara Antolini Riccardo
Caratteristiche 64 - A - Individuale Imposta A
Società V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=109 ( A cat.109 )
0° Maffietti Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Comi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Bellelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPAGNOLESE (MO00) )
0° Bonifiglio Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Minetti Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
0° Frosio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALLE IMAGNA A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Pregnolato Ruggero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - U. S. SCANZOROSCIATE - BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Magri Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Prandi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Bugini Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Belotti Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Foini Ermano Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. OLIVERI L.E. (MI00) )
0° Cinquegrana Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BELVEDERE SAN ROCCO (NA00) )
0° Saetta Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARTIGIANI G.B. - BOCC. (PV00) )
0° Brognara Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Sciccone Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Formisano Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. COLOGNO G.S. (MI00) )
0° Provenzano Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Belli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Pellegrino Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Guerrini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Angeloni Fabio carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Gironacci Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Mazzoni Norman (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LILLA (MI00) )
0° Zucol Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Graziano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. EDERA BAMBINA (TP00) )
0° Corallo Crocifisso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BORGHETTESE (MI04) )
0° Favaro Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Venturelli Gianni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAPERGNANICA (CR00) )
0° Guerra Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PONTE MEZZAGO (MI04) )
0° Bocchio Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARTIGIANI G.B. - BOCC. (PV00) )
0° Castelli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CISERANO (BG00) )
0° Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Longhi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - U. S. SCANZOROSCIATE - BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Lavelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Maggiotto Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
0° Rea Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Terruzzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Baggi Patrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CRAL DALMINE (BG00) )
0° Destro Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MAGNABOSCO (VI00) )
0° Molinari Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Lorenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Mazzoleni Gianpietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Manghi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
0° Morlacchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Suardi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARTIGIANI G.B. - BOCC. (PV00) )
0° Manzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Mazzoleni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NISCIOLANO ASD (CO00) )
0° Borin Gianpietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. LA VIGNA (MI00) )
0° Menin Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA FAVORITA (VI00) )
0° Campisi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Zovadelli Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Corno Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - F.LLI BRAMBILLA - BOCC. (MI04) )
0° Patregnani Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Pezzotti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Ricardi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Galbusera Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Pontiggia Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Boccalari Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. LA VIGNA (MI00) )
0° Gritti Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Gaudenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Prestini Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Comizzoli Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Paone Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Miceli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Carminati Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Betteni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VALVERDE G.B. A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Elitropi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Invernizzi Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Giorgi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CLUSONE (BG00) )
0° Bertuletti Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Panza Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Fasoli Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Garlini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Menghini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
0° Antonini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Venturelli Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
0° Zerbini Piergiorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Cattaneo Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Pecchenini Pier luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
0° Poli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
0° Paleari Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Palumbo Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Martinazzoli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Rotundo Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LILLA (MI00) )
0° Lorenzi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Ipocastani Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
1° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
2° Lupi timini Claudio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
3° Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
4° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
5° Barilani Walter (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
6° Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
7° Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
8° Fiorini Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
9° Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
10° Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
11° Passera Pietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
12° Brambilla Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
13° Papandrea Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
14° Menghini Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 1 2 1 1 0 1 0 0 0 3 1 1 1
2^ Classificato 1 1 0 0 0 0 1 0 2 1 2 0 0 0 0
Punteggio finale : 12-8 Durata della finale : 10:15
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });