Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

20°TROFEO ANCONA 2000

Data 02 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Ancona(AN)
Comitato ANCONA
Direttore gara Giustozzi Silvio
Caratteristiche 64 - A - Individuale Imposta A
Società BOCCIOFILA ANCONA 2000 ASS. SPORT. DILETTANTISTICA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=96 ( A cat.96 )
0° Bacchettoni Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
0° Cesini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Marinelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Cammertoni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MACERATESE (MC00) )
0° Grilli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Rosati Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Patregnani Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Viozzi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RECANATI (MC00) )
0° Catervi Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CINGOLI (MC00) )
0° Foglia Romano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LORETO (AN00) )
0° Valentini Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Mignini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
0° Sperati Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
0° Angrilli Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Ferragina Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Santolini Tomas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Finauro Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Malizia Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RECANATI (MC00) )
0° Filippucci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
0° Rapari Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LORETO (AN00) )
0° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Giampaoli Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
0° Marini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
0° Frisoni Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Sabbatini Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
0° Giulietti Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Grilli Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Seghetta Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN MICHELE (AP00) )
0° Moscetta Mariano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Vitaloni Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RECANATI (MC00) )
0° Filippucci Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
0° Crudeli Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Santarelli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Marcucci Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Sagripanti Rossano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN MICHELE (AP00) )
0° Mattiacci Tarcisio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Piersanti Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MAROTTA (PU00) )
0° Iacucci Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Guerra Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATTOLICA (RA00) )
0° Burattini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - (AN00) )
0° Del gatto Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Montelpare Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Città di Fermo (AP00) )
0° Zeni Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Cassarino Boris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Girolimini Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Dari Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Petrelli Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
0° Solazzi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Tosoni Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Gattari Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
0° Piergentili Naclerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Mercuri Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Città di Fermo (AP00) )
0° Montenovo Valeriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Caimmi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Girolimini Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Gori Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Palmieri Nazareno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MACERATESE (MC00) )
0° Ferri Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Paganelli Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Vigoni Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Carli Alfeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Santarelli Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Torresi David (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Prosperi Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CIRC.BOCC.CARTIERE MILIANI A.S.D. (AN00) )
0° Rotatori Valeriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Vigoni Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Cercolani Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Montecassiano Alvaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Gironacci Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Sampaolesi Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LORETO (AN00) )
0° Anselmi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Moretti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
0° Barbabietola Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Graziano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. EDERA BAMBINA (TP00) )
0° Lattanzi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Carbonari Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Chiodi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Ciacci Elvis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Moriconi Amleto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LORETO (AN00) )
0° Squadroni Giustino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
1° Principi Marco (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
2° Manuelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
3° Rocchetti Aron (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
4° Macellari Manuel (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
5° Alegi Giorgio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
6° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
7° Sabbatini Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
8° Bartoli Dario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
9° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
10° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
11° Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
12° Stacchiotti Leonardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0 1 2 0 1 1 2 1
2^ Classificato 1 1 1 0 1 0 0 0 1 2 0 0 2 0 0 0 0
Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 10:20
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()