Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

1° GRAN PREMIO RENZO MAZZOLINI

Data 28 Maggio 2021
Specialità Raffa
Durata dal 28 Maggio 2021 al 29 Maggio 2021
Località Verbania(VB)
Comitato VERBANO C.OSSOLA
Direttore gara Angeretti Claudio Vittore
Caratteristiche 48 - B C - Coppia A Estinzione
Società BOCCIOFILA POSSACCIO SSD PEDEMONTANA SRL
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=48 ( B cat.32 - C cat.16 )
0° Vecchi Morena (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. TROBASO INTRESE (VB00) )
     Giorgi Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Villa Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
     Ridolfo Ottavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Velsanto Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
     Pistarini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Terzaghi Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Baj Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Genovesi Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     Legnazzi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Chinaglia Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Bressanelli Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Altieri Silvia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - EDELWEISS - BOCC. ASD (CO00) )
0° Trisconi Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Gughele Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Visentin Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
     Pirola Gianluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Monti Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Toscani Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Combi Natalia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Mazzolini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bodi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Giorgetti Marilena (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pavarini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Menozzi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Teodorani Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Alberganti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Maino Achille (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD ESPERIA 1936 (CO00) )
     Selva Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Grignaschi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
     Pelotti Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Caridi Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
     Maulini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Franchini Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S. VOGHERESE . A.S.D. (PV00) )
     Coscia Davide filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Schenini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
     Brivio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gallina Lino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BEIGIURNA' WLF (VA00) )
     Buffon Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Massera Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Boscardin Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gria Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Cattaneo Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ghilardi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Mammoliti Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Balzani Pierino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Maggi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pettinati Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Maffi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Marsiglia Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. RENESE (VA00) )
     Bossi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Piralla Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
     Minuzzo Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Zarini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. RENESE (VA00) )
     Politi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ciocca Vasino Piergiorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     Rhon Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Canovi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Guidotti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Betti Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
     Palermo Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Macchi Claudio mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BEIGIURNA' WLF (VA00) )
     Dall'occo Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Porcellati Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Agazzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ganassi Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
     Tosini Michael (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Doro Alessandro Michelangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     Lazzaro Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bossi Thierry (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. RENESE (VA00) )
     Di paolantonio Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cominoli Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
     Venturini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Lanfranconi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ALBATE - BOCC. (CO00) )
     Benzoni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Callegari Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Iulita Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ceriani Martina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Vlad Eugenia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Secco Luisella (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
     Guzzetti Barbara (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Capelli Omar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Sonzogni Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
1° Aralossi Mauro (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Lomazzi Claudia (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B )
2° Zuffetti Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC. VIRTUS (MI00) )
     Lombardo Ettore (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
3° D' Agostino Domenico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     Ielpo Gaetano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° Abbate Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CABIATESE - BOCC. (CO00) )
     Mauri Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
5° Aquilini Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - G.B. CASCIAGO (VA00) )
     Piccinini Tiziano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
6° Gravinese Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - G.B. MONVALLESE (VA00) )
     Bardelli Ernesto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 3 0 1 2 2 0 1 1 2
2^ Classificato 0 1 0 0 0 1 0 0 0
Punteggio finale : 12-2 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });