Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

4° TROFEO DEL DIAMANTE

Data 20 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Loreto(AN)
Comitato ANCONA
Direttore gara Di Natale Domenico
Caratteristiche 64 - A - Individuale Imposta A
Società CIRCOLO BOCCIOFILA LORETO ASS.SPORTIVA DILETT.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=89 ( A cat.89 )
0° Girolimini Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Alegi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Quatrini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MONTECASSIANESE (MC00) )
0° Cannella Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Palmieri Nazareno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MACERATESE (MC00) )
0° Tosoni Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Sciccone Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Ferragina Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Monaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Sabbatini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
0° Bartoli Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Prosperi Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CIRC.BOCC.CARTIERE MILIANI A.S.D. (AN00) )
0° Dall'olmo Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Cammertoni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MACERATESE (MC00) )
0° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Carancini Euro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SAMBUCHETO (MC00) )
0° Laezza Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Cassarino Boris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Miloro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Marcucci Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Gattari Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
0° Ansuini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Narcisi Flavio Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SALARIA (AP00) )
0° Coppola Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Angrilli Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Muratori Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DUILIO FABI (PU00) )
0° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Malizia Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RECANATI (MC00) )
0° Principi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Filippucci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
0° Moriconi Amleto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LORETO (AN00) )
0° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Gironacci Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Di Nicola Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
0° Miloro Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Marchegiani Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA BAR CARDELLI (AN00) )
0° Giampaoli Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Vitaloni Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RECANATI (MC00) )
0° Filippucci Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
0° Sampaolesi Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LORETO (AN00) )
0° Crudeli Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Stacchiotti Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
0° Palmini Savino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA BAR CARDELLI (AN00) )
0° Scoccia Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
0° Guardabassi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RECANATI (MC00) )
0° Biagioli Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Rapari Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LORETO (AN00) )
0° Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Sabbatini Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
0° Vigoni Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Petrelli Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
0° Marini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
0° Mattiacci Tarcisio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Carbonari Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° D'alterio Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ARCEVIA (AN00) )
0° Torresi David (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Frisoni Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Noviello Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Piovesan Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Chiodi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Rocchetti Aron (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
0° Cavarocchi Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DE MEROLIS (TE00) )
0° Solazzi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Girolimini Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Zeni Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Campanari Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Cesini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Rosati Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Barellas Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Lattanzi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Ciniglio Clemente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COPPOLA BOCCE (CE00) )
0° Angeloni Fabio carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
1° Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
2° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
3° Patregnani Federico (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
4° Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
5° Dari Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
6° Macellari Manuel (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
7° Marinelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
8° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
9° Magnaterra Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
10° Bertuletti Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
11° Di nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
12° Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 1 2 1 0 0 2 2 3
2^ Classificato 0 0 0 0 2 2 0 0 0
Punteggio finale : 12-4 Durata della finale : 00:40
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });