Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

GRAN PREMIO PEROLINI MASSIMO

Data 26 Luglio 2021
Specialità Raffa
Durata dal 26 Luglio 2021 al 30 Luglio 2021
Località Crema(CR)
Comitato CREMONA
Direttore gara Morani Alessandro
Caratteristiche 64 - A1 A - Coppia Imposta A1-A
Società SOC. BOCC. ACHILLE GRANDI A.S.D.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=32 ( A cat.32 )
0° Patella Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
     Cremaschi Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Miceli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Lorenzi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Saetta Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARTIGIANI G.B. - BOCC. (PV00) )
     Bocchio Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Menghini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Lupi timini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pedretti Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
     Bassi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Garghentini Daniele maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PONTE MEZZAGO (MI04) )
     Guerra Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Testa Pierangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
     Testa Elio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Venturelli Gianni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAPERGNANICA (CR00) )
     Galantini Egidio Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bergamelli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Invernizzi Sebastiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Vairetti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Antonini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pezzotti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Milani Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rambotti Giacomo paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Zagheno Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
     Barellas Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Comizzoli Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
     Belli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
     Terruzzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pettinari Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ZENI PIERO - BOCC. (MI00) )
     Renesto Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gaudenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Angeloni Fabio carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Sonzogni Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAN. FLORA ASS. (CR00) )
     Caccialanza Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Bugini Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Guglieri Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAPERGNANICA (CR00) )
     Erba Erminio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bugini Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - U. S. SCANZOROSCIATE - BOCCE A.S.D. (BG00) )
     Facchinetti Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Manghi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
     Signorini Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rossoni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
     Agnelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Treccani Ianus (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Zafferoni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Ipocastani Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
1° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A )
2° Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Guerrini Stefano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
3° Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Zovadelli Pietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
4° Paleari Diego (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Campisi Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 2 0 1 1 0 1 2 2 0 1 2
2^ Classificato 1 0 2 0 0 3 0 0 0 1 0 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:45
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });