Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

50 Trofeo Della Liberazione

Data 25 Aprile 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Scandicci(FI)
Comitato FIRENZE
Direttore gara Barbato Yari
Caratteristiche 32 - A B C - Coppia A Estinzione
Società A.S.D. BOCCIOFILA SCANDICCESE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=85 ( A cat.39 - B cat.30 - C cat.16 )
1° Lorenzini Giacomo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
     Bassi Niko (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Vaiani Stefano (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - ASD MONTECATINI AVIS (PT00) )
     Marchetti Renzo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B )
3° Mattioli Davide (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
     Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
4° Simoncini Romeo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - ASD PIEVE A NIEVOLE (PT00) )
     Da Gragnano Donatello (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Lazzeroni Santi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
     Mazzoni Riccardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Lumini Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - ASD SESTESE (FI00) )
     Lumini Fabrizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
7° Franci Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
     Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
8° Cavicchi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - LA FERRARESE (FE00) )
     Cavazza Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Iuraca' Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD VIAREGGINA (LU00) )
     Puosi Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Mocarelli Simone (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD SCANDICCESE (FI00) )
     Desii Alessandro* (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
     Torrini Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato
2^ Classificato
Punteggio finale : - Durata della finale : 00:40
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()