Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Circuito Prestige As Group

Data 11 Aprile 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Roma(RM)
Comitato ROMA
Direttore gara Miceli Giuseppe
Caratteristiche 16 - U18 - Individuale Imposta U18
Società A.S.D. ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA BOVILLE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=29 ( Under 18 cat.24 - Under 18 Femminile cat.5 )
0° Bova Etan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - FLAMINIO (RM00) )
0° Papagno Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOVILLE (RM00) )
0° Porcelli Rosita (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Cerqueglini Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - ASD CITTÀ DI SPOLETO (PG00) )
0° Chiaretti Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOVILLE (RM00) )
0° Picchio Laura (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - BOCCIOFILA SPELLO (PG00) )
0° Malizia aabid Anoir (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Casazza Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - BOVILLE (RM00) )
0° Franceschini Gilda (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - BOCCIOFILA SPELLO (PG00) )
0° Martini Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Brasili Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - MONTEGRANARO (AP00) )
0° Vigoni Denny (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - JESINA (AN00) )
0° Rossi Nicholas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - FLAMINIO (RM00) )
0° Surdo Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - MARTANESE GRECANICA DON BOSCO (LE00) )
0° Anedda Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - COM. SETTIMO S.P. (CA00) )
0° Quattrociocchi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
0° Leonardi Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - FLAMINIO (RM00) )
0° De Luca Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - C.B. VALENTINO BACCINI A.S.D. (LT00) )
0° Anedda Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - COM. SETTIMO S.P. (CA00) )
0° Pistolesi Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - MONTEGRANARO (AP00) )
0° D'amore Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - FLAMINIO (RM00) )
0° Capotombolo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 - JESINA (AN00) )
0° Cimini Silvia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - FLAMINIO (RM00) )
0° Manuelli Martina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile - METAURENSE (PU00) )
1° Incerti Alex (Punti Pr.Retr.=5) (cat.Under 18 - RUBIERESE (MO00) )
2° Campanelli Riccardo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.Under 18 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
3° Lucarelli Lorenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.Under 18 - LUCREZIA (PU00) )
4° Sciamanna Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.Under 18 - FLAMINIO (RM00) )
5° Sequino Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.Under 18 - BELVEDERE SAN ROCCO (NA00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 10
2^ Classificato 7
Punteggio finale : 10-7 Durata della finale : 00:40
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });