Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Trofeo Unipol Sai

Data 18 Luglio 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Perugia(PG)
Comitato PERUGIA
Direttore gara Rossi Marco
Caratteristiche 64 - A - Individuale Imposta A
Società A.S.D. SOC. BOCC. A.P.E.R.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=78 ( A cat.78 )
0° Gatti Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSOLESE (MO00) )
0° Valecchi Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC.TERNANA (TR00) )
0° Sisti Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Principi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Orlandi Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
0° Monaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Gambassi Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Laezza Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Bianchini Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
0° Meriggioli Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Prosperi Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CIRC.BOCC.CARTIERE MILIANI A.S.D. (AN00) )
0° Corbucci Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Palma Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Coppola Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Bianchini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Taccioli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Barbabietola Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Cappa Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOZZECANE (VR00) )
0° Spezzani Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
0° Agostini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Pieggi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Marcucci Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Miloro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Martelli Oscar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
0° Macchia Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
0° Casaburi Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Bacchettoni Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
0° Giulietti Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Carbonari Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Maccarelli Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Ascani Ascanio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Di chirico Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAGLIARI (CA00) )
0° Carloni Michelangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Mignini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
0° Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Gironacci Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Franci Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Ferragina Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Grilli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Folini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC.TERNANA (TR00) )
0° Mauro Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Stefanetti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Ragni Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Stefanetti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
0° Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Gosti Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BENASSI (BO00) )
0° Torresi David (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Giulietti Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Rotatori Valeriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Noviello Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° D'alterio Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ARCEVIA (AN00) )
0° Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Castellari Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Sarnari Nando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
0° Ricci Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Bellelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPAGNOLESE (MO00) )
0° Palozzi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Girolimini Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Bartoli Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Scolletta Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Cartini Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Arcaleni Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
1° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
2° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
3° Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
4° Patregnani Federico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
5° Palazzetti Michele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
6° Di nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
7° Gori Giancarlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
8° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
9° Rogari Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
10° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 1 0 3 0 1 0 0 2 0 1 1 0 0 1 1
2^ Classificato 0 0 2 0 3 0 1 1 0 2 0 0 1 1 0 0
Punteggio finale : 12-11 Durata della finale : 10:20
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });