Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

55° TROFEO SAN MARCO

Data 25 Aprile 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Latina(LT)
Comitato LATINA
Direttore gara Mascia Domenico
Caratteristiche 32 - A B - Coppia A Estinzione
Società C.B. VALENTINO BACCINI ASSOC.SPORT.D
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=100 ( A cat.52 - B cat.48 )
1° Benedetti Emiliano (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
     Puliani Paolo (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Fiore Roberto (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
     Di Filippo Massimiliano (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B )
3° Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Di nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Alfieri Arturo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - LA CAMPAGNOLA (NA00) )
     D'errico Giovanni (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
5° Campea Paolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
     Segatori Ulisse (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
6° Gasparotto Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
     Pace Vladimiro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
7° Nunziata rega Santolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
     Diomei Americo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
8° Iannini Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
     Pellegrino Antonino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Baldacci Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
     Di Nicola Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Tolentino Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
     Fabiani Danilo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Palma Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Natale Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Natale Antonello (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Catalano Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
     Bazza Giacomo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 3 2 0 3 0 2 2
2^ Classificato 0 0 1 0 3 0 0
Punteggio finale : 12-4 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });