Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Memorial Mario De Cecco

Data 05 Settembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località San Giovanni Teatino(CH)
Comitato CHIETI
Direttore gara Di Natale Domenico
Caratteristiche 64 - A B C D - Individuale A Estinzione
Società BOCCIOFILA CITTÀ DI SAMBUCETO
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=125 ( A cat.19 - B cat.54 - C cat.46 - D cat.6 )
0° Fongoni Edoardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PINETESE (TE00) )
0° Ferri Modesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRABUCCO (PE00) )
0° Di Tondo Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - THEATE (CH00) )
0° D'ignazio Albenzio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
0° Plevano Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
0° Paolini Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Cancelli Tommasino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FAGNANO ALTO (AQ00) )
0° Cavarocchi Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DE MEROLIS (TE00) )
0° Terenzi Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PINETESE (TE00) )
0° Ruano Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RICCIONESE (RA00) )
0° Teccarelli Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
0° Di vito Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
0° Di michele Lino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
0° Florio Valentino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD BOCC. CASTEL DEL MONTE (AQ00) )
0° Di donato Gioacchino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TORRESE (PE00) )
0° Di Girolamo Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Mazzaferro Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIETI SCALO (CH00) )
0° Colasante Giacinto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRABUCCO (PE00) )
0° Donatucci Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ORTONA (CH00) )
0° Odoardi Silvino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
0° Serra Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIETI SCALO (CH00) )
0° Stante Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PORTO (PE00) )
0° Ferrone Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VICOLI 2000-CIVITAQUANA (PE00) )
0° Narcisi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DE MEROLIS (TE00) )
0° Di renzo Markus (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RICCIONESE (RA00) )
0° Schiazza Adelmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIETI SCALO (CH00) )
0° Olivieri Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
0° Maiorani Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
0° Basile Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD BOCC. CASTEL DEL MONTE (AQ00) )
0° Provenzano Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Mazzocchetti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Valentini Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TORRESE (PE00) )
0° Iachini Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - NOTARESCO (TE00) )
0° Il Grande Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASALINCONTRADA (CH00) )
0° D'agresta Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VICOLI 2000-CIVITAQUANA (PE00) )
0° Pierannunzi Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FRANCAVILLA (CH00) )
0° Mazzucco Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - I FIORI (FR00) )
0° Campitelli Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
0° Mascioli Romeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
0° Montebello Pantaleone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ORTONA (CH00) )
0° Di marcantonio Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TORRESE (PE00) )
0° Tarquini Berardino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Baldacci Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
0° Malatesta Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SALARIA (AP00) )
0° Angelozzi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - TRABUCCO (PE00) )
0° Di Domenica Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Albieri Irene (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROSETANO (TE00) )
0° Gambacorta Serafino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
0° Greci Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA CROCE/ANITRELLA (FR00) )
0° Nicotera Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN SALVO (CH00) )
0° Ferri Ibernio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTA' DI CAMPLI (TE00) )
0° Farina Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN MICHELE (BN00) )
0° Governatori Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MACERATESE (MC00) )
0° De Ruvo Morgan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - DE MEROLIS (TE00) )
0° Paccamiccio Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TRABUCCO (PE00) )
0° Muffo Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Spurio Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI ASCOLI (AP00) )
0° Turetta Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASS. BOCC. CITTÀ DI RIETI (TR00) )
0° Del gallo Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PORTO (PE00) )
0° Barbone Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CHIETI SCALO (CH00) )
0° Di cintio Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ORTONA (CH00) )
0° Controguerra Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Di Matteo Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - LA PINETA (AQ00) )
0° Iovine Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - COPPOLA BOCCE (CE00) )
0° Di Spalatro Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - Madonna delle Grazie (CB00) )
0° Aloisantoni Lido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTESILVANO CASTELLAMARE ASD (PE00) )
0° Serraiocco Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Raspa Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN SALVO (CH00) )
0° Altarino Romano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Angrilli Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Iervese Adamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRABUCCO (PE00) )
0° Stipani Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Crosta Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
0° Schiazza Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - THEATE (CH00) )
0° Gaspare Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - THEATE (CH00) )
0° Lelii Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Mariani Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ORTONA (CH00) )
0° Montebello Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° D'angelo Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CHIETI SCALO (CH00) )
0° Pavone Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROSETANO (TE00) )
0° Lanci Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - THEATE (CH00) )
0° Rupo Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Giovannelli Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Costantino Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Scimia Giuseppe paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PORTO (PE00) )
0° Bellini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TRABUCCO (PE00) )
0° Serraiocco Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Morgante Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROCCHIGIANO (AQ00) )
0° Tritapepe Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - THEATE (CH00) )
0° Di emanuele Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
0° Agostini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TORRESE (PE00) )
0° Conte Tesoro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FRANCAVILLA (CH00) )
0° Adorante Florindo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Mancini Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CHIETI SCALO (CH00) )
0° Tullio Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIETI SCALO (CH00) )
0° Padovano Nino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PORTO (PE00) )
0° D'alessandro Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASTELNUOVO VOMANO (TE00) )
0° Coccia Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI LANCIANO (CH00) )
0° Biletta Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TRABUCCO (PE00) )
0° D'onofrio Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - THEATE (CH00) )
0° Muffo Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
0° Palladino Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - THEATE (CH00) )
0° Magi Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
0° Fiori Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Oreglini Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FRANCAVILLA (CH00) )
0° D'alessandro Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROSETANO (TE00) )
0° Caporale Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ORTONA (CH00) )
0° Sericola Goffredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD BOCC. CASTEL DEL MONTE (AQ00) )
1° Di Nicola Marco (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
2° Di pasquale Orlando (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - TRABUCCO (PE00) )
3° Ferrone Massimo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - TORRESE (PE00) )
4° Capodaglio Gabriele (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - CITTÀ DEL VASTO (CH00) )
5° Nicosia Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - FORTITUDO (RM00) )
6° Del Rocino Gianpiero (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D - PINETESE (TE00) )
7° Graziani Antonio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
8° Franceschi Giuliano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - VIRTUS L'AQUILA (AQ00) )
9° Santone Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
10° Cotugno Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - THEATE (CH00) )
11° Perrella Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - La Torre (CB00) )
12° Chiacchiaretta Dino G. (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CITTÀ DI SAMBUCETO (CH00) )
13° Pavone Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - THEATE (CH00) )
14° Taraschi Corrado (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - PORTO (PE00) )
15° Sicignano Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ORTONA (CH00) )
16° Bordonali Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - FORTITUDO (RM00) )
17° Di carlo Graziano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CITTÀ DI TERAMO (TE00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 1 0 2 0 3 1 0 0 2 1
2^ Classificato 0 0 1 0 1 0 0 1 1 0 0
Punteggio finale : 12-4 Durata della finale : 00:40
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });