Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

XXIV TROFEO METAURENSE Per ripartire piu, forti di

Data 02 Agosto 2020
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Colli al Metauro(PU)
Comitato PESARO-URBINO
Direttore gara Zampetti Giulio
Caratteristiche 24 - U12 U15 - Individuale Imposta U12-U15
Società METAURENSE BOCC. ASD
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=36 ( Under 12 cat.7 - Under 12 Femminile cat.2 - Under 15 cat.19 - Under 15 Femminile cat.8 )
0° Ceriscioli deliadoro Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - METAURENSE (PU00) )
0° Alimenti Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - ASD CITTA' DI SPOLETO (PG00) )
0° Burattini Alessia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Pergolesi Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - MONTEGRANARO (AP00) )
0° Piastra Amelia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - METAURENSE (PU00) )
0° Calcabrini Giorgia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - C.B. VALENTINO BACCINI A.S.D. (LT00) )
0° Martini Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Casazza Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - BOVILLE (RM00) )
0° Necchi Benedetta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - METAURENSE (PU00) )
0° Rovelli Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Lazzarini Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Giaro Giada (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Minardi Sofia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - METAURENSE (PU00) )
0° Metushi Kristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - FOLIGNO (PG00) )
0° Lauri Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - FLAMINIO (RM00) )
0° Petrolati Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Paradisi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Malizia aabid Anoir (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Martini Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Ciapanna Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - SAMBENEDETTESE (AP00) )
0° Cannuli Ginevra (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 Femminile - METAURENSE (PU00) )
0° Capponi Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
0° Scarfone Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Campanelli Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Zarroli Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - SAMBENEDETTESE (AP00) )
0° Manuelli Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - METAURENSE (PU00) )
0° Casadidio Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
0° Orru Annagiulia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 Femminile - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Pistolesi Sofia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 12 Femminile - MONTEGRANARO (AP00) )
0° Sabbatini Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 - METAURENSE (PU00) )
1° Giaquinto Luciano (Punti Pr.Retr.=5) (cat.Under 15 - TRICASE (LE00) )
2° Vigoni Denny (Punti Pr.Retr.=2) (cat.Under 15 - JESINA (AN00) )
3° Alimenti Alessandro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.Under 15 - ASD CITTA' DI SPOLETO (PG00) )
4° Giacomoni Riccardo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.Under 15 - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
5° Lambertini Nicolo' (Punti Pr.Retr.=1) (cat.Under 15 - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
6° Franceschini Gilda (Punti Pr.Retr.=1) (cat.Under 15 Femminile - BOCCIOFILA SPELLO (PG00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 0 2 1 0 1 4 0 2
2^ Classificato 1 1 1 0 0 1 0 0 1 0
Punteggio finale : 10-5 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()