Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

G.P. FRANCIACORTA

Data 20 Luglio 2020
Specialità Raffa
Durata dal 20 Luglio 2020 al 01 Agosto 2020
Località Comune non specificato()
Comitato BRESCIA
Direttore gara Nicoli Enrico
Caratteristiche 64 - A1 A - Individuale Imposta A1-A
Società RINASCITA ASS. SPORT. DILETT. - BOCC.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=85 ( A cat.79 - A1 cat.6 )
0° Angeloni Fabio carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Treccani Ianus (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Comincioli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Colaiacovo Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. COLOGNO G.S. (MI00) )
0° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A1 - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Belotti Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Bassi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
0° De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Galbusera Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Zafferoni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A1 - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A1 - MONASTIER (TV00) )
0° Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° D'altoe' Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.LLI.. D'ITALIA . (VA00) )
0° Bergamelli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Baresi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ERIDIO BOCCE - BOCCE (BS00) )
0° Guerini Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TAGLIABUE PIETRO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Manzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Saleri Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Bugiardino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Albini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Martinazzoli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Zerbini Piergiorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Ipocastani Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Alessi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Arnoldi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Berselli Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Pezzotti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Cortesi Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Graziano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPAGNOLESE (MO00) )
0° Signorini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Rea Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Guerrini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Bignami Patrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BARONIO SCAVI - BOCC. (CR00) )
0° Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Benedetti Gianpietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Zani Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Comizzoli Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Bugini Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Urso Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Minetti Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
0° Fasoli Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - INNOMINATO - BOCC. (LC00) )
0° Pontiggia Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Gritti Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Milani Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Sottili Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Rossoni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
0° Dolci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - POL. VA UNICREDIT VR (VR00) )
0° Gironacci Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Saiani Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Moratti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AMICI PER LE BOCCE ASS. SPORT. DILETT. (BS00) )
0° Barcellesi Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Rocca Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AMICI PER LE BOCCE ASS. SPORT. DILETT. (BS00) )
0° Elitropi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Gandini Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Savoldi Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Morlacchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Castelli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CISERANO (BG00) )
0° Scalvini Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C.S.C.R. RONCADELLE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Bettineschi Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Miceli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Belli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Cassetta Michael (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Pirotta Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Maggiotto Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
0° Braghini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Bertocchi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Lorenzi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Cattaneo Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
1° Paleari Diego (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A1 - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
2° Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
3° Bonomi Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
4° Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A1 - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
5° Garlini Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
6° Buffoli Walter (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
7° D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
8° Zovadelli Pietro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A1 - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
9° Campisi Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
10° Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
11° Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });