Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

VI° Memorial Corrado Bordonali

Data 22 Febbraio 2020
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Marino(RM)
Comitato ROMA
Direttore gara Miceli Giuseppe
Caratteristiche 32 - B C D - Terna A Estinzione
Società FORTITUDO BOCCE ROMA ASD
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=73 ( B cat.46 - C cat.27 )
1° Boccarusso Alvaro (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B - OSTIA ANTICA (RM00) )
     Giaquinto Angelo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B )
     Fabiani Remo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.B )
2° Rossi Nicholas (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
     Di bartolo Rocco maria (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
     Angiolani Aladino (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
3° Pistillo Salvatore (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
     Bellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
     Papagno Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° D'angelo Antonio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - LA PINETINA (RM00) )
     De simoni Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
     Zandri Alberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Ippoliti Patrizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - ASD SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
     Stani Flavio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
     Luzi Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
6° Stasio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CZESTOCHOWA (RM00) )
     Carattoli Marcello (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
     Bono Guglielmo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
7° Cassanelli Claudio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - C.B. CERI A.S.D. (VT00) )
     Romano Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
     Blasi Ugo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Papale Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
     Mariani Simone (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
     Riccardi Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Fabiani Danilo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
     Celani Giancarlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
     Tolentino Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Fucile Vittorio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ROMA NORD (RM00) )
     Olivieri Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
     Carinci Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 12
2^ Classificato 5
Punteggio finale : 12-5 Durata della finale : 00:40
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });