Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

5° G.P. CITTA' DI PIACENZA

Data 19 Gennaio 2020
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Piacenza(PC)
Comitato PIACENZA
Direttore gara Giovannini Christian
Caratteristiche 64 - A B - Coppia A Estinzione
Società SOC.BOCC. OLD FACSAL
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=136 ( A cat.96 - B cat.40 )
1° Selogna Gianluca (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Zappi Roberto (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Ricci Luca (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Bergamaschi Luciano (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - CAN. BALDESIO - BOCC. (CR00) )
     Ghisleri Odoardo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B )
4° Sacchetti Daniele (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Berselli Gianluca (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
5° Signorini Gianpaolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
     Manghi Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
6° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
7° Bonazzi Davide (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - AUDACE (PR00) )
     Cantoni Luigi (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Saleri Danilo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
9° Paradisi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - RUBIERESE (MO00) )
     Della savia Guido (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Fiamberti Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
     Sprega Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Chiappella Massimiliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Campisi Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
12° Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
     Bassi Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
13° Notari Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
     Porrozzi Leonardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
14° Peralta Salvatore (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CAVRIAGHESE (MO00) )
     Bertolini Riccardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
15° Bassi Niko (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
     Lorenzini Giacomo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
16° Sebastiani Piero (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - GAMBINI (PC00) )
     Negri Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
17° Stoppini Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ARTIGIANI G.B. - BOCC. (PV00) )
     Scicchitano Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 0 2 0 0 1 0 3 0 2 1 2
2^ Classificato 0 2 0 1 1 0 1 0 2 0 0 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:55
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });