Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

6° EDIZIONE 'CITTA' DI CORTONA - 4° PROVA TROFEO M

Data 15 Dicembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Cortona(AR)
Comitato AREZZO
Direttore gara Giannini Franco
Caratteristiche 32 - A B C D - Individuale A Estinzione
Società BOCCIOFILA CORTONA BOCCE
Tipo Provinciale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=200 ( A cat.63 - B cat.79 - C cat.58 )
1° Mazzoni Michele (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
2° Sisti Enzo (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
3° Prebenna Domenico (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
4° Rossi Roberto (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - BOCC. C. DI CASTELLO (PG00) )
5° Martelli Oscar (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
6° Proietti Ernesto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCCIOFILA PISTRINO (PG00) )
7° Finetti Fausto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOCC. GUALDESE (PG00) )
8° Giannini Germano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCCIOFILA PISTRINO (PG00) )
9° Pastonchi Enrico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
10° Bianchini Luigi (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CITTA' DI PERUGIA (PG00) )
11° Mazzoni Riccardo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
12° Seccaroni Rolando (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD D.L.F. CHIUSI (SI00) )
13° Lanzi Giuliano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - CERBARA (PG00) )
14° Ranaldo Leopoldo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - G. B. CHIANCIANO TERME (SI00) )
15° Gaggiotti Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCCIOFILA EUGUBINA (PG00) )
16° Torrioli Mirko (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CERBARA (PG00) )
17° Spurio passamonti Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CITTA' DI PERUGIA (PG00) )
18° Zavagli Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CERBARA (PG00) )
19° Casagrande Amos (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
20° Billi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. TRASIMENO (PG00) )
21° Ragni Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
22° Fanicchi Lino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
23° Rossetti Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. C. DI CASTELLO (PG00) )
24° Muratori Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - DUILIO FABI (PU00) )
25° Acquisti Bruno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCCIOFILA PISTRINO (PG00) )
26° Detti Giacomo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASD LA BECCACCIA (AR00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 3 2 0 0 0 0 0 1 1 1 2
2^ Classificato 0 0 0 3 3 1 3 1 0 0 0 0
Punteggio finale : 12-11 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });