Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Trofeo Rinascita 2020

Data 05 Gennaio 2020
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Carpi(MO)
Comitato C.P. MODENA-REGGIO EMILIA
Direttore gara Antolini Riccardo
Caratteristiche 64 - A1 A B C D - Individuale Imposta A1-A-B-C-D
Società G.S. RINASCITA ASD
Tipo Internaz.
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=846 ( A cat.554 - A1 cat.16 - B cat.203 - C cat.69 - D cat.4 )
1° Fasoli Mirko (Punti Pr.Retr.=10) (cat.A1 - RUBIERESE (MO00) )
2° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A1 - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
3° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A1 - MONASTIER (TV00) )
4° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A1 - BOVILLE (RM00) )
5° Bolognesi Paolo (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A - SANPIERINA (BO00) )
6° Tarantino Daniel (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
7° Notari Roberto (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
8° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A1 - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
9° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
10° Cavazzuti Luca (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
11° Monaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A1 - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
12° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
13° Zovadelli Pietro (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A1 - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
14° Farris Gian carlo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - GALLIGEL SESTU (CA00) )
15° Rossoni Paolo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
16° Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
17° Sartor Luciano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - CONCORDIA MOGLIANESE BOCCIOFILA (TV00) )
18° Matteo Massimo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - ASD FOLLONICHESE (GR00) )
19° Ascani Maurizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
20° Fiorini Davide (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - MOZZECANE (VR00) )
21° Maione Felice (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
22° Carli Alfeo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
23° Franci Matteo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ASD MONTECATINI AVIS (PT00) )
24° Pirotta Claudio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
25° Moi Roberto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A1 - GALLIGEL SESTU (CA00) )
26° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A1 - MONASTIER (TV00) )
27° Belleri Maurizio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - ERIDIO BOCCE - BOCCE (BS00) )
28° Berselli Gianluca (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
29° Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A1 - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
30° Bellelli Andrea (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - CAMPAGNOLESE (MO00) )
31° Lorenzi Silvano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
32° Ricci Luca (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
33° Iaccarino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
34° Zerbini Davide (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - VICENTINI (MO00) )
35° Girolimini Silvano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
36° Favaro Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - OLIMPIA (TV00) )
37° Sabatini Denis (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - LUCREZIA (PU00) )
38° Gosti Giacomo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. BENASSI (BO00) )
39° Bernardi Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - SERENISSIMA (VE00) )
40° Riga Attilio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
41° Lorenzini Giacomo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
42° Corradin Paolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
43° Droghetti Daniele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
44° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A1 - ENRICO MILLO (SA00) )
45° Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CITTA' DI PERUGIA (PG00) )
46° Santoru Giovanni giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
47° Cossu Pierpaolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - SASSARI (SS00) )
48° Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
49° Manuelli Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A1 - RUBIERESE (MO00) )
50° Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
51° Manfroni Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
52° Ravaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - PERSICETANA (BO00) )
53° Mauro Alfonso (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
54° Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A1 - BOVILLE (RM00) )
55° Franceschini Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
56° Bondavalli Elio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FUTURA (MO00) )
57° Bertoncelli Bruno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
58° Conforti Massimiliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ASD MONSUMMANESE (PT00) )
59° Bonazzi Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CANOVA BUDRIO (BO00) )
60° Chiodi Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - JESINA (AN00) )
61° Alberici Giacomo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
62° Mefistofele Benito marcello (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ASD SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
63° Romualdi Donato walter (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - TORRICELLA (TE00) )
63° Iacucci Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
64° Laudato Gennaro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
64° Granata Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
65° Sagripanti Rossano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SAN MICHELE (AP00) )
66° Iavazzo Mirko (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - TORTORETO (TE00) )
67° Scantamburlo Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CONCORDIA MOGLIANESE BOCCIOFILA (TV00) )
68° Trivellato Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SERENISSIMA (VE00) )
69° Bassi Niko (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
70° Foresta Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - I FIORI (FR00) )
71° Locchi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - POLIS.VA CASTELVIETO A.S.D. (PG00) )
72° Bagnoli Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
73° Berselli Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FORMIGINESE (MO00) )
74° Capeti Carlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
75° Russo Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
76° Riva Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - AUDACE (PR00) )
77° Iori Imer (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CAVRIAGHESE (MO00) )
78° Petrelli Sauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
79° Raineri Loris (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
80° Dall'olmo Enrico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
81° Cesini Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
82° Pedocchi Manolito (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
83° Grigoletto Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
84° Vigano' G.paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BENACO DANCELLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
85° Mercanti Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - TRITIUM BOCCE (MI00) )
86° Piovesan Federico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
87° Toteda Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
90° Ciacci Elvis (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
91° Rossi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
92° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
93° Leoni Tiziano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
94° D'alia Carmine (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.S.D. BOCCIOFILA BOLZANO (BZ00) )
95° Cappa Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
96° Borrini Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA AGLIENTU (SS00) )
97° Bonomi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
98° Boni Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - VAL D'ENZA A.S.D. (MO00) )
99° Zanetti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. MONTEVEGLIO (BO00) )
100° Pirani Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CENTESE BALTUR (FE00) )
101° Sercia Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
102° Lipparini Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
103° Cordedda Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SASSARI (SS00) )
104° Tegoni Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - IL CERVO (PR00) )
105° Truzzi Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
106° Marcantoni Vinicio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 0 2 0 0 1 2 0 1 1 0 1 1 2
2^ Classificato 0 1 0 1 2 0 0 2 0 0 2 0 0 0
Punteggio finale : 12-8 Durata della finale : 10:15
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });