Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

27° TROFEO 'Q. PASQUINELLI' ALLA MEMORIA

Data 02 Febbraio 2020
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Acquasparta(TR)
Comitato TERNI
Direttore gara Chianella Paolo
Caratteristiche 64 - A B - Coppia A Estinzione
Società A.S.D. ACQUASPARTA BOCCE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=117 ( A cat.64 - B cat.53 )
1° Pioli Claudio (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B - TREVANA (PG00) )
     Pantalla Gino (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B )
2° Zoppetti Samuele (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
     Martelli Oscar (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Picchiarati Mauro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
     Pasquinelli Sauro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
4° De vincenzo Francesco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - PRIMAVERA (FR00) )
     D'alessandro Dante (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
5° Quattrini Aldo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - S.B. CINQUE FONTI (TR00) )
     Brozzi Sandro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
6° Crudeli Michele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - JESINA (AN00) )
     Benigni Ubaldo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
7° Antonini Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - S.B. CINQUE FONTI (TR00) )
     Quadraccia Nicolo' (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Ciuffi Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CITTA' DI PERUGIA (PG00) )
     Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
9° Abbati Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
     Rogari Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Olmetti Giuliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CITTA' DI PERUGIA (PG00) )
     Peverini Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
11° Stia Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
     Stia Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
12° Orlandi Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - MAGLIANO (AQ00) )
     Bonari Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
13° Ragni Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
     Corbucci Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
14° Divi Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD CITTA' DI SPOLETO (PG00) )
     Staffa Loreno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
15° Finauro Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
     Mariotti Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 2 0 1 1 2 0 3 0 1 0 2
2^ Classificato 2 3 0 1 0 0 0 1 0 2 0 2 0
Punteggio finale : 12-11 Durata della finale : 10:00
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });