Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

1° Trofeo Lino MATTACOLA

Data 15 Dicembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Roma(RM)
Comitato ROMA
Direttore gara Romano Luigi
Caratteristiche 64 - B C D - Individuale A Estinzione
Società A.S.D. CIRCOLO BOCCIOFILO ROMA EST
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=310 ( B cat.148 - C cat.148 - D cat.14 )
1° Pellegrino Daniele (Punti Pr.Retr.=8) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
2° Artegiani Marco (Punti Pr.Retr.=5) (cat.D - CASTELVERDE (RM00) )
3° Papagno Marco (Punti Pr.Retr.=5) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
4° Pellegrino Enzo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - SAN MICHELE A.S.D. (LT00) )
5° Latini Vincenzo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - FOLGARELLA (RM00) )
6° Tamburro Luigi (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - SANT'ELPIDIO (CE00) )
7° Rossetti Simone (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
8° Magnante Mario (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - ROMA EST (RM00) )
9° Bazza Giacomo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - LAZIO BOCCE (RM00) )
10° Melito Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - MONTEROTONDO (RM00) )
11° Romano Andrea (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - C.B. CERI A.S.D. (VT00) )
12° Pisano Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - LAZIO BOCCE (RM00) )
13° Sigismondi Franco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - SANTA RITA (RM00) )
14° Polzella Rosario (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
15° Pernice Michele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - LA SORGENTE (RM00) )
16° Pedemonti Fulvio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - ROMA NORD (RM00) )
17° Quadraccia Nicolo' (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - S.B. CINQUE FONTI (TR00) )
18° Funari Emidio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
19° Bracaglia Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - DECIMA-EUR (RM00) )
20° De giuli Giancarlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - MONTESACRO ALTO (RM00) )
21° Castellani Gianpiero (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CISTERNA (LT00) )
22° Iacoangeli Pietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FOLGARELLA (RM00) )
23° Lazzarini Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - MONTEROTONDO (RM00) )
24° Ortolani Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - LAZIO BOCCE (RM00) )
25° Cecili Armando (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - J.F.KENNEDY (RM00) )
26° Papagno Alessio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
27° Rossi Nicholas (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
28° Buldorini Walter (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. MATELICA (MC00) )
29° Carosi Sergio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
30° Casazza Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
31° Costanza Manuel (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - LIDO DEL FARO (RM00) )
32° Lazzarini Giulio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
33° Codino Alberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
34° Provveduto Gaetano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - PINETESE (TE00) )
35° Ciccone Emidio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - A.S.D. ATERNO (AQ00) )
36° Mariani Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
37° Mercuri Sandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - LA SORGENTE (RM00) )
38° Chiaretti Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
39° Imperatori Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASS. BOCC. CITTA' DI RIETI (RI00) )
40° Stasio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CZESTOCHOWA (RM00) )
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });