Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

5° MEMORIAL SOCI

Data 09 Dicembre 2019
Specialità Raffa
Durata dal 09 Dicembre 2019 al 20 Dicembre 2019
Località San Martino in Rio(RE)
Comitato C.P. MODENA-REGGIO EMILIA
Direttore gara Stanga Giorgio
Caratteristiche 128 - A B C D - Individuale A Estinzione
Società BOCCIOFILA SAMMARTINESE A. S. D.
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=321 ( A cat.91 - B cat.89 - C cat.133 - D cat.8 )
1° Bottazzi Luigi (Punti Pr.Retr.=9) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
2° Benati Matteo (Punti Pr.Retr.=5) (cat.C - CAMPAGNOLESE (MO00) )
3° Lambertini Nicolo' (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
4° Torri Franco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - SASSOLESE (MO00) )
5° Zerbini Davide (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - VICENTINI (MO00) )
6° Tellini Giuliana (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - SAMMARTINESE (MO00) )
7° Bottesini Pierangelo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.D - BENTIVOGLIO (MO00) )
8° Corradini Danilo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
9° Carri Erio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - NOVELLARESE (MO00) )
10° Pirondini Luciano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
11° Maini Maurizio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
12° Beluzzi Loris (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
13° Bonvicini Leopoldo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
14° Puglia Enzo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - CASALGRANDE (MO00) )
15° Orsi Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - AQUILA (PR00) )
16° Parmiggiani Mauro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - CAMPAGNOLESE (MO00) )
17° Chiesi Athos (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CAMPAGNOLESE (MO00) )
18° Ricci Silvano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - FIORANESE (MO00) )
19° Golinelli Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - A.R.C.I. GONZAGHESE - BOCC. (MN00) )
20° Testi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - NONANTOLANA-S.BOCCE (MO00) )
21° Crema Luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - DORANDO PIETRI (MO00) )
22° Baccosi Gino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
23° Beltrami Viler (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - DORANDO PIETRI (MO00) )
24° Benelli Ettore (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CAVRIAGHESE (MO00) )
25° Veratti Dante (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CENTESE BALTUR (FE00) )
26° Ronzoni Marigildo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - DORANDO PIETRI (MO00) )
27° Gubertini Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FIORANESE (MO00) )
28° Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
29° Galantini Ilvano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CAMPAGNOLESE (MO00) )
30° Costi Leonello (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FELINESE (MO00) )
31° Incerti Alex (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - RUBIERESE (MO00) )
32° Spaggiari Fausto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - VAL D'ENZA A.S.D. (MO00) )
33° Melotti Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - VAL D'ENZA A.S.D. (MO00) )
34° Canovi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
35° Cristofaro Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CENTESE BALTUR (FE00) )
36° Sessa Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FIORANESE (MO00) )
37° Cavazzuti Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
38° Selogna Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
39° Longagnani Eugenio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - SASSOLESE (MO00) )
40° Arduini Ermanno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CAVRIAGHESE (MO00) )
41° Corassori Enrico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - VICENTINI (MO00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 1 0 0 3 0 2 2 2 1
2^ Classificato 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0
Punteggio finale : 12-3 Durata della finale : 00:49
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });