Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

15° TROFEO R.D.F.

Data 16 Novembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località San Martino in Rio(RE)
Comitato C.P. MODENA-REGGIO EMILIA
Direttore gara Angeretti Claudio Vittore
Caratteristiche 64 - B C D - Coppia A Estinzione
Società BOCCIOFILA SAMMARTINESE A. S. D.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=188 ( B cat.104 - C cat.84 )
1° Forti Lorenzo (Punti Pr.Retr.=8) (cat.C - SAMMARTINESE (MO00) )
     Berti Massimiliano (Punti Pr.Retr.=8) (cat.C )
2° Baracchi Ivan (Punti Pr.Retr.=5) (cat.B - MODENA EST (MO00) )
     Coppola Francesco (Punti Pr.Retr.=5) (cat.B )
3° Pavarotti Enrico (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - DORANDO PIETRI (MO00) )
     D'addese Michelangelo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
4° Mjekra Endi (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - FELINESE (MO00) )
     Venturi Mohan (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B )
5° Silvestri Giuliano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - CAVEZZESE (MO00) )
     Guaitoli Marcello (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
6° Giacobazzi Franco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - PAVULLESE (MO00) )
     Bernardoni Paolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
7° Lori Stefano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - CAVALLINO (MO00) )
     Turchi Emilio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
8° Astolfi Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. MONTEVEGLIO (BO00) )
     Zanetti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
9° Agostini Giulio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - FELINESE (MO00) )
     Guglielmi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
10° Facchini Gianni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - LA TORRE (MO00) )
     Bacchelli Sandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
11° Selvatici Emanuele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - LA FERRARESE (FE00) )
     Guidetti Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
12° Peroli Federico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CITTA' DI PERUGIA (PG00) )
     Peroli Nello (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
13° Bonfa' Gianni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - NOVELLARESE (MO00) )
     Pizzetti Giulio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
14° Lusetti Paolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
     Iori Maurizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
15° Gualtieri Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CAMPAGNOLESE (MO00) )
     Parmiggiani Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
16° Mattioli Bonifazio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - SAMMARTINESE (MO00) )
     Puglia Luciano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
17° Varacca Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - IL CERVO (PR00) )
     Sozzi Gilberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
18° Tagliavini Volmer (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - NOVELLARESE (MO00) )
     Barani Vilder (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
19° Lambertini Nicolo' (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
     Gelli Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
20° Sarcone Salvatore (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CASTELNOVESE (MO00) )
     Lasagni Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
21° Tarabusi Ermete (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Guidotti Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
22° Menabue Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - A.S.D. BOCC. TREOLMESE (MO00) )
     Marchi Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
23° Agazzani Ivan (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - MASSESE (MO00) )
     Greco Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
24° Ghidoni Fosco Adriano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - RIVALTA (MO00) )
     Rizzo Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 0 2 0 1 1 2 0 2 1 2
2^ Classificato 0 3 0 1 0 0 0 3 0 0 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });