Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

48^ Targa BANCA di IMOLA S.p.A.

Data 09 Dicembre 2019
Specialità Raffa
Durata dal 09 Dicembre 2019 al 13 Dicembre 2019
Località Imola(BO)
Comitato BOLOGNA
Direttore gara Cavrini Giampaolo
Caratteristiche 32 - A B C D - Coppia A Estinzione
Società A.S.B.I.D. IMOLA
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=74 ( A cat.24 - B cat.24 - C cat.26 )
1° Catapano Francesco (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Minelli Andrea (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Bianconcini Carlo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - CIRCOLO BOCC. CASALFIUMANESE APS (BO00) )
     Raspanti Ermelindo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
3° Camaggi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - A.S.B.I.D IMOLA (BO00) )
     Giacomelli Nevio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° Cesariello Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D - A.S.B.I.D IMOLA (BO00) )
     Ferri Ivo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Bigi Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - JESINA (AN00) )
     Onza Luigi (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
6° Lorenzini Simone (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. BENASSI (BO00) )
     De nicco Mario (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
7° Vanedola Giancarlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CIRCOLO BOCC. CASALFIUMANESE APS (BO00) )
     Buzzetti Adamo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
8° Albertazzi Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Frontali Giuliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Mascagni Fabrizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CANOVA BUDRIO (BO00) )
     Mascagni Romano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Barzagli Emilio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - A.S.B.I.D IMOLA (BO00) )
     Ferri Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
11° Frisoni Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
     Coccia Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
12° Zanotti Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OLIMPIA (TV00) )
     Marzocchi Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
13° Luccarini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANPIERINA (BO00) )
     Bolognesi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
14° Toma Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Manara Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
15° Vallini Ilario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VICENTINI (MO00) )
     Zerbini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
16° Braconi Marina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Morano Chiara (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
17° Masetti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
     Paco Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
18° Bonazzi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOVA BUDRIO (BO00) )
     Cedrini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
19° Carbone Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Dozza Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
20° Santolini Tomas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
     Magagnini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
21° Ronchi Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Gabaldo Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
22° Balboni Mariano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANPIERINA (BO00) )
     Poluzzi Romeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
23° Capelli Loana (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANOVA BUDRIO (BO00) )
24° Poggi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Corradin Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
25° Bregoli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Pirani Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
27° Di marzio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Govoni Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
28° Trombetti Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. CASTENASO (BO00) )
     Ghelli Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
29° Taddei Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BENASSI (BO00) )
     Soso Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
30° Oboldi Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.B.I.D IMOLA (BO00) )
     Alvisi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
31° Cavazzini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Francesconi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
32° Cassanelli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Piva Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
33° Cervellati Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRIMAVERA (BO00) )
     Franzoi Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
34° Franceschi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BENASSI (BO00) )
     Ventura Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
35° Bombardini Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Tinti Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
36° Matteuzzi Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOLOGNESE CENTRALE (BO00) )
     Valentino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
37° Campanelli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Calzolari Armando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
38° Spinoccia Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.B.I.D IMOLA (BO00) )
     Topi Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
39° Gherardi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. CASTENASO (BO00) )
     Marzola Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
40° Bonora Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BENASSI (BO00) )
     Patelli Loris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
41° Canova Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Lamieri Loris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
42° Morelli Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RICCIONESE (RA00) )
     Pipani Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
43° Guidetti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Salaris Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
44° Fabbri Lelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOLOGNESE CENTRALE (BO00) )
     Fantuzzi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
45° Dall'olmo Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LIBERTAS -RSM (RA00) )
     Trombini Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
46° Testi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BENASSI (BO00) )
     Zironi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
47° Stefanelli Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Pazzaglia Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
48° Grillini Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Vignoli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
49° Lelli Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.B.I.D IMOLA (BO00) )
     Lanzoni Elmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
50° Scalera Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CANOVA BUDRIO (BO00) )
     Maggiori Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
51° Tarozzi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Carbone Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
52° Comellini Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BENASSI (BO00) )
     Cati Auro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
53° Polazzi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Cevenini Gabriella (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
54° Donattini Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO BOCC. CASALFIUMANESE APS (BO00) )
     Resta Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
55° Odorici Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BENASSI (BO00) )
     Chiari Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
56° Massignan Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Bonucchi Viscardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
57° Passatempi Marino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.V.I.S. (BO00) )
     Staiano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
58° Curzi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. CASTENASO (BO00) )
     Sgarzi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
59° Marangoni Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S.B.I.D IMOLA (BO00) )
     Lanzoni Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
60° Bonsi Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Zeri Loris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
61° Fava Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. CASTENASO (BO00) )
     Gherardini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
62° Bacci Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Alvisi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
63° Grimaldi Generoso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.B.I.D IMOLA (BO00) )
     Bambi Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
64° Gasperoni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LIBERTAS -RSM (RA00) )
     Gabrielli Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
65° Bernardi Gilberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Vibio Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
66° Righini Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.B.I.D IMOLA (BO00) )
     Capra Marino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
67° Squerzanti Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BENASSI (BO00) )
     Manzini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
68° Dalessandro Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. CASTENASO (BO00) )
     Berti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 2 0 2 0 3 0 1 1 0 2
2^ Classificato 0 0 1 0 1 0 2 0 0 1 0
Punteggio finale : 12-5 Durata della finale : 00:45
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });