Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

IV° Memorial Ignazio VALENTINI

Data 27 Ottobre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Guidonia Montecelio(RM)
Comitato ROMA
Direttore gara Colangeli Giuseppe
Caratteristiche 64 - B C D - Coppia A Estinzione
Società A.S.D. CIRCOLO BOCCIOFILO VILLANOVA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=111 ( B cat.63 - C cat.48 )
1° Lazzarini Andrea (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B - MONTEROTONDO (RM00) )
     Melito Giuseppe (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B )
2° Santi Giovanni (Punti Pr.Retr.=4) (cat.D - LA ROMANINA (RM00) )
     Fattoruso Pasquale (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
3° Conti Cesare (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
     Perosa G.paolo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
4° Rossi Nicholas (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
     Papagno Alessio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
5° Gabriele Michele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
     Falvo Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
6° Stabile Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - ASD IL 45 (FI00) )
     Persiani Mauro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
7° Nicosia Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
     Ferrante Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Bonari Alessandro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - MAGLIANO (AQ00) )
     Nori Elvio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
9° Bini Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ROMA NORD (RM00) )
     Casari Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° D'elia Sergio Luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - GUIDONIA LAURETANA (RM00) )
     D'elia Emilio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
11° Battistelli Mansueto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
     Ciarafoni Valeriano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
12° Latini Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
     Lisciani Enrico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
13° Bellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
     Funari Emidio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
14° Gasbarro Anselmo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - OSTIA ANTICA (RM00) )
     Novelli Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 2
2^ Classificato 0 2 0 0 1 0 1 0 0 2 0
Punteggio finale : 12-6 Durata della finale : 00:45
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });