Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

1° Memorial Antonio Violo

Data 24 Novembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Roma(RM)
Comitato ROMA
Direttore gara Mascia Domenico
Caratteristiche 64 - B C - Coppia A Estinzione
Società A.S.D. C.B. CAMPOLEONE-LANUVIO
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=102 ( B cat.62 - C cat.40 )
1° Melito Giuseppe (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B - MONTEROTONDO (RM00) )
     Lazzarini Andrea (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B )
2° Decani Carlo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - LIDO DEL FARO (RM00) )
     Costanza Vincenzo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
3° Conti Cesare (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
     Perosa G.paolo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
4° Bono Guglielmo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - CZESTOCHOWA (RM00) )
     Stasio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
5° Simeoni Marcello (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - FALCONI RENATO (RM00) )
     Lozzi Michele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
6° Parcaroli Fernando (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
     Mariani Vincenzo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
7° Foschi Massimo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CZESTOCHOWA (RM00) )
     Zollino Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Brunori Carlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - MONTEROTONDO (RM00) )
     Pasqualone Alessio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D )
9° Grasso Tiziano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - DONATO BOSCHERINI (RM00) )
     Crognaletti Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Orlandi Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - MAGLIANO (AQ00) )
     Morgante Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
11° Funari Emidio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
     Bellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
12° Segatori David (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - C.B. GROTTE S.STEFANO A.S.D. (VT00) )
     Ceccobelli Carlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
13° Onofri Fabrizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ASS. BOCC. CITTA' DI RIETI (RI00) )
     Ciani Alvaro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 3 2 0 0 4 3
2^ Classificato 0 0 2 3 0 0
Punteggio finale : 12-5 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });