Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Da definire

Data 11 Novembre 2019
Specialità Raffa
Durata dal 11 Novembre 2019 al 18 Dicembre 2019
Località Comune non specificato()
Comitato MILANO
Direttore gara Ronchi Giuseppe
Caratteristiche 192 - A B C - Coppia A Estinzione
Società SPERONE NEIRANO - BOCC.
Tipo Provinciale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=231 ( A cat.64 - B cat.96 - C cat.71 )
1° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=8) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Paone Ferdinando (Punti Pr.Retr.=8) (cat.A )
2° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Guerra Roberto (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A )
3° Rotundo Andrea (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
     Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
4° Raggi Emilio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - MARINO (MI04) )
     Scaglia Lorenzo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
5° Scutariu Tudor adrian (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - BOCC. LA VIGNA (MI00) )
     Chiusi Marco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
6° Ertola Sergio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Tammaro Luciano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
7° Ferrario Gianluca (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - BELLUSCO POLISPORTIVA (MI04) )
     Sironi Ambrogio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
8° Dell'oca Piero (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOCCIOFILA CORONA FERREA (MI04) )
     Andreoni Angelo mario (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
9° Ugenti Giorgio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. PRIMO MAGGIO (MI00) )
     Riccetti Mario (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
10° Testa Osvaldo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - SULBIATESE (MI04) )
     Oggioni Olimpio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
11° Menghini Stefano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Lupi timini Claudio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
12° Guasconi Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. RONDINELLA 2000 (MI00) )
     Bordogna Giancarlo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
13° Varenna Gian luigi roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - IL PARCO - BOCC. (MI04) )
     Lamperti Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
14° Buzzoni Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC. F.S.COPPI (MI00) )
     Costa Massimiliano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
15° Ongini Domenico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BORGHETTESE (MI04) )
     Paludo Divo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
16° Sormani Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - PONTELAMBRESE POL.VA - BOCC. (CO00) )
     Conti Piero (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
17° Casiraghi Piero (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Merlin Vittorio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
18° Torresani Enrico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. CASIRAGHI MORIVIONE (MI00) )
     Palanga Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
19° Giberti Azeglio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. COLOGNO G.S. (MI00) )
     Crippa Dario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
20° Elli Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - IL PARCO - BOCC. (MI04) )
     Farina Romano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
21° Grassi Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Bertoncini Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
22° Zanotti Dario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Rossi Luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
23° Cazzaniga Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - LOMAGNESE CIRC. ACLI - BOCC. (LC00) )
     Rovelli Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
24° Tedesco Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. RISORGIMENTO (MI00) )
     Condoluci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
25° Russo Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CADORAGHESE ASD (CO00) )
     Mambretti Nicoletta (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D )
26° Cavecchio Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - MORONI-MADONNINA (MI00) )
     Barbato Carlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
27° Gramegna Arcangelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CLUB ITALA - BOCC. (PV00) )
     Cuffaro Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
28° Conti Rodolfo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. ACLI G.S. (MI00) )
     Albieri Giordano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
29° Siboni Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - PONTE MEZZAGO (MI04) )
     Cereda Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 1 0 2 0 0 1 0 1 4 0 0 1 0 0 1
2^ Classificato 0 0 1 0 1 1 0 2 0 0 1 1 0 1 3 0
Punteggio finale : 12-11 Durata della finale : 10:10
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });