Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Da definire

Data 04 Novembre 2019
Specialità Raffa
Durata dal 04 Novembre 2019 al 12 Dicembre 2019
Località Comune non specificato()
Comitato MILANO
Direttore gara Tommasini Alessandro
Caratteristiche 128 - A B C - Coppia A Estinzione
Società POLISPORTIVA SOLESE A.S..D.
Tipo Provinciale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=149 ( A cat.39 - B cat.48 - C cat.62 )
1° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Arioli Andrea (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Bernini Alberto (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
3° Vago Mario (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - PRIMAVERA BOCCE - BOCC. A.S.D. (MI00) )
     Guaglianone Enzo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
4° Cornalba Ezio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Feliziani Emanuela (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
5° Scutariu Giulian leonard (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Papandrea Angelo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
6° Liguori Antonio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOCC. RONDINELLA 2000 (MI00) )
     Lucchesi Mansueto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
7° Signorelli Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Picco Danilo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Ghinato Renato (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - PRIMAVERA BOCCE - BOCC. A.S.D. (MI00) )
     Marcellan Paolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
9° Menghini Gianluca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Crespi Walter (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
10° Lazzati Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - PRIMAVERA BOCCE - BOCC. A.S.D. (MI00) )
     Puzzo Rocco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
11° Salandini Gianfranco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     De vincenzo Filomena (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
12° D'angelo Leo luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - POL. VA SOLESE A.S.D. (MI00) )
     Mazzoleni ferracini Danilo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
13° Castelli William (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. LA PRIM. LAINATESE (MI00) )
     De micheli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
14° Tanduo Aldo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - C. GALIMBERTI (MI04) )
     Cipolla Nicolo' (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
15° Coluccia Guido martire (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - POL. VA SOLESE A.S.D. (MI00) )
     Meroni Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
16° Poggi Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - POL. VA SOLESE A.S.D. (MI00) )
     Andreasi Cesare (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
17° Villa Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - NUOVA VERDI - BOCC. (MI04) )
     Natali Corrado (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
18° Zulian Eugenio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - C. GALIMBERTI (MI04) )
     Ratti Umberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
19° Merlin Vittorio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Casiraghi Piero (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 2 1 2 0 2 1 2
2^ Classificato 0 0 0 0 1 0 0 0
Punteggio finale : 12-1 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });