Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

10° Trofeo Città di Maranello- Memorial Scaramelli

Data 24 Novembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Maranello(MO)
Comitato C.P. MODENA-REGGIO EMILIA
Direttore gara Gioia Mauro
Caratteristiche 64 - A B - Individuale A Estinzione
Società BOCCIOFILA CAVALLINO
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=236 ( A cat.116 - B cat.120 )
1° Lorenzini Giacomo (Punti Pr.Retr.=8) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
2° Carli Stefano (Punti Pr.Retr.=5) (cat.B - LIBERTAS -RSM (RA00) )
3° Selogna Gianluca (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
4° Incerti Alex (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - RUBIERESE (MO00) )
5° Marzocchi Christian (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - OLIMPIA (TV00) )
6° Lambertini Nicolo' (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
7° Capeti Luca (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
8° Regnani Adriano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - RUBIERESE (MO00) )
9° Bellelli Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CAMPAGNOLESE (MO00) )
10° Franzoi Ivano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - PRIMAVERA (BO00) )
11° Franceschi Nicola (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
12° Campani Luciano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CAVALLINO (MO00) )
13° Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
14° De Stasio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
15° Mirandola Giuliano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - PESCHIERA SALUMI LEONCINI (VR00) )
16° Mattioli Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
17° Montorsi Ivan (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - QUATTRO VILLE (MO00) )
18° Pisi Carlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
19° Setti Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SANPIERINA (BO00) )
20° Cervi Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
21° Frisoni Jacopo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
22° Soliani Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - VICENTINI (MO00) )
23° Sacchetti Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
24° Lanfranconi Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ALBATE - BOCC. (CO00) )
25° Casedda Alessio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ASD LA CALIFORNIA (LI00) )
26° Baraccani Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - PAVULLESE (MO00) )
27° Vandelli Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
28° Carnevali Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - QUATTRO VILLE (MO00) )
29° Sprega Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FONTANELLA (PC00) )
30° Puosi Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD VIAREGGINA (LU00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 1 0 1 0 0 3 0 2 2 1
2^ Classificato 0 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0
Punteggio finale : 12-4 Durata della finale : 00:00
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });