Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

1° TROFEO BOCCIO DEL LUPO

Data 10 Novembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Comune non specificato()
Comitato LECCO
Direttore gara Giacoma Francesco
Caratteristiche 32 - A B - Coppia A Estinzione
Società LEZZENESE - BOCC.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=101 ( A cat.63 - B cat.38 )
1° Guzzetti Simone (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - CADORAGHESE ASD (CO00) )
     Crippa Massimo (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Paone Ferdinando (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Campisi Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Chiappella Massimiliano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Mereu Nicolas (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CAGLIARI (CA00) )
     Frongia Alessio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
5° Lanfranconi Daniele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - ALBATE - BOCC. (CO00) )
     Benzoni Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
6° Tremari Sandro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - G.B. GERA LARIO (SO00) )
     Gaggia Giorgio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
7° Lamperti Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - IL PARCO - BOCC. (MI04) )
     Ferrario Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
8° Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Mazzoni Norman (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
9° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
     Luraghi Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Diodato Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
     Cambieri Enrico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Conti Piero (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - PONTELAMBRESE POL.VA - BOCC. (CO00) )
     Sormani Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
12° Sola Egidio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - INNOMINATO - BOCC. (LC00) )
     Mauri Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
13° Bassi Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (LO00) )
     Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 1 1 2 2 0 0 1 0 0 0 3
2^ Classificato 0 0 0 0 0 1 3 0 3 1 1 0
Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 10:30
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });