Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

21 TROFEO SIRCA

Data 15 Dicembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Canonica d'Adda(BG)
Comitato BERGAMO
Direttore gara Angeretti Claudio Vittore
Caratteristiche 32 - A B C - Coppia A Estinzione
Società CANONICHESE A.S.D. - BOCC.
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=102 ( A cat.55 - B cat.31 - C cat.16 )
1° Brambilla Daniele (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Pincella Enrico (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - MOZZECANE (VR00) )
     Bonifacci Luca (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Milani Gianfranco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Pezzotti Sergio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Perego Giorgio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - CADORAGHESE ASD (CO00) )
     Zanotta Marco Rosario (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
5° Arrigoni Guido (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Rossi G.luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
6° Pacchiana Mario (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
     Fratus Luciano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
7° Pievani Elio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Sangalli Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
8° Conte Walter (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - COM. URGNANO A.S.D. BOCC. (BG00) )
     Rovaris Mario (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
9° Nattini Bruno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - COM. URGNANO A.S.D. BOCC. (BG00) )
     Cangelli Ruggero (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
10° Bertocchi Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Sottili Alessio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Bettosti Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Passera Pietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
12° Facoetti Giulio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Arnoldi Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
13° Chito Valentino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Maffi Battista (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()